18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Игры разума и сознания..

Кубок форумчанинаЛучший фотограф
О пользе чуйки языка

Я сегодня проснулся в четыре утра. Я их услышал или, скорее даже почуял. На войне и не такое почуешь или узнаешь. Вот мой папа, например, выучил немецкий язык на войне. Беря очередного фрица в плен, он ему очень просто объяснял всю правду жизни. А правда состояла в том, что надо было немцам соответствовать команде «хэнде хох». Те, что не понимали простой немецкий язык, при наличии интереса к ним отца, получали сильный удар по голове прикладом. «Дун коп» потом страдал от этого. А в худшем для тупого немца случае отец, просто разрубал ему голову остро отточенной сапёрной лопаткой. В разведке стрелять лишний раз не разумно.

Умные немцы, притащенные отцом в качестве «языка», потом даже могли более интеллектуально побеседовать с ним. Они отвечали всегда однозначно «Я, я!» на его простой вопрос: «Гитлер капут?». На то они и умные немцы, чтобы понимать вопросы правильно и иметь правильное, основанное на исторической чуйке, мнение по существу вопроса.

Эти знания, переданные мне отцом ещё до трёх моих лет, я несу по своей жизни. Ещё папа научил меня снимать тихо часовых ударом ножа и другим крайне необходимым знаниям. Теперь у меня самого, на всякий случай, вдруг придётся где подискутировать с немцем, есть остро отточенная МСЛ – малая сапёрная лопата. БСЛ –большая сапёрная лопата у меня тоже есть. Но я её использую в дискуссиях не с немцами, а с другими тварями.

Я проснулся сегодня в четыре утра, заслышав чужую речь. С недавних пор я чую их речь, речь грабителей и мародёров. Кое-кто считает их речь певучей и приятной на слух. Раньше я тоже так считал, но сейчас моё мнение иное. Я не то, что знаю их язык, я его скорее чую. Знаю я немецкий. А их языку отец меня не учил. Не было в том месте, где я жил таких тварей, не изучали мы такие языки в школе! Совсем не было и носителей этого языка на моей Родине. Корейцы жили, а этих не было. И хотя над моим домом всегда кружили камчатские соловьи – вороны, но войны на Камчатке никогда почти не было. Один раз англичане и французы пытались сунуть нос на мою Камчатку, но для них это крайне плохо кончилось. Так что Камчатка до сих пор закрытая для них территория.

Но теперь, я далеко от Камчатки, я на войне. И это война направленна с их стороны на тотальное уничтожение. Того, что дорого мне, того, что кормит меня, питает духовно и физически. Их много, а я, увы, пока один. Они не немцы, они - хуже. Я ни одного из них не смог прибить даже БСМ. А стрелять нельзя, сразу же прибегут либералы и начнут шуметь. Навешают мне ярлыки. Мол, это я убийца всего живого, а не они грабители! Они просто хотят кушать, и я должен им это позволить! Такова либеральная точка зрения на мир. Но это не моя точка зрения.

Да, я убийца, и не стесняюсь этого. Я убил уже многих. Я сын убийцы, мой отец тоже убивал. Но я не люблю убивать просто так, хотя готов это делать для защиты себя, своей жизни, своего здоровья и своего имущества. А так же я готов убивать для защиты близких мне. Я бы их убивал и ел! И кормил их тушкой всех желающих. Такова моя нравственность.

А ведь ещё в прошлом году я радовался их речи, фотографировал их. Но я тогда еще не знал кто это такие, что за твари появились. А они, для начала, уничтожили облепиху, полностью её обожрали! И я им это простил. Есть хотели, не спросили, а облепиха была вся облеплена сочными ягодами, без колючек. Вкусная, наверное, я так ни одной и не попробовал. Но одир раз простил. Русский народ терпеливый.

А в этом году эти твари решили продолжить грабежи. Повторю, честное слово, я бы их убивал и ел! Я бы их не убивал просто так, а за дела их мерзкие. Они едят моё, я ем их – это справедливо. У меня даже есть медицинская справка, разрешающая покупать оружие. Но в населённом пункте применять оружие против них нельзя! Вдруг пострадают невинные личности? Попадут под мой выстрел. Таковы либеральные законы сейчас. А то, что они творят - это как? Это война! Но без оружия мне их не достать – руки коротки. И БСЛ только их пугает слегка, и они отступают. Но потом, через некоторое время, эти твари возвращаются. И я слышу, чую их. Распознаю по языку. И выхожу им на встречу с большой сапёрной лопаткой. А они уклоняются от боя, их устраивает только безнаказанность.

