18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Мишьен 2018. Т-5. Записки о стоящем настоящем

Кубок форумчанинаЛучший фотограф
0212.ЕВ.01-4

Полное отсутствие любопытства.

Просто Енот вообще не любопытен, ему абсолютно не интересно, что его не касается. То, что не требует его внимание, на то он и внимание не обращает никогда вообще. Но коти умудрились свои Архивы разместить прямо в центре того помещения, где Енот любил поесть. Хорошо они изучили своего семейника. Слово «семейник», хоть и имело, на взгляд Енота, лёгкий оттенок пренебрежения и юмора, ведь всем известно, что такое «семейники» у людей, но положительно приживалось в лексиконе Просто Енота.

Коти, котейки, кошачьи - в этих словах сквозила нежность. А вот выражение «коти-семейники» нежности не вызывало, а вызывало лишь улыбку. И это было очень хорошо, а то нежность к котям могла перекинуться на пыльные Архивы Котей. А Просто Еноту это было ни к чему.

Так что при первой возможности эти Архивы надо было разобрать, систематизировать и утащить куда-нибудь подальше, с глаз долой, из сердца вот. Как-то морозным утром, когда коти спали, как у них водится, на тёплой печке, а Енот топил эту самую печь, чтобы она была тёплой, мелькнула мысль использовать на растопку эти самые Архивы. Рукописи ведь не горят. Значит, всё ценное останется нетленкой! А мусор сгорит, нетленка останется. Но почитать бумажки было необходимо, перед началом получения нетленки посредством печки. А то вдруг что-то пойдёт не так? Так что Енот сначала стал читать, будущую растопку или нетленку.

«Стояла тёплая весна, мы с Принцем осматривали Тюльпаны, которые сажали осенью с Мышиной Гвардией на Енотовых Выселках. Это был первый год, когда весной мы видели Тюльпаны, цветущие и ещё готовящиеся к цветению. Когда мы их сажали осенью, то мыши всё, конечно же, перепутали. Мыши очень зловредные, и навредить кошкам для них обычное дело. Мы ещё не знали имена Тюльпанов, просто радовались их цветению. Пробовали с ними говорить, хвалили их за красоту. Тюльпаны были не очень разговорчивые, но им нравилось, когда их хвалили. Некоторые говорили нам мысленно, отвечали за нахваливание их Красоты: «Благодарю!». Каждый день прямо с утра мы шли рассматривать Тюльпаны и общаться с ними. И тут я увидела его и сразу поняла – мы одной крови!

Кошек ведь не просто так называют «кошки-цветочницы». Мы, кошки, очень любим цветы, но стесняемся проявлять свои чувства. Только когда я с цветком один на один, то он чувствует мою любовь к нему, моё восхищение его красотой и силой. Все цветы разные, как и кошки, хотя могут быть одного вида, одного рода-племени, из одного народа.

Тюльпаны – это целый цветочный народ, он живёт рядом с нами, но его никто не видит! И лишь иногда, весной, он выходит из земли и гордится собой, красуется своей силой и непобедимостью. Извести один Тюльпан или даже один вид, или род Тюльпанов можно. Уничтожить один Тюльпан очень просто. Но весь Тюльпановый народ не уничтожить никогда. Тюльпаны в этом похожи на кошек. Они красивые и непобедимые!

Так вот, это все кошки и коты знают, а больше не знает никто, у каждого рода кошек есть свои родственные цветы. И когда встречаешь своего родственника из Тюльпанового народа, то сразу же понимаешь, что «мы одной крови!»

Что понимать под словом кровь мне пока не понятно, может быть, это просто энергия, сила из одного родственного источника? Но это ведь не важно, а важно лишь то, что встретил родню, о которой не знал и не подозревал даже.

-Я –Кэнди! – Сказала я.
-Я – Кэнди Принц! – Ответил Тюльпан.

И мы стали весело смеяться над тем, что мы родня не только по крови, но и имена у нас совпадают. У Тюльпана Кэнди Принца я узнала, что скоро будет ещё много этих «Кэнди Принцев» красоваться под солнышком. Он просто самый первый, потому что глава местного рода-племени, что живут на Енотовых Выселках. И ещё он мне сказал, что помнит меня, когда я ещё была котёнком, и хотя он спал тогда, но помнит прикосновение моих лапок. Я его закапывала в землю, оказывается! Он мне сказал странную вещь, что может мне помочь в осуществлении моих желаний. Ведь я его родня, забочусь о нём, и просто очень красивая!

Обычно свои желания я всегда осуществляла сама, просить о помощи можно только очень близкую личность, ведь помогая кому-то или принимая чью-то помощь, ты связываешь свою судьбу с этой личностью. Но с Тюльпанами я и так уже связаны, ведь все Тюльпаны Просто Енота члены моей семьи, так же как и Енот.

- А как ты мне поможешь?- Удивилась я. – Ведь ты проявляешься только раз в году. А помощь мне может потребоваться, к примеру, зимой. Да и ты всё время находишься на одном месте, а я бегаю много где.
-Ты знаешь, что иногда Тюльпан закапывают в одном месте, а он весной цветёт в другом?- Поинтересовался Кэнди Принц. – Видела такое? Тюльпаны очень даже хорошо перемещаются в пространстве, но никто этого не видит. Все думают, что они в земле сидят, спят. Спать-то они спят, но при этом могут делать очень много чего. Внушать мысли, например, кому надо, двигать огромные камни. Знаешь, что росток из маленького семени может пробивать асфальт? А наши луковицы совсем не маленькие, мы можем больше.
-Про травинки я знаю. Они очень сильные. Деревья на камнях даже растут! Но перемещаться с места на место, когда ты спишь, это же магия?! Так это люди называют.
-Вы, кошки, тоже перемещаетесь с места на место когда спите. Мысль ваша много где лазает, ведь вы очень любопытны! А если вы это легко делаете, даже залазаете в мысли других, то почему бы и не обладать такими способностями и Тюльпанам?! Растения очень много что могут, особенно мы, Тюльпаны. Но мало кто об этом знает, зачем нам об этом шуметь? Сила потому и сила, что тиха.
-Ты прав, когда мы спим, то путешествуем. Но, наверное, только в снах. Поэтому кошки много спят, им всё интересно, а не потому что ленивые твари!
-Тюльпаны ещё больше, чем кошки спят. И во снах тоже путешествуют!
-А камни, по -твоему, тоже спят?!- Неожиданно даже для себя спросила я.
-Конечно, камни всё время спят, но, на самом деле, они и не спят как бы. С некоторыми минералами мы, Тюльпаны, родня. Общаемся, как с тобой я сейчас разговариваю. Они много интересного нам рассказывают. И мы их легко слышим, так как когда мы спим у нас более или менее выравнивается уровень энергии.
-А ты мне об этом можешь рассказать? Мне это всё очень интересно.
-Я тебе всё могу рассказать и много разного даже показать во сне. Но сейчас время бодрствования. Надо набрать в себя много энергии, для того, чтобы потом, когда сплю, её преобразовывать в действия во сне.
-А я тебе помочь могу? Ведь я хочу тебе помогать во всём, ты мне первый в моей жизни предложил помощь, и я тебе благодарна. Мне хочется тебе помогать тоже, если я, конечно, смогу.
-Да. Ты мне можешь очень сильно помочь в моей жизни, дать силы не только мне, но и всему нашему роду Кэнди Принц, всему Тюльпановому народу, даже минералам! Всей своей многочисленной родне. Ты даже представить не можешь, сколько её у тебя на Планете Мишьен, родни этой разной. Я тебя с ними познакомлю.
-У меня много очень родни из кошек, бабушка моя Патрикеевна очень сильно в этом деле постаралась. Везде живут, по всей Планете, да притом ещё и хорошо живут!
-У меня тоже много родни из Тюльпанов. Я не про эту родню. Вернее, не только про эту. Я про тех, кого встречая, ты сразу же понимаешь, что «мы одной крови!» Родственники могут быть в разных родах, в разных местах. Даже ветер может быть твоей роднёй!
-Не люблю ветер! Он – противный! – сказал я.
-Я тоже не очень люблю ветер. Если он сильный, то может даже ломать Тюльпаны. Но я, когда цвету, люблю весь мир, потому что мне требуется ощущать его любовь, любовь всех, и даже ветра. Огонь тебе родня, но не дикий огонь, а тот, что живёт в печке, на которой ты спишь! Но огонь это тоже ведь стихия, как и ветер. Ты поняла меня?
-Я поняла не очень, но буду думать об этом. Так что я для тебя могу сделать?
-Приходи ко мне, говори со мной, люби меня, восхищайся моей красотой!
-И всё? Так мало?
-Любовь - мало? Радость – мало? – засмеялся Тюльпан. – Великие вы, кошки, существа, если это для вас малость.

Потом я сидела и молчала, просто любовалась закатом на фоне Тюльпана, или Тюльпаном на фоне заката. Тут ведь важно то, на ком сфокусируешь своё внимание. Иногда прекрасно видеть далеко, но тогда не замечаешь, то, что перед твоим носом происходит. Иногда видишь только близкое, и упускаешь то, что вне сферы твоего внимания.

А происходило чудо. Тюльпан Кэнди Принц закрывался на ночь, но при этом вокруг него было такое волшебное свечение, и он сиял, как прекрасный драгоценный камень. Такое я видела первый раз в своей жизни!

-Ты очень красивый! Похож на драгоценный камень, кристалл, но я не знаю какой!
-Благодарю! Я сейчас похож на свою родню из минералов. Это – род Бериллов, хотя моя самая близкая родня – Аквамарины. Ты не видишь себя – ты тоже сейчас светишься, как Аквамарин. Мы – одной крови!»

Просто Енот прочитал и ясно понял, что рукописи не горят, только если их не жгут. Жечь эту рукопись он не мог почему-то. И стал жечь в этот раз какие-то журналы по финансовому анализу, никому не нужные на Енотовых Выселках. Какой-то неведомый мир, вне печенек, мёдиков и сырников открывала ему эта рукопись из Архива Котей. Хотя, почему бы не попить кофе и не съесть печеньку? Новый, интересный мир не отменял прекрасного и стабильного мира Енота. Просто пока это было окно, даже просто форточка в окне, за которой был новый мир. А дом был прежний – енотовый. Да, выглянул Енот в эту форточку, но лезть туда не будет. Это же не его мир, а мир Кэнди, Принца, Кэнди Принца, Аквамарина и Берилла. Если первых он хорошо знал, то с Аквамарином и Бериллом был плохо знаком. Даже и не видел никогда, но имена такие знал.