Я привык отстаивать свои интересы, так научил меня отец. С немцами всё просто, если что. С англичанами, французами и японцами камчадалы всегда успешно разбирались. По крайней мере, кровь их того же цвета, что и у немцев. Поэтому вряд ли осмелятся лезть на нашу Землю. Но что делать с дроздами?! Они сейчас жрут мою вишню! Котов на них нет…

Важная тема.
#мишьен #сид #тюльпан #простоенот
#Зверские стихи
#Человечные стихи
Поэтом можешь ты не быть
Я тоже генерал

Кто такой писатель, поэт, журналист? Творец, ремесленник? Нет, эти Личности являются, прежде всего, разведчиками. Профессиональными разведчиками жизни. Ещё есть другие профессиональные разведчики, это –научные работники и, особенно, хороши как разведчики географы. Наука география такая – описание земли.

Эта вся братия из своих наблюдений, чувств и мыслей делает тексты-донесения. И доносят в них о том, что узнали. До кого доносят – вот это важно. И что донося – тоже существенно.

Если при этом они работают на благо своего Отечества – то это разведчики. А если на благо чужого государства – шпионы. Этот процесс закономерен, очевиден, но не вполне осознаваем многими. А надо понимать и ценить этот нелёгкий, но столь не обходимый обществу труд.

Даниил Дефо, Александр Дюма, Иван Тургенев, Юлиан Семёнов и много-много других известных личностей были профессиональными «Штирлицами». А как иначе?

Есть такая книга «КГБ в смокинге». То, что писатели и поэты по совместительству ещё и разведчики, преданные своему государству, сначала удивляет почему-то главную героиню Валентину Мальцеву. Ещё этот факт возмущает заодно и вызывает внутреннее негодование и протестную деятельность. И это понятно по ряду причин, из самой книги, почему такая Мальцева. Во-первых, она сама творить ничего не может – не поэт, и не писатель. Во-вторых, понятие «Родина» для неё не существенно. Поэтому она закономерно работает на разведки третьих стран.

На вопрос, о том, какое звание Юлиан Семёнов имеет в КГБ, не «полковник Исаев» ли он случайно, тот всегда радостно и откровенно отвечал, что он генерал. И иностранцам нравилась такая искренность русского писателя. Она подкупала. Звание в той или иной разведывательной структуре может быть и важно, но нравственная позиция поэта гораздо важнее. А честность всегда подкупает. Стеснятся своих связей со своим родным государством глупо и неразумно. Другой вопрос, что их не всегда разумно и афишировать.

Но разве разум это главное в творчестве любого поэта?! Ведь он чувствует мир и не всегда эти чувства подвергает анализу со стороны разума. И я в этом вопросе тоже не исключение. Я чувствую, что я генерал! А доказательства, разве нужны доказательства? Мне – нет.

Важная тема.
#Зверские стихи
#Человечные стихи
Читая Толстого Льва
Косточка

Я научился читать в четыре года, вернее, папа научил меня этому занятию. Ну и с тех пор я этим время от времени балуюсь. Домашней скромной библиотеки в несколько тысяч томов мне хватило года на три. Хорошо, что тогда ещё были нормальные публичные библиотеки, да и друзья тоже имели дома книги, которые я не читал ещё. А то бы делать мне было дальше абсолютно нечего, только перечитывать прежде прочитанное. Обычно, первые лет семь моего чтения, я не обращал особого внимания на личность писателя. Меня больше интересовало само произведение.

Это уже в школе стали изучать этих писателей, с целью понять, что и как было у них в жизни, связать их жизнь с творчеством. Но одну фамилию я запомнил ещё в пять лет. Есть у Толстого один рассказ, он типа «для детей». Называется «Косточка» это произведение. И я его прочитал.