Да мало ли кого Енот знал? Главное было в том, что его внимание утром 24 января 2019 года было направлено на мёдики, печеньки и кофе. А аквамарины, марины, аквы, тыквы и даже берия его внимания не привлекали сейчас совсем! Ведь главное в его мире было то, что он сам умный, сам красивый и очень трудолюбивый. В отличии, от ленивых сонных котей Кэнди и Принца, дрыхнущих на печке. Те пока были просто сонными котями.
0213.ЕВ.01-4

Засекреченные материалы

Енот думал, что же ему делать с Архивами Котей дальше. Решил даже посоветоваться с самими котями. Ведь, по большому счёту, ему достался первый отражённый в документах Кошачий Архив. Письмо кота Васи королеве котов Патрикеевне тоже, конечно было в Архиве Просто Енота. Но это был единичный артефакт, а тут столько добра принесли ему коти-семейники.

В результате беседы решили засекретить часть документов, против огласки других коти не возражали. И ещё было решено, что для исключения путаницы Архивы Енота называть Е-Архивы, а Архивы Котей – К-Архивы. А потомки уж потом пусть сами мудрят, что как называть, и что с чем делать. Это их проблемы. А проблем с К-Архивами у Енота не было, он получил право публиковать все мало секретные и несекретные материалы. Даже читать публикации было не надо кошачьим, ведь его домашние свободно путешествовали в сознании Енота и могли, если что, указать на ошибки. Очень удобно, когда в сознании у тебя сидят и наблюдают за ним уважаемые личности, с одной стороны, а с другой стороны, это кого-то может и возмущать.

Так вот, бесплатный совет, если не хотите постоянного чтения ваших мыслей, то не заводите себе семейных котов. Они, как правило, тактично читают ваши мысли, не слишком часто требуют пищи и любви с лаской. Раз эдак десять в день всего в среднем требуют, а всё остальное время спят. А это можно и потерпеть. Еноты, к примеру, от ста до пятисот раз за день обращают на себя внимание. Так что в семье Енота было ещё не совсем понятно, кто терпел больше, Енот котей, или коти Енота. А может быть, никто никого не терпел, а просто всех всё устраивало. Семьи же очень разные бывают. К примеру, в семье Просто Енота регулярно, каждую осень, большую часть семьи закапывали в землю. Речь о Тюльпанах. Много ли вы знаете таких семей, где каждый год тысячами закапывают своих в землю? И ничего, всех всё устраивает! У каждого народа свои обычаи, а в каждой семье свои традиции.
Похоже, что традиция постоянно разбирать Архивы была уже у Енота. А вот привычка разбирать К-Архивы пока все спят, ещё только вырабатывалась. Новый лист принёс новую информацию.

«Я очень много думала, после первой беседы с Кэнди Принцем. Думала очень спокойно и рассудительно, хотя обычно раньше бывало всегда много эмоций, которые мне мешают думать. Связь всего между собой меня удивляла. Про то, что в семье могут быть растения и животные разных видов я знала с детства, ведь моя семья состояла именно из такой разношёрстной компании. А вот минералы – родственники меня удивили. Про стихии я пока не думала. Важно ведь понять, почему мы родные существа, а стихии или минералы в родне – не важно. Вот Тюльпаны в семье могут быть родными, а могут просто входить в семью. Это, наверное, как у кошек. Вот папа Вася и мама Афродита мне родня, брат Принц тоже родня, а мама с папой совсем не родственники, чужие! Но из одной семьи.

Значит, семья живёт вместе, одними заботами, на одной территории. А родня может жить где попало. Бабушка Патрикеевна вообще весь мир объехала, везде жила, везде родню развела мне. И не всех я даже знаю. Так что прав Тюльпан Кэнди Принц, родня может быть где угодно и какая угодно. Окрас же у кошек разный, и родня тоже может быть очень разная, это логично.

Я решила теперь регулярно всё записывать, что происходит со мной и Тюльпанами. Вести дневник, хотя дневник пишут каждый день, а у нас в семье принято днём считать перерыв между сном, а ночью - время, когда спишь. Все спят, как попало, и бодрствуют тоже когда хотят, никто ни с кем не советуется когда надо кому спать. Хотя не все, Тюльпаны строго следят за солнышком, поворачивают за ним свои бутоны, если солнышко уходит спать, то закрывают их, а когда рассвет, то открывают. Если солнышко очень сильно светит, то многие Тюльпаны на время закрывают свой бутон. Чтобы не получить ожоги. Очень хитрые эти Тюльпаны и внимательные. Хорошо наблюдают за тем, что происходит вокруг.

Записи буду вести, чтобы ничего не забыть, много нового мне Тюльпаны рассказывают, зимой буду перечитывать свои записи, вспоминать Тюльпаны и думать о них. Надо бы научиться рисовать Тюльпаны, тогда рисунки ещё буду рассматривать. Изменилась я как-то за последний день, никогда раньше так далеко вперёд не думала. А Принцу Записи свои читать не буду, только рассказы рассказывать о них, чтобы знал. Он ленивый, сам их читать не будет. Может быть, хоть писать тоже начнёт, я ему предложу это делать сегодня. Я бы почитала его записи, интересно ведь, что у него в голове происходит. Мысли не все думают у нас в семье правдивые, Енот, например, думает одно, говорит другое, а делает третье. Мыслям из головы верить не всегда можно.

Я, например, сама часто думаю, как мне убить противного Принца. Меня возмущает, просто бесит, какой он тупой и чванливый. А он про меня думает, что я дура вредная. Но эти же мысли неправдивые совсем! Я люблю своего брата, и он меня любит тоже. А мысли, изложенные на бумаге, это уже Документ. Так говорит Просто Енот, и Архивы у него есть с большим количеством очень интересных Документов и Артефактов. А если ему что-то не хватает, то он сам для Архива быстренько делает Документы и другие поделки. Всё сам да сам, трудится много.

Принц категорически отказался вести Записи, он их даже обозвал «записками», говорит, что будет вести только Дневник Наблюдений за Внешним Миром. А чем отличается внешний мир от внутреннего, кто определил границы этих миров? Очень тупой этот Принц, непроходимый тупица! А я, мне кажется, становлюсь всё умнее и умней. Вчера Тюльпан Кэнди Принц сказал, что я очень красивая!

На рассвете опять пошла к Тюльпану Кэнди Принцу. Мы вместе с ним встречали солнышко, молчали, так как мыслей и слов при этом было не надо. Я опять испытала странный восторг, как и вчера на закате, и мир вокруг был другим, чем обычно. Красивый мир, полный силы и энергии. Вся сила мира в закатах и рассветах.

Потом мы говорили, оказалось, что, когда смотришь на Тюльпан Кэнди Принц, то становишься уравновешенным, успокаиваешься. Уходят бурные эмоции, страх, гнев. Сразу видишь обман и неискренность. И потом это состояние сохраняется в тебе очень долго ещё.

Тем, кому надо успокоиться, надо смотреть на Тюльпан Кэнди Принц, и всё то, о чём я писала выше, с ними произойдёт. А если нет радом такого Тюльпана, дело происходит зимой, например, то достаточно его вспомнить и он поможет обрести такое состояние. Для него это просто и естественно помогать, когда его вспоминают и представляют его образ. Такой он обладает Магией.

У каждого вида Тюльпанов своя Магия, в которой они сильны. И поэтому Кэнди Принц послал меня знакомится с другими Тюльпанами, узнавать, чем они магически сильны. Ведь Магия Тюльпанов одна из самых сильных в мире. Магия Минералов тоже сильна, но они и их энергия не такие быстрые, как Тюльпаны. Особенно сильна Магия Тюльпанов, когда они цветут. В этот период нет более сильной Магии на Планете Мишьен. Но это знают очень мало кто. Чувствуют многие, но как применять Тюльпановую Магию почти никто не знает. Ведь мало кто общается с Тюльпанами на равных. А ты сначала Тюльпаны полюби, а потом их Магия будет всегда с тобой, когда они признают тебя равной им, сильной. Слабым никакая магия не поможет, только убьёт их.

Мишки и еноты не просто так себе Тюльпановые плантации завели и жадны до Тюльпановых луковиц. Кошки тоже не просто так любят цветущие Тюльпаны и защищают их от мышей. И мыши не просто так любят Тюльпаны и стремятся съесть луковки. Ведь съедая луковку Тюльпана, приобретаешь его силу. Но только маленькую часть, сила ведь не в еде, главная сила в воображении. А с воображением у мышей, обычных мышей, пока слабо.

Оказывается, рассказал Тюльпан, есть мыши, которые не едят Тюльпаны, а их разводят. И любуются ими. Таких мышей кошки почти никогда не едят, так как сила Тюльпанов их защищает и помогает жить. Но таких мышей на Медвежьих Землях мало, кошки сильны тут, такие мыши живут на Енотовых Землях, и у людей, они же умные ещё становятся, от дружбы с Тюльпанами. Зачем им делить территорию с кошками на Медвежьих Землях? Да и вообще, через несколько поколений уже не ясно, мыши ли это?! Они изменяются сильно.

Но меня мыши сейчас не сильно волновали, и я пошла говорить с другими Тюльпанами об их магии. И, неожиданно, все Тюльпаны со мной стали здороваться и говорить. А не так как раньше всё стало, раньше мало кто хотел общаться. Всегда надо иметь родню везде! И желательно родню влиятельную, сильную. Тогда с тобой будут говорить уважительно и с удовольствием. Семья тоже важно, но быть одной крови куда важней. В семье иногда не все друг друга любят, и разговаривать тоже не все хотят друг с другом. А может уже просто Тюльпановая Магия действует?

А может быть, заветное словечко какое-нибудь замолвил за меня Тюльпан Кэнди Принц? Всё может быть. Но разве это важно кто за кого и когда замолвил словечко? Потом же жить всё равно приходится самой, всё делать своими лапами и думать своей головой».

Было утро 25 января 2019 года. Привычка вставать рано утром у Просто Енота как-то сама собой выработалась. Привычки, появившиеся у личности, уже никогда не пропадают. Их можно только видоизменять. Они всё жизнь остаются в тебе. Поэтому привычки очень важны, и хорошо, что они вырабатываются не быстро. Минимум сорок дней подряд надо делать одно и тоже, чтобы это стало твоей привычкой.

Похоже, что привычка пить утром кофе у Просто Енота уже выработалась. Раньше была привычка пить просто воду, но мало, по пол стакана. А ещё раньше утром Енот пил зелёный чай. Пить одновременно воду, зелёный чай и кофе было сложно. Поэтому Просто Енот видоизменил все свои утренние привычки на одну: «пить». Но не пиво или водку, или шампанское, а по выбору: воду, кофе чай.