Нелогичность и абсурдность этого чтива меня покоробили. Лев Толстой неосторожно назвал главного героя Ваней. А что касалось Вани, то касалось и меня! Дело в том, что вокруг меня я других Вань не встречал лет эдак до двадцати. Не было людей с таким именем вокруг, был я единственный. Такие были времена тогда, такие нравы. Серёж и Наташ было как собак нерезаных, а Ваня – только я!

«Купила мать слив и хотела их дать детям после обеда. Они лежали на тарелке. Ваня никогда не ел слив и всё нюхал их. И очень они ему нравились. Очень хотелось съесть. Он всё ходил мимо слив. Когда никого не было в горнице, он не удержался, схватил одну сливу и съел.», -так начинался рассказ великого русского писателя.

Я жил на Камчатке, в те времена купить сливы там было не реально. Но я бывал и на материке. У бабушки сливы были, ешь сливы, прямо с дерева, сколько хочешь! На рынке тоже продавались свободно сливы и стояли не дорого. Я даже понюхал сливы потом, оказалось, что сливы, в отличие от малины, ничем особо не пахли. Ну ладно, нет у этой семьи сада, живут в многоэтажном доме, во времена Толстого, видимо, все люди жили в городах, почти без слив, на Камчатке или других Северах, наверное, но мне лично сливы были знакомы лет с двух. И как-то не верил я, что Ваня умел уже говорить, но ни разу ещё не ел слив! Ладно, съел одну, велика беда. Их же вёдрами в землю закапывают в некоторых местах!

Но совсем за гранью добра и зла для меня было то, что сделала мать Вани перед обедом! Я никогда такого поведения у взрослых не видел: «
Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала отцу».

Зачем считать сливы? Или они все были настолько бедные, что сливы считают, и всё другое всё время? Может быть, но тогда просто надо было у кого-нибудь попросить слив, или украсть! Если для их семьи сливы представляют такую важность. Про голодных детей я читал в других книжках, и их жалел. Но у семьи был целый обед! В голодных семьях не до обеда, едят там что добудут.

«За обедом отец и говорит:
— А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?
Все сказали:
— Нет.
Ваня покраснел, как рак, и сказал тоже:
— Нет, я не ел».

Я не понимал, почему Ваня соврал. Он же ничего не украл, он съел ОДНУ сливу, принадлежащую его семье, на пробу. Вот я, например, украл у соседей вкусную сушёную рыбку уёк, принёс домой и честно поделился со всей семьёй. Да, я ел! Ел эту рыбу и один. И не краснел при этом.

Другой вопрос, что меня с этой рыбой обратно к соседу Владимиру Викторовичу отправили. Пришлось отдавать обратно и рассказывать ему, при каких обстоятельствах эта рыба оказалась у меня. Он мне ещё дал много рыбы и разрешил брать, сколько захочу в любое время. Мне было стыдно при этом, но я выяснил у мамы и папы, что я не краснел от стыда! Вани от стыда не краснеют! И честно говорить выгодно, много ещё рыбы за честность дают. Зачем было врать?

Может быть, Толстой изображал Ваню недоразвитым, дебильным ребёнком, не знающим элементарные законы жизни, но с какой целью он это делал? Дебилов, по имени Ваня, я не встречал никогда в нашей деревне, да и детей дебилов там тоже не было. Слепой Вова был, но он был умный, просто не видел. Дети обычно очень умные, а вот одного дурочка с именем Петя мы у себя в деревни имели, но Петя был добрый. И дети его даже играть с собою брали! Редко дразнили. Однозначно, что Ваня умный.

«Тогда отец сказал:
— Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь».
А вот про отца Вани, изображённого этим Толстым, такого точно не скажешь, не понятно ещё умный он или нет. А вдруг соседский кот сожрал или украл эту сливу? Коты воруют, для них это нормально, совести у котов нет вообще.

Все дети знают, что косточки есть не вкусно, но все их иногда случайно проглатывают! И косточки вишни, и сливовые, и даже косточки от абрикосов. Это все дети знают, а отец у Вани не знал. Или он врал, специально, врал детям. Но зачем? Он их учил обманывать других? Пугал своего ребёнка? Дурак он какой-то, а не отец.