Ум, а особенно красота Просто Енота поражали его самого. Поэтому кофе был утром поразительно вкусным. Печенек почему-то не было, зато был шоколад. Самое интересное, что у Енота не было привычки есть печеньки, вот говорить о них – привычка была. Но, у каждого народа свои обычаи, а у каждого простого Енота свои привычки.
0217.ЕВ.02-5

Просто Жизнь и её Книга.

Просто Енот сидел у себя на Енотовых Выселках, пил кофе и думал о Просто Жизни. Ведь всем известно, что Просто Жизнь, как и Просто Енот начинаются с заглавных букв. Главных букв, больших букв, выделяющихся из общего ряда. И это совсем не просто так.

Это на Планете Земля многое бывает просто так по сути, а с виду накрутят-навертят так, что сразу и не поймёшь отсутствие смысла. А на Планете Мишьен всё очень просто, но всё не просто так. Всё имеет свой смысл, своё начало и продолжение, и, обязательно, свой конец. И это правильно, потому что дорога без начала и конца не бывает даже в Правилах уличного движения.

Где начинается новая дорога? Правильно, там, где заканчивается старая! А где заканчивается старая дорога? Правильно, на перекрёстке! Правда, есть один неприятный вариант, что дорога может закончится в тупике.

Многих, очень многих, их Жизненная Дорога заводит в тупик. Причин тому несколько, главная из которых в том, что не внимательно смотрят живущие на предупреждающие знаки. Но самая главная причина в том, что вообще не знают Правила Жизни, не хотят их узнавать. Ещё выбор делают неправильный на перекрёстках порой. И как результат, Жизнь ещё продолжается, но Жизнь в тупике, и она как бы и закончена уже. Прелестно.

Просто Енот не собирался закончить свой Жизненный Путь в тупике. Он не тупил, даже когда выглядел, как законченный тупица. Он гордо считал себя дебилом. Ему нравилось это слово своей законченностью и определённостью. Ведь только дебилы радостно идут своею Жизненной Дорогой к её концу. И ещё при этом отличаются повышенной сексуальностью, гиперактивностью, щедро выражают свои мысли и эмоции, и радостно ими делятся с окружающими.Ничего и никогда не стесняются. Ещё дебилы, как правило, очень сильны физически и трудолюбивы. Идиоты, в отличие от дебилов, не способны делиться своей радостью с окружающими, потому что идиоты. Не верите? Посмотрите справочники, погуглите или спросите Алису.

Как идейный дебил Просто Енот знал, что он напишет Девять Томов своей Жизни. А когда окончит их написание, то и жизнь его окончится. И это его радовало! Ведь время от времени у любого зверя происходит линька, он меняет свою потрёпанную шкуру на новую, бархатистую и прекрасную. Просто Енот тоже ведь такой, зачем ему драная и поношенная шкура? Дописал все свои Девять Томов Простой Жизни Просто Енота, бац, труп! И на костёр понесли дохлую тушку. А пепел развеяли на его Тюльпановых Полях, что на Енотовых Выселках. Замечательная перспектива, Тюльпаны будут довольны. Тушки людей жгут в Крематориях, но пепел можно тоже развеять над любимыми при Жизни местами, удобрить собой эти любимые места. Принести им добро в виде удобрения ценными остатками от тушки. Всё в дело.

На свалку людских остатков поступать не очень разумно, с точки зрения Енота. Люди называют такие места кладбищем. Там процесс удобрения собой земли сильно растянут во времени. Пока из тушки растения получат удобрения много времени пройдёт. Да и кого радуют эти кладбища? Никого, кроме их работников, но те весьма специфические личности. А Тюльпаны красивые, радуют всех, кто видит Красоту Мира. Так что Просто Енот заранее радовался перспективам окончания своего Жизненного Пути.

А Книги, помещённые в Тома Жизни, он пишет постоянно и щедро делится ими со всеми, кто умеет читать. Причём абсолютно даром, он же дебил. Но не настолько, чтобы помещать свои Произведения в платные электронные библиотеки. Библиотека пишется с большой буквы, если туда может свободно прийти любой, и платы с него не возьмут, а если денег хотят там, то это библиотека, и пишется такое слово с маленькой буквы! На Планет Мишьен такие правила.

Мысли, образы, заключённые в тексте, освобождаются читающим его из заключения, обогащаются читателем, становятся живыми. Только Читатель даёт жизнь им, хранящимся в Библиотеках на полках, ждущих его. Читатель ведь делится своим временем, принимает участие в судьбе написанных героев, переживает их жизнь вместе с ними. Так за что же деньги берут мародеры, в электронных библиотеках? Книга – живая, а электронные тексты только её слепок. Он живёт своей жизнью, хоть и слепок, но его тащат в электронную библиотеку и там продают!

Угощать читателей надо в Библиотеках, как принято это на всех Медвежьих Землях. Давать им Живые Книги, а слепки это только для тех, кто не может по различным причинам прийти в библиотеку и почитать Книгу.

А про Девять Томов Жизни, которые личность пишет разными выразительными средствами, все знают. Любой котёнок это знает даже! Все слышали про «Девять Жизней у кошки»? Так это всё об этом, о Томах. Просто раньше кошки были малограмотные и Тома в Библиотеках не встречали. Жили просто, и писали свою Книгу Жизни своими поступками. Некоторые личности и среди людей так поступают, «перфомансы» разные делают, «флэшмобы» и прочую чушь. А надо просто писать Книгу Своей Жизни. Можно на бумаге, а можно и сажая цветы у себя на участке. Все пишут, как могут.

Солнышка на небе с утра не было, но всё равно обычная, дебильная, утренняя радость жизни переполняла Просто Енот. И он щедро ей делился со всеми субботним утром 2 февраля 2019 года. Енот такой, не может не делиться! Потому что он умный, весёлый и очень красивый. Главное –красивый! И он украсит собой любое утро.

Источник – http://xn--7-0ub.net/ (7я.net)
#мишьен #сид #тюльпан #простоенот
Важная тема
0219.ЕВ.02-5

Семья и территория.

Больше всего Просто Енот любил утро без суеты. А вообще без суеты Енот жить не мог, не умел просто-напросто. Но утром он был какой-то тормознутый, и это ему нравилось. Мысли плавно текли, а не неслись вместе с эмоциями в неизвестных никому направлениях. Кофе был как всегда вкусный, хотя особенной потребности пить что-нибудь утром Енот не испытывал, но это стало уже традицией, своеобразным ритуалом, привычкой даже. А если уж привык к чему-то, то это на всю оставшуюся жизнь. Привычки не убиваются, они только видоизменяются.

Например, привыкла личность пить кофе каждое утро. Всё, других вариантов вроде бы нет. Но можно видоизменить привычку, сначала пить кофе каждое утро, но только если не идёшь на работу. А потом вообще можно пить кофе только каждое утро 29 февраля. Привычка пить каждое утро осталась, но видоизменилась. Только так можно работать с привычками, бороться же с ними вообще бесполезно, они составляют обыденную суть личности. А бороться самим с собою просто глупо и бесперспективно.

Енот задумался, кто же создаёт суету, он сам, или его окружение. Когда вокруг никого не было, то не было и суеты! Хотя, когда все были, а не было Просто Енота, то суеты тоже не было! Значит, инициаторами суеты были окружающие Енота. А какой енот любит, чтобы его окружали? Вот и начинает суетиться, чтобы не допустить этого, из соображений личной безопасности. Вот все скоро и устают от него, значит, Енот в полной безопасности. Что с ним свежим и бодрым, а главное весёлым, могут поделать усталые и вялые окружающие?!

Для чего Еноту нужно это окружение, и что из себя оно представляет? Традиционно есть вроде бы два типа жизни, жизнь в одиночестве, и жизнь в семье. Хотя, если разобраться, даже жизнь в полном одиночестве это продолжение жизни в семье. Ведь привычки, сформированные в семье, навсегда остаются с тобой. И твоя семья присутствует в тебе, даже если ты из неё давно сбежал, борясь со своим окружением и обеспечивая свою собственную безопасность. Любой изучавший криминологию знает, что самое опасное место, где больше всего совершается преступлений против личности, это её окружение и семья. А не трущобы Детройта или Орехово-Борисово, к примеру.

Редко кто такой весёлый и предприимчивый в своей семье, как Енот. Семья традиционно стонет он него, устаёт от него, волнуется из-за него. Но если Енот приобрёл себе семью, то его просто так оттуда не выгонишь. Обычно сами уходят от Енота прочь, если что пойдёт не так.

Но чтобы куда-то уйти, надо иметь место куда-то прийти. Все события приходов и уходов неразрывно связаны с территорией. А Енот очень быстро и качественно осваивает территорию, если где случайно добудет, делает её своей. Сидит там задумчиво и ест. Как такого выгонишь? Да Просто Енот и не уйдёт со своей территории, куда ему идти? У него и так всё хорошо. «Чужой земли не надо нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!»

Последние сто лет кроме его изначальной семьи, откуда он сам вышел в мир, у него завилась и его личная семья. Состав её и территория контролируемая этой семьёй время от времени изменяется, но есть в ней родственные кланы, которые неизменны.

Клан Тюльпанов, живёт и процветает в семье Просто Енота, захватывает всё новые и новые территории. И все этой публике рады. Потому что Тюльпаны красивые, как Енот. Но Просто Енот ещё и очень активный, он разводит свои Тюльпаны, ухаживает за ними, любит их. И ему от этого хорошо, потому что каждый год в его семье становится всё больше и больше красавцев. Тюльпаны хорошо плодятся и прекрасные захватчики.

Клан кошек, в частности Кэнди и Принц, не захватывают новые территории, в отличии от красивых Тюльпанов. Они защищают захваченные семьёй территории, у них много работы. Контроль за мышами, птицами и другими, пытающимися проникнуть на территорию семьи и поживиться там, отнимает много сил и времени, но даёт смысл в жизни. От этой деятельности кошки сильно устают и много спят.

Нужны ли коты и кошки лично Еноту? Любит ли он их? Вопрос сложный. В семье ведь не всех любишь, вот поэтому особой любови к кошачьему племени у Енота не наблюдается. Зато признание и уважение их непростой деятельности по охране и контролю всего и вся есть. Без кошек Енот мог бы прожить, а вот семья и территория её жизнедеятельности вряд ли. Кошки не просто так являются гарантами для медвежат, не просто так медвежатам без кошки-гаранта не выдают их участки для освоения. В кошках заключена большая и мягкая сила. Кошки очень сильны поспать, особенно зимой, и особенно на тёплой печке.

Но у Енота всегда есть личная территория, куда он не пускает даже кошек. Не нужен ему там ни чей контроль. А если туда лезут другие личности, то Енот нервничает, даже грубит и хамит. Мол, не лезьте, вам же хуже будет!

И только детёнышей на Медвежьих Землях и Енотовых Выселках не может остановить даже Енот. Они же только вырабатывают привычку захватывать и контролировать семейную территорию. Очень полезную привычку. А вот другие личности страдают сильно время от времени и от Енота.

А как не страдать? Да очень просто. Каждая личность в семье может создать и обустроить свою собственную территорию, куда никто не может больше лазить! А есть общая семейная территория, туда ходят все. Обычно её центр на кухни и около холодильника. Вот коти, например, захватили и контролируют печку, облежали её и привыкли там спать, это их личная территория. Енот же не лезет на печку, и в их миски с едой, уважает своих кошачьих семейников! А Енота уважают окружающие, чувствуют, где его территория?

Это был больной вопрос, от него страдали все и везде. Территории в семьях сначала не хватает всем окружающим, а потом становится слишком много, когда из чувства безопасности некоторые личности покидают семейную территорию. А если бы была бы обеспечена безопасность и стабильность, то все бы сидели у себя, не сбегали бы! А то прогонят кого-нибудь прочь, а потом жалеют и вспоминают. А заманить обратно можно только личной территорией и делом по её улучшению, но сложный это процесс. Иначе, зачем возвращаться назад в семью? Не безопасно.

Рассвет качал свои права, скоро уже наступит суета. А пока у Просто Енота было время без суеты и окружения. Хорошее время, плодотворное. Но суета и наличие окружения – тоже хорошо, держит в тонусе, ходишь и оглядываешься, не подкрался ли кто со спины. Но всё хорошо в меру. А главное, чтобы уважали твоё личное пространство и не вторгались на твою территорию.

Хотя Просто Енот рассматривал весь мир, всю Планету Мишьен, как свою территорию, но были всё же особенные места, где он был пока Хозяин. Енотовые Выселки, Дом Енота на Первой Енотовой улице в Душистых Мишках, Дом в Милых Мурках, Дом в Орлином Поместье. Вроде бы ещё было жильё в Больших Енотах, но он там давно уже не бывал, не досуг было. А Хозяин он пока ходит по земле, по своей территории и хозяйничает. Хозяйничать на чужой территории невозможно. Уйдёт совсем или сдохнет, другие будут хозяйничать и умничать.

Новый день февраля, четвёртый по счёту, вступал в свои права. А Енота, как всегда, радовало то, что он умный, радостный, а главное очень красивый. И живёт пока на своей территории. А жизнь в семье – это просто привычка, обыденная и нормальная. Так же как и привычка есть или дышать.

Важная тема
0220.ЕВ.02-6

Рождённый на Дальнем Востоке

О каждом существе более или менее известно два факта: место рождения и дата, когда это существо появилось на свет. Когда появилась или сформировалась личность в этом существе никому неизвестно. Может быть, личность появляется с рождением, а потом либо проявляется, формируется, либо погибает в любой твари существующей? А может быть, личность формируется, а на свет появляется только существо. Тварь или творение - это то, что из существа успели сотворить имевшие отношение к этой твари личности или другие сущности, а так же что личность сама сотворила с собой. Сущность же самая простая форма – это то, что существует. А тварь ли это дрожащая, или личность, вызывающая уважение у окружающих, совсем не важно. Сущность и всё тут.

В любом случае, это всё философские вопросы, а в переводе на русский язык, вопросы для тех, кто любит и умеет думать. Вот, например, многие любят думать, потому что они думают, что думать приятно. Но мысли бывают порой и неприятные, но их тоже обдумывают. Пришла мысль, куда же от неё деться? Но так считают те, кто не умеют думать. Тот же, кто умеет думать, не всегда любит думать, но ему приходится заниматься этим. Ведь контроль за тем, о чём думаешь, в каком настроении думаешь, является необходимым элементом размышления. Определяет уровень профессионализма мыслителя.

У некоторых тварей, конечно, встречаются «мысли-скакуны» или «мысли-попрыгунчики». Такие «мыслители» рано или поздно «допрыгаются» и им завидовать и сочувствовать нельзя. Не умеешь думать, так и не берись за это дело.

Енот очень уважал за основательный подход к процессам мышления мишек. Те больше одной мысли никогда не думали, и в голове всяких там скакунов не разводили. Даже тараканов там не было. Одна голова медведя – одна мысль! Правда, некоторые еноты говорили, что это не мысль, а след от фуражки. Но это от зависти всё идёт. У енотов мысли не скакуны, а гораздо хуже. Но тут не место обсуждать, как мыслят еноты, главное в том, что они не любят думать, но умеют.

Просто Енот думал, что разные личности рождаются в разных местах, и только они сами могут определиться с тем, где родились. А за рождение сущности отвечают другие, поэтому и пишут место рождения и дату рождения, как им самим выгодно. А часто им абсолютно всё равно, тогда они пишут правду.

Иногда личность рождается уже в Детском Саду, иногда в Университете, а иногда неизвестно где. Личность Енота родилась на Дальнем Востоке, это он знал точно. Более конкретное место Енот не хотел указывать, это было его очень личным делом. А может быть, личность Просто Енота родилась в нескольких местах. Этот вопрос ещё не был обдуман до конца, выводов сделано не было.

Всем известно, что место, где что-то рождается, является Родиной этого добра. Например, Челябинск - Родина Рода Верблюдов. Правда, есть у некоторых людей абсолютно идиотские идеи о том, что Родина это там, где хорошо и хочется жить. Идиотские, потому что объяснить, как они до этого додумались они не могут, а это признак идиотов. Это – чужие идеи, и те, кто их распространяют, их принимают на веру. Само слово Родина имеет родственную связь с рождением и родом. А ощущения всяких там идиотов на тему удовольствия от их жизни, тут совсем не причём. Кое-где даже запрещают это слово использовать, вытравливают из сознания. Европейское Сообщество, например, воюет с понятием «Родина». Ну-ну.

Любить или не любить свою Родину – это личное дело каждого, это выбор личности. А ненавидеть свою Родину – это выбор идиота, ведь тогда ненавидишь и себя, ведь без Родины личности нет. Где жить на Родине или вне этого места – это тоже выбор личности, личный выбор.

Просто Енот по ряду причин не мог жить на Дальнем Востоке, но Родину свою любил. И всегда был готов, если придут японцы, идти воевать с ними. Но последнее время прихода японцев не ожидалось, поэтому кроме конфискации их браконьерских судов никаких развлечений у медведей-пограничников на Дальнем Востоке с японцами не было. Другие народы раньше тоже пробовали сунуть свой нос на Дальний Восток, территория которого принадлежала всегда Медвежьим Землям. Но всегда получали по наглой звериной морде. А японцы, они хоть и ведут себя, как звери, особенно с китайцами и корейцами, но в своем большинстве просто люди. В смысле биомеханики они люди. А мышление и поведение у них биороботов. Так их организовали, так в них вытравили личность. Это был долгий, но весьма успешный процесс.

Агрессивные машины надо ломать, особенно если они лезут на твою территорию. Поэтому на Дальнем Востоке и не любят японцев, и в случае чего их заломают. Любой мишка любого японца через колено переломает. В происхождении этих людей-японцев кроются успехи Японии в производстве машин и механизмов. Роботы хорошо делают различные технические механизмы, в этом их предназначение. Им просто создавать вокруг себя механический, им подобный, мир. Ну и пусть себе сидят на своих островах эти биороботы, а нос на Медвежьи Земли не суют, тогда поживут ещё немного. Хотя, можно ли считать жизнь в Японии полноценной жизнью? Вряд ли, это скорее существование ущербных людских сущностей.

А Дальний Восток всегда принадлежал свободным медведям и енотам. И будет им принадлежать! Хотите попробовать проверить это или хотите быть живыми? Риторический, на взгляд Енота вопрос. Больше всего люди и биороботы хотят жить! Парадокс? Отнюдь нет, ведь только когда они существуют, функционируют и не поломаны через колено, они могут утверждать, что существуют, типа живут.

А свободным личностям это не надо. Они не боятся смерти, потому что им не нужно никому ничего доказывать про свою жизнь. «Мыслю – значит живу». Мыслить это значит принимать собственные решения и нести за них ответственность. А не действовать согласно чужой воли или технологическим инструкциям.

Просто Енот подумал, что про Дальний Восток очень мало чего известно тем, кто там не был и не жил. Документов мало есть, книг мало написано. Вообще, Дальневосточники это редкие звери на Медвежьих Землях. С этим надо было что-то срочно делать. Ведь воспеть и прославить свою Родину хочет любой, кто её любит. Это естественное желание. Енот подумал, что ему приятно считать себя «Певцом Дальнего Востока».

«Муми троль» конечно поёт, мяукая песенки. Но что с этого кошачьего и ленивого племени возьмёшь? Пусть поют, раз кому-то нравится, Енот не против. Но настоящего, крепкого и красивого певца, Певца Дальнего Востока, ещё пока нет, место свободно. А раз свободно, то его надо срочно занимать!

Просто Енот глотнул ещё кофе и съел печеньку с мёдиком. Было приятное утро без суеты. Всегда ведь радостно осознавать, что тебе очень сильно повезло с Родиной, она большая и сильная. Очень приятно, что ты, уродившийся там, такой умный и красивый. Где самые красивые, умные и весёлые еноты имеют Родину? Правильно, на Дальнем Востоке! Ещё одна внезапная счастливая мысль заставила Енота улыбнуться. Он осознал, как хорошо его сотворили правильные творцы. А следующая мысль была лишней, теоретической и грустной: «А если бы Енот родился японцем?» Мурашки поползли по шкуре. Но Енот был философом и умел контролировать свои мысли. Вдруг не бывает, каждому – своё!

Важная тема
0221.ЕВ.02-6

Праздник Рождения нового 21-го Века. Вернее – Поминки 20-го.

Время от времени Енот впадает в зимнюю спячку. Это происходит когда у него всё хорошо, и делать нечего. Просыпается он обычно сам, когда надоедает спать. Но тут Просто Енот был разбужен какой-то стрельбой и грохотом. Испуганные котэ Кэнди и Принц сидели у газового обогревателя и тоже не могли понять, что же происходит в Мире. Война что ли началась? Но зимою войну вряд ли кто бы начал, да и причины вроде бы не было воевать. Еноты, когда Просто Енот ложился спать, контролировали почти весь Мир. Только Медвежьи Земли были под мишками. А медведи и еноты воевать между собой не будут, им этого совсем не надо, они же не люди, чтобы воевать из-за ресурсов Планеты Земля. Планета Мишьен всегда позаботится о енотах и мишка, их благосостоянии, а мишки и еноты озабочены Красотой и Радостью на своей Планете. Всё по-честному, никаких ресурсов.