Да и Ваня запуганный ребёнок. Может быть, у него отец алкоголик, плохо соображал пьяный и бил своих детей? У нас в деревне было несколько семей алкоголиков, и когда их родители были в запое, то дети алкоголиков ходили грязные и иногда даже голодные. Но запуганными они не выглядели, были даже очень самостоятельными. Но по описанию не похоже, чтобы это была семья алкоголиков.
«Ваня побледнел и сказал:
— Нет, я косточку бросил за окошко.
И все засмеялись, а Ваня заплакал.»

Почему Ваня заплакал?! Это я вообще понять не мог. Когда я спросил у мамы об этом странном произведение Льва Толстого, мама сначала его прочитала, а потом даже задумалась.

-Это морализаторские фантазии автора. Он считал, что такие произведения нужны для правильного воспитания детей. –Наконец сказала мне мама. – Это не очень его удачное произведение.
-А что значит «морализаторские»? – Поинтересовался я.
-Мораль, это то, что определяет, то, что такое хорошо, и что такое плохо.
-«Крошка сын к отцу пришёл…», начал я читать наизусть хорошо известное мне стихотворение.
- Да, мораль это и есть.
-Дурак этот Лев Толстой, - просто и по-детски определил я умственные способности автора «Войны и мира».
-Глупости все могут делать. – Не согласилась со мной мама. – У него есть хорошие произведения.

И пришлось мне искать у Льва Толстого хорошие произведения, я верил своей маме. В детские годы я таких нашёл не много. Почему-то оказалось, что «Анна Каренина» - это роман о наркоманке, регулярно принимающей кокаин. И все беды от этого наркотика и были. А роман «Война и мир» был о каких-то русских и не русских одновременно людях, говоривших между собой на французском языке. Я прочитал всё, весь роман, и мне понравилось описание дуба. Дубов у нас на Камчатке не росло, и мне захотелось такой дуб, как описал Толстой, иметь у себя в имении на Камчатке. Пьер Безухов мне не нравился, Наташа Ростова была странной и неаккуратной. Да мало ли что не понял в творчестве Толстого ребёнок 5-6 лет?!

Но подтверждения острого ума Льва Толстого я не находил, пока не прочитал его повесть «Хаджи Мурат». « У каждого народа свои обычаи!», - с этим я был согласен, и это я запомнил навсегда. И «Кавказский пленник» меня примирил с графом Львом Толстым. Ведь графья –это народ со своими обычаями, мало похожими на обычаи советских людей. А так как их мораль была глупой, то и извелись они совсем, не сохранились даже в зоопарках. Грифы в зоопарках есть, а вот графов я там не встречал. Такой был мой вывод о Толстом и его окружении к семи годам.

До семи лет мне больше всех других нравился Стендаль. Я три раза перечитал его роман «Красное и чёрное». Очень интересно, а, главное, полезное было это чтение. «Любовь, любовь, ты правишь миром!». А мораль от Толстого мне и сейчас не интересна, мне такой глупости и от Достоевского даже не надо. Не моё это. Но те рассказы Толстого, что я прочитал в детстве, оказались «не для детей», я это проверил, а это были «Рассказы о детях»! Вот какие странные дети и их родители окружали Льва Толстого. Дьявол кроется в деталях. А может, он всё придумал?

Важная тема.
#Зверские стихи
#Человечные стихи
Война с саламандрами

Хочешь мира – готовься к войне. Это хорошо известная поговорка. Но,
хорошо подготовиться к войне почти никогда не удаётся, это тоже широко известный факт. Если только не ты затеваешь эту самую войну. Но даже в этом случае, если ты сам на кого-то напал, что-то всё равно может пойти не так. А я более-менее мирный человек. Без повода не нападаю. А для того чтобы развязать войну на полное уничтожение противника мне нужен всегда веский повод.

Мне очень хочется развязать войну на уничтожение. Потому что уже второй год они ведут со мной войну, не простую войну, а биосферную. Я же никак не могу им ответить, и не то, что бы у меня не хватает сил им ответить, сил много, просто возможностей мало. Мало оружия или оно не эффективно.