Между тем кошка Кэнди первая вернулась в ясное сознание и начала активно сканировать пространство вокруг себя, пытаясь уловить чьи-нибудь мысли, кроме мыслей Просто Енота. Мысли она ловила легко, как и мышей, но мысли окружающих были крайне бестолковыми. Например, мысль кота Принца была одна, как обычно у медведей бывает в голове: «Стреляют?». И все, других мыслей у Принца не было вообще, он ещё пребывал в каком-то прекрасном и доступном только кошкам мире грёз и мечтаний, то есть не проснулся. И хотя его глаза были открыты, и он сидел ровно, почти не качался, на самом деле, Принца и его сознание, и близко не было, была лишь одна тушка кота. Принц ещё не вернулся на Планету Мишьен, Медвежьи и Енотовые Земли, на Енотовые Выселки в Дом Просто Енота, где и происходило всё дело.

Стрельба продолжалась. Но сухих автоматных очередей и буханье мин, воя снарядов не наблюдалась. Какие-то врыв-пакеты кустарные, подумал Енот. Фейверки, ответила ему мысленно Кэнди.

Фейверки. Значит, Праздник у людей. Сейчас зима, самый бешеный Праздник зимой – встреча Нового Года. Спать Енот ложился в 1999 году, значит, встречают 2000. Но почему же так бешено, что за собаки всех людей искусали?! Раньше всего один-два фейверка запустят на все Енотовые Выселки в 24-00 в Новый Год по Большому Енотовому времени, и всё, больше нет взрывов. А от такой ерунды Енот и не просыпался. Енот даже от Землетрясений не просыпался, плевал он на них. Если слабое, то чего волноваться. А если хорошее, сильное, уникальное Землетрясение, то дом в труху. Правда, таких уникальных Землетрясений теоретически не должно было бы быть на Енотовых Выселках. Но Енот не верил в геологическое строение Планеты, преподаваемое в Университетах в Больших Енотах. Почему-то не верил, у него были слегка другие сведения о Планете Земля.

-Встречают 21-ый Век.- Вдруг сказала кошка Кэнди.
-Они что больные?! – Изумился Просто Енот. –Рано ведь. 21-ый Век начнётся 1 января 2001 года.
- Они просто люди. –Вздохнула Кэнди. – Нормальный Человек, енот или мишка точно знают, когда и что праздновать. Даже кошки за нормальными Праздниками следят, хотя кошки ленивы порой. А люди необразованные и цивилизованные. Необразованная у них цивилизация, дикая просто, безобразии везде творятся, трущобы городов, мало Книг читают, религии всякие. Да ты и всё сам знаешь! Я спать пойду, ничего интересного не происходит ведь. Всё ка обычно, но как-то шумно просто.

Кот Принц так и не приходя в полное сознание упал спать дальше, услышав «ничего интересного», да и кошка Кэнди скоро тоже уснула. А Просто Енот стал думать, а ведь именно мысли не дают ему спать. И думал Енот о будущем Веке, о Поминках по 21-м Веке. Ведь именно Поминки справляли люди, сами того не подозревая. Или Тризну Праздновали, тут кто как мир видит.

А вспомнить было что, Век 21-ый был веком людей. Человек отошёл как бы на второй план, мишки и еноты подались массово в леса, и не во всех делах на Планете Мишьен принимали активное участие. И именно люди вышли на главную сцену исторических процессов и играли там свои роли. Поиграли и создали подобную их представлениям о себе и устройстве мира техногенную цивилизацию.

В самой технике нет ничего того, что в неё не заложил её создатель. Она вроде бы нейтральна, утилитарна и бездушна. Но это не совсем так. Те, кто создаёт что-то, творит или производит, всегда часть себя вкладывает в своё Творение. А люди за 20-ый Век постарались сильно, натворили, уж так натворили! Многие скажут, что во всём виноваты еноты и медведи. Но звери ни в чём и никогда не признают своей вины. Они безвинны, не виновны ни в чём. Они же не люди, чтобы придумывать себе чувство вины и страдать из-за этого. Все еноты ни в чём не виноваты, особенно ни в чём не Виноват Просто Енот! Как говаривал один из героев Книги енота Ярослава, «не будь дураком, не давай себя убивать!», это он о людях так говорил, Швейк вроде бы его звали.

Тут зазвонил мобильный телефон, прервал умные мысли Енота. В прошлом году Просто Енот приобрёл себе такую игрушку – мобильный телефон. Сотовая связь развивалась неторопливо, но упорно. Звонил Персик из своего Орлиного Поместья.

-Привет, Енот! Вот дурдом-то у них в Больших Енотах происходит. Я телевизор смотрел. Ецин Борька власть мурзилке передал!- Весело сообщил Персик. – Мурзилки наведут теперь порядок в Больших Енотах, да и на всех Енотовых Землях.
-Зачем? – Тупил Енот. – Зачем мурзилке власть свою отдал? Он что тоже заболел на всю голову? Не понимает, что делает? Всё, что еноты натворили в Больших Енотах в конце 20-го Века коту под хвост? Привет Персику и его семейству. С Новым всех Годом, кстати.
-Еноты думают, что смогут контролировать мурзилку. С Новым Годом и тебя, Енот.- Смеялся Персик. – Мурзилки все смеются теперь над енотами, уже делом заниматься стали, за праздничным столом кадры подбирают , для помощи своему кадру. Мурзилка молодой, но заслуженный уже, пробил информацию о нём у братвы. А еноты рады, думают, что теперь даже Ецин им не помешает ни в чём. Ецин им и не мешал особо, пьяный был постоянно. Но не нравилось им, видимо, что он из медведей, сильно пьющий бывал порой неуправляем. А когда трезвый был, то порой вспоминал, кто он и интересы Медвежьих Земель иногда охранял. Японии наши острова не отдал ведь, хоть и погулял там знатно, на барабанах постучал весело. Японцы вообще весь Дальний Восток себе хотели взять, а теперь им кукиш с маслом. Неоднозначная фигура Ецин, но время его кончилось теперь.
-А я думаю, что за Праздник такой вокруг! А как зовут мурзилку? – поинтересовался Енот.- Я же без телевизора живу, дикий, сам знаешь.
-Только интернет и компьютер, да сотовый телефон за дикие деньги купленный. Моторола называется, модный такой. Однозначно, дикий ты Енот, только дикие японские телефоны себе покупают! –Смеялся Персик. – Володя, зовут мурзилку.
-Опять Володя! – Вздохнул Енот. – Не, теперь я пас. Январские Тезисы писать не буду. Вы там сами, без меня как-нибудь. Володя – это как знак. Вторая попытка. Первый Володя так перелопатил мир людей, что никому мало не показалось. Одни еноты в шоколаде остались, хотя, как водится, их перебили много. Но еноты быстро размножаются, их самки плодовиты. Человеков тоже много извели заодно с енотами, людей-то не жалко, а вот каждый Человек на вес золота. Мишки те быстро всё поняли и в леса. Только старые большевики отказались уходить. И где теперь эти старые большевики? И этот Володя дел наделает, помяни моё слово.
-Большие Еноты уже не те. Дел-то наделает, но, может быть, учтёт ошибки медведя Володи. –Стал умничать Персик –Я вот из семьи мурзилок, сам знаешь, мурзилки они не совсем мишки. Хотя тоже медведи, конечно. Они конкретнее.
-Суетливее?
-Активнее!
-Печальнее?
-Грустнее!
-Последовательнее?
-Конкретней!
-Поясни?!
-Мурзилка сказал – мурзилка сделает! – Пояснял Персик.
-Мишка сказал – мишка сделает! Что дальше, где отличия? –Упорствовал Енот.
-Мурзилка задумал – мурзилка сделает! И никому не скажет, что задумал. Никому! Конкретно всё сделает.- Растолковывал Персик – Более одной мысли у мурзилок в голове одновременно. Вот главное отличие от мишки. Ну и мелкий, по сравнению с традиционным медведем мурзилка.
-А, это так. Согласен. У мурзилок, в отличии от обычных медведей, более одной мысли в голове может находится. Конкретно две или три даже может, если мурзилка конкретный. А вот у Мурзилки-старшего и Персика мыслей в голове может быть не меньше, чем у Просто Енота. Они очень конкретные. – Рассуждал Енот. – Какова вместимость головы Володи?
-Братья-мишутки, говорю же, я пробивал по нашей братве, говорят, что там официально две-три мысли, а на самом деле много есть. По поступкам смотрели. Правильный мурзилка, глубокий. Но официально никогда не умничает. Хотя и под обычного медведя тоже не косит, так, с виду серый мурзилка. Очень-очень конкретный.
-А почему серый? Берет у него какой? – Не унимался Енот. – По цвету берета мурзилок всегда классифицируют.
-Нет у него берета. Пограничники бы дали свой, он из их войск типа, но он не просил. Тихо себя ведёт, серый и очень-очень конкретный. Но про то, что он конкретный еноты не в курсе дела вообще. Лохи еноты, сильно лоханулись!
-Но почему серый? Синий тогда мурзилка будет. Берет ему дадут. Я Вовку Зелёную Фуражку попрошу, тут же и дадут. Умный, раз берет не просит. Ждёт. Когда сами предложат. Делов-то, быстро сделаем ему берет! – Уточнял цвета и оттенки мурзилки, по имени Володя, Енот, пытаясь отклассифицировать нового кадра. Синий мурзилка
-Ты ещё его голубым назови! – Ерничал Персик. – Не возьмёт он берет, понты не для него. На самом деле, он пока никакой. Был бы ярким, еноты бы почуяли, к власти не пустили. Енотов сам знаешь. – Поэтому, он пока серый. А дальше – поживём-увидим. Первый мурзилка у власти в Больших Енотах.
-А как же Андроп?
-Мурзилки говорят, что Андроп не мурзилка. Говорят что он - Человек. – Там очень мутно всё, я не в курсе. Нет Андропа, сейчас – Володя!
- Ладно, спасибо за информацию. Конец связи. – Промолвил Енот и выключил свой сотовый телефон.

Заснуть бы надо, во сне лучше думалось, спокойнее. Но канонада продолжалась. Попасть в Дом Енота сами пришлые и их ракеты потешные не могли, а вот звуки приходили из вне свободно. Праздник Тризны по прошлому приобретал особый сакральный смысл. Опять пришёл Володя. Но за брата мстить не будет. Интересно, а есть ли у него брат?

Разбудили сейчас не только Просто Енота. Разбудили многие спящие процессы конкретно на Планете Земля. Ведь любой мурзилка – это Человек. Но не любой Человек – мурзилка. В разных личностях на Планете Мишьен скрывается Человек. Некоторые пытаются даже в людях разглядеть Человека или его разбудить. На Планете Земля почти все Человеки спят. Если же Человек просыпается в личности, то его, как правило, быстро делают обитателем земли с маленькой буквы, то есть изводят, убивают, закапывают в землю. Таковы люди там. На Планете Мишьен никто и не спит. Будить там некого не надо, а медведей зимой смертельно опасно. Вернее на Планет Мишьен многие спят, но зимой, по делу и добровольно. А вот на протяжении всей жизни не спят, рождаются неспящими, слышат мир и с ним имеют дела свои. А на Планете Земля часто Человек спит в людях с самого рождения. Поэтому и остаётся в живых.

Самое важное дело на Планеты Мишьен сделать её ещё красивее. Она и так прекрасна, но когда своими лапами делаешь Планету ещё лучше, ещё красивее, то становится радостно. Поэтому дело красоты и дело радости это близкие по своей сути дела. Разбуженные весной Тюльпаны цветут и радуют окружающих. Это всем известно, но не становится от этого менее важным. А на Планете Земля для многих красота и радость не важны.

Так, может быть, на Планете Земля, которая очень сильно зависит от Больших Енотов, тоже станет красивее? Ведь всё, что происходит в Больших Енотах на Планете Мишьен, происходит и на Планете Земля. Одни и те же личности тут и там одновременно. И если Красота и Радость идут в Большие Еноты из Медвежьих Земель через Енотовые Выселки и Порт, то на Планету Земля всё попадает через Большие Еноты с Планеты Мишьен. И через них же с Планеты Земля всё попадает на Планету Мишьен. А обратно, из Больших Енотов в Медвежьи Земли идут технологии, техногенные товары и печеньки. На Медвежьих Земля принципиально не пекут печеньки. Енотовое это баловство, пусть Большие Еноты и балуют с печеньками. Сырники пекут, сочники пекут, даже блины пекут, а печеньки не пекут!

Может быть, серый мурзилка, когда станет крепко на ноги, разбудит Человека в среде людей? Человека, спящего во многих личностях. А Человек, как в прежние времена, будет нести в Мир Красоту и Радость? Может быть, всё может быть.

Наступало утро, фейерверки и взрыв-пакеты постепенно у людей в Больших Енотах заканчивались, люди слабели и засыпали. Поминки по 20-му Веку удались. И 21-ый Век хотя и не наступил ещё, но был уже отпразднован. То есть вроде бы уже и наступил в голове у многих. А ведь всё идёт через голову, рыба гниёт с головы, например. Это любой медведь знает! И Главой, Головой Больших Енотов стал мурзилка.

Век 20-ый был родным для Енота, там прошла его молодость и основные события в его жизни. Но надо было уже осваивать 21-ый Век. «Времена не выбирают, в них живут и умирают». Так что Енот занялся обычным делом, осваивая 2000 год. Натопил печку, чему очень сильно обрадовались котэ, наготовил вкусной еды и стал Праздновать наступление последнего года 20-го Века. Год был не «крайним», это слово Енот не любил, а именно последним.

Одно не мог Просто Енот признать, как большинство неграмотных людей признали, что уже 21-ый Век. Это оскорбляло его интеллект. Поэтому он праздновал Поминки по 20-му Веку. Он вспоминал, всё вспоминал. Ну и записывал, кое-что, разумеется. Документы разные делал для Потомков. А как иначе?

Нельзя же не вспоминать всё время, что Енот красивый умный и весёлый. Если это сам не будешь всегда помнить, то другие-то вообще сразу же всё забудут. Поэтому важно в любом документе про Просто Енота это отмечать! Так же как важно отмечать Праздники и другие события. А взрывать ничего не стоит, это мешает спать тем, кого Праздники не касаются. Пусть спят те, кто спит. Может быть, они никогда и не проснутся, но это их дело и личный выбор. Хочешь вовремя просыпаться – ставь будильник! Или попроси мурзилку помочь, эти – вовремя разбудят всегда, конкретные мурзилки. Они не боятся проснувшихся, хотя проснувшиеся, куда опаснее, чем те, кто спит! А оно вам надо? О себе же Енот опять подумал что, какой же он хороший и красивый, особенно, когда спит зубами к стенке.

Важная тема
Вечерний разговор.
Утренняя решимость.

Привычка обдумывать неспешно полученную информацию, и не спешить с выводами, формировалась долго и тоже очень неспешно. И тому было много причин, главная из которых была в самой личности стремительного Енота. Просто Енот был всегда стремительным и плохо предсказуем в своих поступках, потому что думал быстро, принимал решения резко и стремительно реализовывал свои старые замшелые планы, когда все о них и думать уже забыли. Таким он родился, таким и собирался через некоторое время умереть.

Но из своего жизненного опыта Просто Енот почти признал справедливость утверждения о том, что спешка нужна только при ловле блох. Были, с точки зрения Енота, и другие случаи, которые требовали спешки. Например, наступили на лапу Еноту, надо срочно бить в морду наступающим, спешить с этим делом. А то наступление на лапу кончится, ещё извинятся потом, и вроде бы инцидент исчерпан. А он не исчерпан! И жди потом удобного момента, выслеживай годами наступившего на енотову лапу! А так, дал в морду лица, и все довольны, и больше никогда не посмеют наступить на лапку Еноту.

Хотя такие случаи необходимой спешки были наперечёт. Просто Енот любил говорить: «Festina lenta», намекая на то, что он всегда прав. Мол, спешит – хорошо, не торопится – тоже хорошо! Хотя к Древнему Риму, да и к современному Риму тоже, Енот относился с брезгливостью. Жить в таком месте, где жили и гадили всё время люди, гадили тысячелетиями и в большом масштабе, было противно. Но это на любителя, ведь есть даже такие твари, как копрофилы, много всего есть на любой вкус, только выбирай. Рим был не по вкусу Еноту, да и латынь казалась ему примитивным отражением примитивных мыслей латинян. Людей, которые любили подслащать свою пищу тёртым свинцом. Однозначно, что так могут поступать только слабоумные! Ни один зверь жрать металл только из-за того, что его много и он слегка сладок, не будет. А латиняне и жрали свинец, и делали из него посуду. Примитивные твари были эти латиняне, но в результате своих экспериментов, любви к хлебу и зрелищам, вымерли все, оставив после себя смешение народов и культур на территории бывшей Римской империи. И латынь ещё оставили, мёртвый, никому не нужный, язык, который сейчас используется для придания умного вида странному содержанию. Хочешь выглядеть умно – цитируй латинские выражения!

Просто Енот и так был очень умный, и выглядел красиво. Поэтому ему эта латынь была не нужна, хотя знал он из неё кое-что. И кое-где даже изучал, это потому только, что Енот очень любознательный и весёлый. А ещё энергичный и стремительный. Даже дружину в пионерском лагере «Орлёнок» в честь него назвали «Стремительная». А вот в честь Снеженки дружину назвали почему-то «Звёздной». То ли мурзилки, заметили, что Снеженка любит смотреть на звёзды, то ли она сама главная «звезда» Острова Врангеля, то ли потому, что слегка звезданутая. Назвали и ладно.

Енот Федот вчера приходил и жаловался на неё Еноту, на звезду по имени Снеженка. А кому ещё пожаловаться можно 10 марта 2019 года? Кому интересно, что плешь проела Снеженка 8-го и 9-го марта Федоту за то, что он ошибся со сроками выгонки Тюльпанов?! Да, не расцвели они к 8 марта, и что, теперь еноту Федоту и не жить хорошо уже?! Зачем было вспоминать его происхождение, зачем было ему напоминать, что он из мышей был изначально?! Все и так это знают, и обычно Федот этим гордится, потому что он сделал прекрасную стремительную карьеру, под чутким руководством Просто Енота конечно, на Медвежьих Землях! А уж упрекать тем, что Федот взят в очень родовитую семью вообще безнравственно!

Уже было утро 11 марта, но вчерашний разговор не выходил из головы у Енота. Потому что он был важен и существенен. Есть много неважных разговоров, абсолютно бессмысленных и лишних. Именно для того, чтобы их избежать, Просто Енот и переселился в своё время на Енотовые Выселки. Если кому-нибудь хотелось сказать что-нибудь Еноту, то необходимо было идти на Енотовые Выселки. А это не ближний свет, хоть и не далеко вовсе. «Новый свет», «ближний свет», «старый свет», «дальний свет» - это всё термины. За которыми, по сути дела, ничего не стоит. Кроме субъективного восприятия действительности, конечно. А вот сходить на Енотовые Выселки и донести свою ценную мысль до Енота были способны не многие.

Вернее сказать, на это были способны только медведи. Только медведи несли свои драгоценные мысли Еноту. Ведь у любого медведя, если он, конечно, не Персик или Маняша, в голове, в силу физиологических особенностей, только одна мысль. А одна-единственная мысль всегда ценна. Другой ведь может и не быть уже никогда! Ценили мишки свои мысли, берегли их. И за это уважал их Енот, свет медвежьих мыслей, время от времени, озарял Енотовые Выселки и освящал жизнь Просто Енота.

И эту ценность медведей Енот нашёл, благодаря Федоту, только вчера и свёл эту информацию в ценные сведения только сегодня. Да, жаловался Федот на Снеженку сильно. Но Снеженка это был его собственный жизненный выбор, хотя, может быть, это был выбор самой Снеженки. Она по фигуре гораздо крупнее енота Федота, а уж представить себе, такую гору мышц и правильно отложенного жира под прекрасной белой шкуркой, будучи ещё мышонком, Федот даже и не посмел бы. Представить то, что их жизненные пути будут идти вместе, жить они будут одной семьёй, для Федота было тогда абсолютно невозможным. Он даже не смел об этом думать. Кто он, и кто Снеженка были тогда? А кто есть кто сейчас?

Сейчас оказалось, что всё не так однозначно, и счастье Федота одновременно является и постоянным источником его терзаний. Выбор был сделан, первый шаг на пути этого выбора тоже, первый шаг, фигурально выражаясь, - это когда обещание дал Федот Снеженке создать ФМШ и лемминга Алексея превратить в первого умненького-разумненького фымышонка. И все последующие шаги в его жизни были уже вторыми и третьими. Но верной ли дорогой шёл товарищ Федот? Об этом и был их разговор. Вернее, разговор был не об этом, об этом были скорее мысли.