Дело в том, что они создают огромный численный перевес и неожиданно атакуют с воздуха. Там где нет никакой системы ПВО, там, где не готовы их принять и достойно встретить. Затем десант уничтожает все биосферные ресурсы, которым славится место и пропадает, растворяется в воздухе. Только фотографии иногда их бесчинств могут увидеть свет. И то только в том случае, если местные жители даже не защищают свои биосферные ресурсы, а просто фиксируют их уничтожение. Правда в интернете они могут заблокировать не выгодные им фото и статьи.

Я не один страдаю от этой «волчьей стаи», страдают многие. Там где есть биосферные ресурсы – туда неожиданно могут нагрянуть они – «акулы империализма». До меня постоянно доходят сведения об их «подвигах» по каналам средств массовой информации и через личные сообщения. И только один раз, только один случай был лично зафиксирован мной, когда местные сумели от них отбиться. И мне не понятно до сих пор, как это у них получилось. Почему «отъявленные головорезы», «бандиты с большой дороги» позорно бежали с поля боя. Вроде бы и численное у них было преимущество, и крупнее и сильнее они были, и лучше вооружены, а бежали.

Фактор внезапности? Или местные жители решили, что лучше погибнуть в бою, чем потом умереть от холода и голода? Я, к стыду своему, не присоединился к ним. Только издалека фотографировал. Я был тогда -«пресса», меня не тронули в битве, хотя «пух и перья летели во все стороны». Но так порой омерзительно себя чувствовать не при чём, не причастным к той небольшой, местной, но в то же время великой победе над этими «агрессорами».

Мне не важно их происхождение, но их поведение несомненно одобряется из-за океана. Они не местные – этим всё сказано. Местные бывают разные, но полностью подорвать биосферные ресурсы местные в наше время не могут. Элементарные экологические знания о том, что для жизни и её обеспечения нельзя уничтожать эти биоресурсы полностью, позволяют местным оставаться местными, жить на своём месте из поколения в поколение. Эти «саламандры» - пришлые, однозначно!

Дело в той уже исторической битве было так. «Саламандры», я буду их так условно называть, а не «пиндосы», как их называют некоторые, без сопротивления заняли территорию и стали привычно уничтожать биоресурсы. Делали это они с огоньком, планомерно, беспощадно, огонь внутри этих бандитов горит ярко, поэтому и «саламандры». Их персы, или иранцы так прозвали давно. Огонь жажды поживиться за чужой счёт, всё захватить и полностью уничтожить местных горит в этих «саламандрах». А потом они готовы явится в новое, ещё не тронутое ими место. И так хотят вечно кружить по всей Планете, живя за счёт чужих биоресурсов.

Но неожиданно появились местные, разные были там типы, из разных родов и племён. Они набросились на пришлых с яростью и отчаяньем. Мне хотелось взять лопату и бросится в гущу битвы, помочь храбрецам, но я тогда струсил, честно в этом признаюсь. Другого оружия у меня не было, только лапата, а вот с огнестрельным я бы ого-го как повоевал! Но там была «рукопашная» схватка, а огнестрельное бы не помогло, лопата куда больше могла бы помочь. Но повторюсь, я струсил.

Неожиданно для меня «саламандры» позорно бежали. И больше в эту местность не совали свой нос до конца года, точно. Боялись, наверное. В этом году был один налёт, но, похоже, что это была «разведка боем», им никто не сопротивлялся, и они быстро ушли, всё разведав. К сожалению, местные не создали военную структуру на постоянной основе. Не закупили даже С-«300» или С-«400», «Шилку», и даже обычных зениток у них до сих пор нет. Но пока почему-то «саламандры» не налетают. Хотя я подозреваю, что они не успокоятся пока не разорвут всю планету. Пока не сожрут все её биоресурсы. А потом погибнут голодной смертью тоже. И ещё я думаю, они готовят месть местным за прошлогодний свой позор. Готовят что-то страшное. Но я этого не хочу, и герои прошлогодней битвы тоже не хотят! Они просто хотят мирно жить на своей территории.

Надо, наверное, их назвать, а то вдруг будет неожиданное нападение и о них, местных героях, никто и никогда ничего не узнает? Вдруг будет «резня» и «геноцид»? И их подвиг будет забыт всеми и никого не вдохновит в будущем? А я хочу, чтобы их поведение стало примером для подражания многих. Такие простые герои будут мной названы, я постараюсь, чтобы о них узнали все. Хотя я и сам их толком не знаю.