-Ты занимался выгонкой Тюльпанов весной? – спросил прямо с порога енот Федот Просто Енота.
-Здрасте.- Вежливо ответил Енот. – Занимался! Все занимались!
-А я первый раз! И ничего не получилось! Ничего хорошего. – Не заметив вызывающей вежливости хамоватого обычно Енота, продолжал Федот. – Зачем мне было делать это? Не умеешь – не берись! Хотя всё прочитал, все знал из книг об этом!
-Все всё знают об этом из Книг и интернета. Сейчас нет закрытой информации. – Умничал Енот. – Здрасте.
-Да здоров я! – Вздохнул Федот. – А может, и псих уже, больной. Довела белая Снеженка меня до белого колена, до белой горячки.
-В пьяницы что ли подался, белая горячка у алкоголиков? А может быть, ты просто побелел от ярости? Или заразился половым путём от Снеженки белизной? А может быть, она на тебя начихала, и ты побелел от её снежно-белых соплей?- Ехидничал Просто Енот. – А может быть, люди тебя приручили? И ты стал домашним енотом Федотом, жрёшь теперь собачий и кошачий корм и этим счастлив? Одомашненные животные светлеют, их окрас белеет. Доказано экспериментально!
-Побелел я случайно. – Вздохнул Федот. – Извини, забыл даже поздороваться. Здрасти. Красил Снеженку к её Празднику.
-Здоровались уже. Я, по крайней мере, два раза здоровался с тобой! К какому-такому Празднику? – Удивился Енот.- Что это Снеженка удумала такое? Чем красил, белила что ли? Белила вредны для шкуры, перекись водорода тоже. И масляная краска, хоть из растительного масла делается, тоже очень вредная для зверей. Зелёнка и йод – вещи хорошие.
-8 марта Праздник у неё теперь! Дикий ты Енот совсем тут, дикий зверь из дикого леса! – Огрызнулся Федот – Красятся теперь специальной краской для волос, а не перекисью. Чтобы иметь белоснежный колор! Тьфу на неё и на колор этот!
-А мыться в бане твоя Снеженка не пробовала?- Прояснял вопрос Енот. – Просто помыться, как всегда! Она же белоснежная от рождения!
-Много ты про Снеженку, Енот, знаешь! – Вздохнул Федот. – Она –рыжая!
-Где рыжая? – Тупил Енот. – Белая мишка она! Даже Персик не рыжий, он - персиковый! Рыжих медведей не бывает, это позор для мишек, быть рыжим!
-Рыжая она в паху, между лап, задние которые. – Выдавал интимные подробности специфического окраса Снеженки Федот. – Раньше использовала перекись водорода, как все медведицы, забеливала рыжину. У неё несколько бочек перекиси водорода, якобы для медицинских целей есть в каждом доме. А тут решила, как все бабы жить, бабские Праздники праздновать и на краску для волос перейти. Ну и меня припахала, мол, хоть на что-то сгодишься! Перекисью просто отбеливать, а с краской там возиться надо. Ну, я и сам слегка перепачкался, побелел из-за этой краски! Все смеются, все про заразу идущую от белых медведиц намекают! Устал за три дня я от этих намёков. И так самому не сладко, не нравится мне такой колор носить на своей шубе!
-Рыжая – это серьёзно. – Вздохнул Енот. – Всем ведь известно, что рыжие- бесстыжие и вороватые!
-Это так. Но что тут я могу поделать?! – Вздохнул в свою очередь Федот. – Ты только никому не говори. Она меня убьёт, и собакам скормит, если слухи пойдут. У неё везде уши и глаза есть. Волчья Королева и собак прикармливает и с кошками якшается.
-Она что, дура конченая что ли? –Удивился Енот- Я не дам своего брата-мишутку убить! За что убивать-то? За то, что сама рыжая? Вон лисы все рыжие, и ничего, живут себе. Многие совсем неплохо живут, особенно с 1972 года стали лисы хорошо жить. Хотя вонючие они, конечно. Может быть, рыжих за их запах мышиный и не любят мишки? Хотя сами-то мишки сильно душисты тоже.
-Ты, Просто Енот, плохо знаешь белых медведей! Это – прирождённые убийцы! Им живое существо прибить просто, сожрут, если голодные, и не подавятся. Много среди них мышиедов, даже людьми не брезгуют! Жрут всё подряд! – Развивал тему кровожадности белых медведей Федот.- А меня сожрать ей есть за что! Много накопила за годы совместной жизни она на меня материала компрометирующего. Особенно за ум мой недолюбливает она меня. И ещё за то, что я читаю её мысли, за это просто ненавидит!
-И что там о тебе, в её голове? – Удивлённо спросил Енот. – Неужели такая страшная зверюга Снеженка? Я думал, что её мать Рената – Королева Севера самая страшная там зверюга.
-Я сдуру, совершенно случайно, как-то прочитал у неё в голове про случай с Маняшей. Тот, про который никто не знает, и после которого Снеженка никогда больше уже ни в одни Душистые Мишки свой нос не совала.- Открывал всё новые и новые секреты Еноту Федот. – Так там был не только разбитый нос у Снеженки. Когда она падала, оказывается, Маняша увидела, что Снеженка рыжая! Ну и что-то там про рыжих сказала. И смеялась издевательски.
-Да ведь это ерунда всё! У Снеженки семь отцов, никто её не обидит никогда, и смеяться не будут над ней.-Не понимал Енот.
-Может быть и так, но Маняша знает самый большой секрет Снеженки, и Снеженка её страшно боится.
-Тоже мне секрет, рыжие волосы в паху. Смешно даже. – Не понимал Енот, тупил.
-Енот, ты только никому! – Понизил голос Федот. – А знаешь, какой секрет у Маняши? Секрет, за знание которого она тоже убьёт любого?!
-Неужели белые волосы в паху? – Предположил невообразимое Енот. – Или что там?
-Маняша чистит зубы нитками! И если кто это увидит, то может и убить любопытного! Страшно мне читать такие мысли в головах у медведиц. Очень опасные животные эти бабы! – Откровенничал Федот.
-Да не верю я, что убьют за такую ерунду! – Упорствовал Енот. – Элементарный разум должен быть!
-Должен, но его в бабах нет! –Вздохнул Федот. – Совсем нет. Тебе хорошо, тут у тебя баб нет! Енотовые Выселки только твои, порядки тоже твои. А вот Маняша убила двух сорок, которые видели, как она чистила зубы нитками, дело было в Душистых Мишках.
-Сорок сложно убить медведю. Не верю!-Упорствовал Енот. – Маняша улыбчивая и пушистая, всё время серу жуёт!
-Бобусь убил сорок.- Вдруг неожиданно высказалась кошка Кэнди. – Я знаю. Я – помогала тогда ему.
-Сороки же входят в Союз Народов Медвежьих Земель! – Удивился Енот. – Их не правильно убивать просто так!
-За дело их убили. Они могли врагам разболтать про слабое место у Главнокомандующей Вооружёнными Силами всех Медвежьих Земель и их окрестностей. И собирались это сделать! Просто так! А это – угроза безопасности! – Спокойно и сурово сказала Кэнди. – Никто ничего не знает, а кто знает – не болтает! Не обижай, Федот, Снеженку. На её счету много трупов, и я не хочу, чтобы погиб ты так глупо. Не болтай никому про рыжие волосы. Даже если обижает она тебя, про это нельзя говорить! Убьёт. Кошки в чужие дела не лезут, у них своих дел много, и то порой случайно гибнут. А за дело медведи всех изводят всегда!

Федот неожиданно напрягся и побледнел. Испуг и недоумение отразились на его морде лица. Кошка же Кэнди, наоборот, разулыбалась. Кэнди была довольно произведённым эффектом от её слов, отразившемся на Федоте. Просто Еноту было всё пофиг, и рыжие волосы в паху у Снеженки, и чистка зубов Маняшей. Он сидел у себя на Енотовых Выселках и ждал весну. Но на Федота было смотреть интересно, а весна медленно продвигалась вперёд.

-Мыши всё знают, и про Маняшу, и про Снеженку. –Вдруг высказался Федот–Хоть и родня моя эти мыши, но твари зловредные. Хотят обнародовать эти сведения, из чувства мести кошкам и медведям за недопущение их к Тюльпанам обнародовать . Я прочитал это в их мышиных мыслях сейчас! Что делать?! Это же я наболтал всё!
-Иди домой и спи спокойно. – Вздохнул Просто Енот. – Книжки читай, Снеженку крась краской для волос, там, где ей надо, живи полноценной жизнью! Кто виноват, и что делать на Енотовых Выселках решаю только я!

И енот Федот поплёлся домой, в Новые Мурзилки. Там у него и его Снеженки был дом и большой участок, жёстко охраняемый собаками и полярными волками. Федот шёл и сожалел о том, что такой нервный и болтливый. И он понимал, что про всё-всё о Снеженке и Маняше теперь знает Просто Енот. И Енот имеет теперь компрометирующий материл не только на Снеженку и Маняшу, но и на Федота. И для Федота проще умереть, чем перенести то, что об этом его болтливом поступке узнают все. А хотел просто узнать, как правильно выгонят Тюльпаны, выгонкой заниматься!

Просто Енот давно понимал, что в современном мире тот, кто владеет важной информацией, способен совершить многое. А если эта информация важная информация вдруг попадёт врагам, то будет очень плохо. А это обязательно произойдёт, рано или поздно, Енот знал мышей, даже порой их опасался.

Но будучи всем известной, информация сначала может вызвать шок, а потом к ней привыкнут и она перестанет быть секретной и важной. Может всем всё рассказать?! И снять потенциальную опасность информации и её важность уничтожить тоже? Но Енот не торопился с поступками и пошёл спокойно спать.

А утром, 11 марта, он проснулся и сделал то, что сделал. Просто Енот ничего не стеснялся в жизни. Особенно он не стеснялся того, что в паху у Снеженки росли рыжие волосы и она их старательно делала белыми. И Еноту было глубоко плевать, что Маняша чистит зубы нитками и стесняется этого. А чем ей ещё чистить зубы? Плотно, хорошо они у неё растут, красиво Маняша улыбается, и ниток мулине у неё очень много! Зубочистки у Маняши дома Енот тоже видел!

Да, Просто Енот обычно давал в морду, если ему наступали на лапу. Но, по большому счёту, он был добр и отзывчив к миру. Просто так, по мелочи, никого не убивал, только за дело! Он – не баба! Те – страшные звери, могут убить за такую ерунду, что и предположить невозможно! Но дела у всех разные, и понятия тоже. Поэтому претензий к Снеженке и Маняше у Енота не было. А что, он славно и весело пожил! Смерть от лап медведей не страшна, скорее почётна и ужаснёт весь окружающий мир! Ещё было интересно, как встретятся Маняша и Снеженка, когда будут убивать Просто Енота. Ведь ни одна не откажет себе в этом удовольствии!