Это – местные простые воробьи, синицы, скворцы, соловьи, трясогузки и ещё кто-то, кого я не знаю совсем. А вот ворон местных в той битве замечено не было, только мелочь летучая. Против этой разнопёрой компании была большая стая здоровенных серых дроздов, сплочённая и хорошо скоординированная. Но местные-герои их победили и прогнали с моего дачного участка, где те уничтожали мои биосферные ресурсы – облепиху, чёрную и красную смородину, яблоки. А я не взял в руки для их защиты даже лопату. Слаб бывает Человек, не способен на убийство даже дрозда. А надо бы было помочь местным! Одного дрозда местные убили, я видел. Правда, и воробей один погиб, погиб геройской воробьиной смертью, пал прямо на поле боя. А сколько потом скончалось от ран в родных гнёздах? Этого никто не знает.

Я всегда теперь здороваюсь с местными и оставляю им часть ягод для питания на кустах. Ведь вся надежда только на их защиту. Одному против дроздов мне не выстоять. Да и против саламандр, если что, не устаю. Одно радует, что зимы у нас холодные, саламандры сюда пока ещё не лезут. Но климат меняется, кто знает, что ждать?!

А вдруг придут «пиндосы»? Пиндосы холода не боятся. Но и местные тоже холодов не боятся. Я готов им покупать семечки подсолнечника мешками и сало. И кормить их в холода. Только бы «пиндосов» не пустили на мою землю, как и дроздов, только бы защитили наши биоресурсы. Чужих нам тут никого не надо.

А вы знаете, кто такие «пиндосы»? Лучше узнайте заранее и приготовьтесь к войне, а то они придут неожиданно к вам. И уничтожат все ваши биоресурсы или заберут их себе. «Пиндосы» куда хуже дроздов и саламандр. Но я верю, что «враг будет разбит, победа будет за нами». И кормлю зимой птиц. Но только местных.

Важная тема.
#Зверские стихи
#Человечные стихи
Опасности социализации дроздов

Люди, настаивающие на заблуждении о том, что только человек обладает высокоразвитым сознанием и мышлением, наивны и невежественны. Последние исследования дроздов повергли в шок не только обычных орнитологов, но и психологов, работающих с животными. А те фантазёры известные, но факты даже их напугали.

Когда это началось - точно не известно. Может быть, это произошло три года назад, когда впервые было замечено, что воробьи покидают столицу России город Москва и массово переселяются в Подмосковье. Тогда же были замечены первые стаи дроздов на железнодорожных вокзалах Москвы. И никто не связал эти явления, не понял сути происходящего. И только применение последних достижений науки и техники, использование технологий изучения мозга и его деятельности на базе Института Ядерной Физики им. Академика Курчатова, кольцевание птиц высокотехнологичными микрочипами, передающими информацию посредством интернет-технологий, прояснило картину с миграциями дроздов этим дождливым летом 2019 года. Эти исследования были не дёшевы, но очень важны.

А вот что случилось, и это будет теперь фактом, о котором надо помнить всегда. Случилась социализация дроздов! Воробьи, проживающие в Москве, голуби, топчущие московскую землю, уже были давно социализированы, просто никто этого не замечал. Даже вороны проживающие в Кремле и его окрестностях, веками общались с человеком и соблюдали социальные нормы. Хотя эти социальные нормы вроде бы им никто не устанавливал, но они их чётко соблюдали. У городских птиц веками была социализация, но никто об этом из людей не знал!

Дрозды, будь то певчие или полевые, жили обычно за городом. Налёты большими стаями с полным уничтожением запасов пищи – это их традиционное поведение. Правда, дрозды опасались человека, тот же мог и выстрелить дробью по их вороватой стае, и даже простые чучела отпугивали этих пугливых сельских птиц.

Но времена идут, всё меняется. Изменились социальные нормы поведения человека. Вместо хорошего заряда дроби он встречает дроздов радостно, мол птички поют! Птички есть хотят! Потому что человек сейчас стал городским, не отличающим дрозда полевого от певчего, и серого дрозда от малиновки! Более того, человек стал добр, ко всему живому и типа природному – ведь он создал для жизни своего социума искусственную среду, и любое его посещение природного более или менее естественного ландшафта по глубине эмоций схоже с посещением зоопарка. А эмоции человека очень хорошо считываю звери и птицы. Про мысли говорить пока даже не будем, а то можно сразу же поставить крест на самоуважении Человечества и его самооценке.

Короче говоря, дрозды обнаглели, поняв, что из ружей по ним в ближайшее время стрелять не будут! Более того, среди птиц появилась уверенность в том, что в городах легче жить! И не понятно, у кого это птицы узнали, у сельских жителей или сделали самостоятельно такие выводы. Лучший из всех городов оказался для дроздов в России город Москва! И стали они туда прибывать небольшими стайками, и даже, что крайне необычно для дроздов, поодиночке! А куда прибывают в Москве понаехавшие? Правильно, основная масса этих пришлых посещает железнодорожные вокзалы. И кто их там встречает? Полиция для проверки документов и законности пребывания в Москве! Ответ не верный, дроздов на вокзалах встретили голуби и воробьи, местные, так сказать, товарищи.

Первый бой за вокзальные места дрозды проиграли. Но сделали выводы и подготовились к следующим сражениям. Я лично подозреваю, что ещё в девяностых годах прошлого века часть дроздов наблюдала за процессом прибытия в столицу «казанских», «люберецких» и прочих. Но население Москвы тогда было злым, не добрым к дроздам. Да и воробьи были плохо кормлены, голуби тоже дрались тогда отчаянно за свой хлеб. Про уток и говорить совсем нечего, те не то, что прокормиться в те годы в Москве не могли, они скорей всего сами бы стали чьим-то кормом. Жёсткие были времена.

Сейчас времена изменились, вот кое-кто ругает нынешнюю власть, а, с точки зрения тех же уток, сейчас прекрасные времена и нравы у москвичей и гостей столицы! Утки и летом, и зимой теперь жируют в столичных водоёмах. Да болеют от белого хлеба, но всё равно жируют! И даже привычно жёсткие жители Подмосковья допускают беззаботную и безопасную жизнь утиных племён на ближних подступах к столице. Хотя, стаи собак бездомных, не получающих регулярные социальные пакеты с сухим кормом, не всегда толерантны к уткам. Ведь утки жирные и вкусные! Но это проблемы уток.

Вернёмся к нашим дроздам. Дрозды сформировали боевые, хорошо организованные группировки и зимой взяли вокзалы столицы! Жирные голуби и мелкие воробьи были сильно потеснены и урезаны в своих правах коренных москвичей! Но никто этого из людей не заметил. А ведь состоялась явная социализация, правда, социализация в среде птиц. Пришлые, наглые и голодные, потеснили местных, которые тоже не очень-то хорошо кормятся, но кого это волнует? Социальные процессы в среде птиц ничем не отличаются от среды людей. Город всех нивелирует!

Дальше – больше. Железные дороги оказались прекрасными путями миграции дроздов. Захвата вокзалов столицы им оказалось мало! Особенно пришлась по вкусам дроздам Московская железная кольцевая дорога. По ней, очень удобно стало перемещаться по Москве отдельным дроздам и их группам. В их среде выделились дрозды-экстремалы. Они стлали не летать над железнодорожными путями, а ездить на поездах и электричках. Просто дрозды-зацеперы какие-то! Всё как у людей. Но постоянные боевые отряды дроздов всё время дежурят на вокзалах, туда прибывают ещё не социализированные, дикие дрозды. Там они проходят курс «молодого бойца», то есть социализации в городской среде. Оказалось, что состав дроздов там меняется постоянно! Но группировка многочисленна и боевита, питание скудное, зато перспективы есть. Другие же дрозды, уже не вокзальные, прижившиеся и разведавшие хорошие места, где много прекрасной еды и местные птицы ленивы и не боевиты, стали постепенно захватывать районы Москвы! Жёстко били местных, съедали всё. Полностью подрывая многовековую пищевую базу и обычаи питания столичных птичек. Беда пришла в Москву.

И мелочь летучая бежала в Подмосковье, просто какой-то массовый отток москвичей. Жить хоть как-то надо? Хотя это была скорее не жизнь, а выживание! Всё как у людей. Но, чем дальше - тем хуже. Хотя, есть некоторые сведения, что кое-где местные птицы объединившись сумели дать отпор дроздам и отстояли свою территорию. В частности, достоверно известно, что так поступили утки. Но утки здоровенные и злобные птицы, по своей сути. Утки – не воробьи! Ещё кое-где, в некоторых районах столицы, пищевая база была слабой и дроздов она не привлекла. Так что там местные пока остались, хотя и не жируют, даром что москвичи!

В этом году случилось очень интересное событие. С тёплыми днями дрозды стали покидать столицу и ездить на дачи! Появились сезонные миграции дроздов не только в Москву, но и из Москвы тоже! Неужели это новое их поведение тоже вызвала социализация? Но пока дрозды двигаются исключительно вдоль железнодорожных путей. Останавливается такая стая городских бандитов на железнодорожной станции и обносят всю округу! Голубей, воробьёв и местных синиц бьют, если те пытаются защитить своё! Свои родные дачи и сады, где их деды и прадеды ещё кормились. Голуби в этом году от нервов и побоев исхудали значительно, выглядят нервными и дезориентированными. Выйдете на станции Пушкино или Мытищи, Лобне или Истре, Реутове или Королёве, к примеру. Вы будите удивлены, насколько опустели привокзальные площади. А ещё год-два тому назад там кипела жизнь! Но состоялась социализация дроздов и жизнь в ближайшем Подмосковье замерла!

И это только начало. Уже стали страдать соседние регионы. Московские, городские дрозды уже грабят Ярославскую область и Владимирскую! Я это наблюдал сам. Если и дальше так пойдёт, то ещё при поколении ныне живущих людей дрозды захватят и ограбят всю Россию. А всё дело в социализации и глобализации. Дрозды и раньше баловали, было в них что-то бандитское. Но город дал им социализацию и передовые технологии угнетения всего живого. Баланс в природной среде был нарушен и что будет дальше – не понятно.

В Белоруссии вроде бы пока не так. Там дрозды ещё сельские и не социализованные. Но городские русские дрозды скоро и туда доберутся. И там будет так же, как в России. А дальше Европа и Украина? Может быть европейцам надо уже разбирать железнодорожные пути? Это, конечно шутка, но кто будет виноват в разорении Европы? Неужели, как обычно, Президент России и простые русские люди, которые допустили социализацию дроздов? А как её не допустишь?!

Я сомневаюсь уже, что нужна ли нам, людям, такая социализация. Неужели она нас делает сильнее и выносливее, а жизнь интереснее и полнее? Не уверен я пока, сомневаюсь, требуются дополнительные финансы и исследования. Пока ещё не стало слишком поздно.

Видел я на Курском вокзале однажды пьяного дрозда. Он пил не воду из лужи, а пиво из стаканчика, стоящего на асфальте! А потом валялся рядом с этим стаканчиком. Кто ему налил, кто его приучил пить пиво, немцы? Алкоголь и наркотики приносит социализация! Вот уже и дрозды пить стали, куда катится мир? Может быть, Дроздов объяснит всем и наконец-то снимет о социализации дроздов передачу? Может быть, всё может быть.

Я же лично на даче зарядил ружьё солью. Буду отбиваться от пришлых. Хотел зарядить дробью ружьё, но почему-то неожиданно пожалел дроздов. Вот она социализация и толерантность, даже на меня действует! Но я хотя бы ружьё приготовил, а что сделали полезного вы для защиты своей территории? Хотя бы от дроздов вы её способны защитить? Про тлю, гусениц, улиток и дожди говорить даже не хочу. Но, мне кажется, и в этих бедах виновата тоже социализация. Может быть с ней пора заканчивать, а то вымрем как индейцы под натиском бактериологического оружия? Хотя дрозды на бактерий не похожи, тут я погорячился. С дроздами, в отличии от кори и лихорадки Эболы можно одним ружьём защититься. А против глобализации это не поможет.

Важная тема.
#Зверские стихи
#Человечные стихи
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.