-Ты чё, Енот, объелся груш? – Неожиданно высказалась кошка Кэнди. – Ты веришь, как наивный Федот, мыслям баб? Ну не будут они с тобой разговаривать месяц, потом и это пройдёт. А им полезно тоже, а то из-за такой ерунды политические проблемы на Медвежьих Землях уже больше чем пол века. А нам, политработникам, это не выгодно. Я за открытие этой информации!
-Не убьют, точно? – Уточнил Просто Енот. – А то погибнуть во славу Медвежьих Земель любой Диктатор мечтает, даже такой как я, бывший. Но Архивы пока не разобраны, рановато-то ещё погибать. Хотя я всегда готов!
-Морду им расцарапаю, медведицам Снеженке и Маняше, когда мимо проходить будут. Если мысль у них тебя обидеть даже мелькнёт. Бобусь уже плотно залез в мысли Маняши и следит за ними, а у Снеженки с мыслями всё нормально. Их почти нет, и они все известны. Ты же из моей семьи! А баб много ходит вокруг, все – дуры! Так что делай то, что задумал.

Стаяло раннее утро 11 марта 2019 года. Енот смел, уверен в себе и умён. Ещё Просто Енот очень красивый, и ещё Кэнди очень красивая. Как хорошо, когда в доме есть кошка! Пиши что хочешь, о ком хочешь и публикуй где хочешь! И тебе ничего за это не будет. Страшнее кошки зверя нет!

Важная тема
Пространство и время.
Простота и сложность.

Впервые в этом году Енот случайно проснулся с рассветом. Вернее, ему так почему-то показалось. За окном, как обычно, на Енотовых Выселках не было Солнышка. Светало. Но почему же тогда рассвет? Как такое могло прийти в голову? Может быть, это просто обычный свет от обычного светодиодного фонаря? Почему обычный? И как давно обычные светодиодные фонари уличного освещения стали столь обычными на столь отдалённых Енотовых Выселках? Выселках, отдалённых от чего?

Это было слишком много вопросов даже для Просто Енота утром, чтобы он позволил себе спокойно жить без ответа на них. Пришлось на всё отвечать. Рассвет был потому, что пели птички! А птички, особенно весной, всё очень хорошо знают, когда поют – тогда рассвет, птичкам весной Енот доверял. Соответственно, свет был не только от светодиодного фонаря, потому что даже отражённые лучи Солнца добавляют света небу. А облака его пропускают, хотя часть берут себе и заодно ещё и рассеивают. А светодиодные фонари уличного освящения еще в 2010 году были абсолютной редкостью. Да и в 2015 году они мало где встречались, обычно использовали лампы галогенные для уличного освящения. А лампы накаливания уже почти нигде не использовали – очень дорогим получался такой ночной свет! Значит, обычай дёшево и ярко освящать улицы чёрт знает где, возник не более как пять лет назад.

Но память любой Личности живёт всегда по своим законам. И знание или не знание этих Законов Памяти не освобождает Личность от ответственности за их нарушение. А ответственность проста и простирается от лёгкой типа «что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной помню», до более классических форм типа «ежедневные встречи с немцем Альцгеймером или итальяночкой Деменцией». Много есть всего на любой вкус, много с кем можно при конфликте Личности и Памяти повстречаться! Так что тут шутить шуточки не стоит, а то очень весело всем окружающим будет! А любая разумная Личность живёт, прежде всего, для того, чтобы было весело лично ей.

Просто Еноту пришлось продолжить отвечать на свои вопросы. Ведь не ответишь сам на свои вопросы, а свои, по определению, возникают в твоей голове поутру сами, ответит немец. А оно тебе надо? Отдаление – это значит вдалеке от чего-то или кого-то. Енотовые Выселки были в сердце Просто Енота, то есть в отдалении от него не были никогда! А пространственные игры, системы координат, системы измерений и отсчётов были настолько юны и не общеприняты, что Енот мог использовать любую, которую хотел. Тем более, он умел это делать и даже знал нюансы без русской Алиски или американского Гугла. Даже без Яху знал, хрен знает какого происхождения был этот Яху, хотя жил базировался тоже похоже в Америке. И без Яндекса, чьё происхождение тоже многим хорошо известно мог обойтись Просто Енот. Вику Енот хоть и не уважал особо, но порой пользовался её услугами. И не скрывал этого, он же не жлоб или государственный служащий какой-нибудь, особо одарённый и высокоинтеллектуальный. Вика часто многим врёт, это факт. Но, а как ей быть, коли все к ней лезут? Врёт, но даёт всем то. Что от неё хотят, это, по крайней мере, честно! Сам Енот вообще кого хочет может любить порой время от времени, хочет – Вику, а хочет – Алиску! И к ним обращаться, его право!

Так вот, из самых общепринятых трёхмерных систем координат Просто Енот мог в любое время и в любом месте назвать Декартову, Полярную, Цилиндрическую и Сферическую, объяснить их разницу и особенности, а также перевести координаты из одной системы в другую, причём сделать это легко! А вам слабо?! Географическая система координат была частным случаем одной из четырёх и вполне рабочей, но не нравился Еноту Гринвичский меридиан! Эгоцентризм британцев был смешон и противен одновременно. Хотя, по большому счёту, британцев можно было извести и меридиан Гринвичский назвать Меридианом Дружбы Енотов и Медведей, это слегка примиряло Енота с действительностью. Но в память очень многим меридиан уже забит как Гринвичский, на картах так же отмечен! Память сразу у всех на Планете не поменяешь, а карты никто и менять не будет! А против Законов Памяти Енот не спорил никогда, а карты уважал и даже умел читать.

Для простоты измерений пространства Просто Енот всегда использовал Полярные Координаты. Полюс, или начало координат располагались, разумеется, на Енотовых Выселках, а как же иначе! Но не тех, которые были всегда в сердце Просто Енота, а тех самых, где был его Дом. А в Доме том Центром Жизни и Планеты Мишьен была Печка! А как же иначе? Дом сгорит, Печка останется! Или то факт, что «танцевать всегда нужно всегда от Печки» теперь уже никому и не известен? В любом случае, в трубу Печки зимой улетали и дрова, и мусор и некоторые Документы. Так что Печка была главной в Доме Енота из недвижимости.

И отдалёнными от чего бы то ни было, в системе отсчёта координат Просто Енота могли быть любые объекты, но никак не могли быть Енотовые Выселки «отдалёнными»! Это же очевидно, чужие слова и мысли залезли с утра Просто Еноту! Покончив с последним утренним вопросом, Енот взялся за утренний кофе. Там же были ещё печеньки и прочие столь любимые и необходимые Просто Еноту вкусности. На улице светло и, судя по мерной капели, тепло. Снег, выпавший вчера ночью, лежавший на северном скате крыши таял неумолимо, как и дни марта. Птицы уже орали, а не пели. Недовольные коти вылезли уже с тёплой печки, таращились на тупых, с их точки зрения, птиц в окно.

Просто Енот подумал о времени, и вдруг вспомнил, что живёт в шестидесятеричной системе координат времени! Да ещё и с прибамбасами. Это было круто, но так просто для Енота! Один час равен шестидесяти минутам! Одна минута равна шестидесяти секундам! Это была однозначно шестидесятеричная система исчисления! Хотя один день был равен двадцати четырём часам! А это уже однозначно двадцатичетырёхричная система! Значит и в этой системе живёт! Хотя один месяц равен разному количеству дней, от двадцати восьми дней до тридцати одного! Зато месяцев в одном году всегда ровно двенадцать! Чистая двенадцатеричная система! С годами просто – считают в десятеричной системе уже много лет. Лезть ниже секунд было лень, а выше годов бессмысленно. Как минимум Просто Енот за утренним кофе насчитал восемь систем исчисления времени, или, другими словами, временных координат, применяемых всеми одновременно! Это было круто, пространство могло, конечно, накопать кое-что ещё в системах исчисления координат, но на практике мало кто что знал, а особенно умел применять в реальной жизни. Декартовая система координат рулила на Планете Земля среди людей однозначно. Всякие там геодезисты, географы, маркшейдеры, астрономы и прочие извращенцы были в явном меньшинстве.

Загадки Памяти не отменяли её строгие Законы. Просто Енот не мог сразу понять, почему время такое неумолимо, так сложно считается сразу восьмью системами одновременно, но все могут более или менее точно с ним иметь отношения. Все помнят и постоянно применяют этот временной бред! А вот даже одна система координат в пространстве для многих сложна. И путаются многие.

Хотя после кофе стало ясно всё. Дело в том, что со временем и его системами все сейчас имеют дело постоянно! А пространства для современных людей это большая загадка. Ведь как оценить пространство, если едешь в аэропорт, который от тебя в двадцати километрах столько же, сколько летишь в самолёте полторы тысячи километров!? Дуализм пространства, которое почему-то считается более пассивным, и времени, которое почему-то бежит только вперёд сбивает все ориентиры. Пространство, территория почему-то считается неизменным и не требующим постоянного взаимодействия с ним. А вот на время все готовы тратить своё время. Хотя время сейчас мало кто считает, его смотрят в гаджетах! А гаджеты до сих пор ещё работают на двоичной, самой примитивной, системе исчисления. Ноль или единица – их система. Значит, и время скоро никто уже сложно посчитать не сможет, кроме умный гаджетов.

Утренний кофе кончился, на все свои вопросы Просто Енот дал ответ. Пространство его Енотовых Выселок ждало его. А коти ждали от него корма. Так что время чистых размышлений подошло к концу, наступало время взаимодействия с Жизненным Пространством. Всё же было очень здорово, что Енот такой умный, а главное, красивый этой весной! Ведь его Пространство, где действует Полярная Система Координат может от его простой красоты стать ещё радостнее, хотя бы на миг! И сделать радостным время, ведь время не обладает красотой, а только эмоции окрашивают его. Поэтому, наверное, и так сложно его считают пока. А вот Енот – красивый! Поэтому он такой простой в это утро 18 марта 2019 года.

Важная тема
Автор, Аватар и Авиатор.

Много слов придумано, много всего названо. Ведь придумывать слова и давать названия – это придумывать свой личный мир, действующий согласно своим же личным идеям. Различные Личности этим очень часто занимаются, но не часто осознают, чем именно они занимаются. А занимаются они самым обычным, обыденным ленивым творчеством. Трудолюбивые же Личности не только придумывают Мир вокруг себя, но и творят его собственными лапами.

Например, проснулся утречком медвежонок слегка голодным. Придумал тут же, что хочет быть сытым, поесть вкусную свежую рыбку. Тут же побежал на речку, поймал рыбки, наелся ею и лежит, накупавшись и наевшись на бережке под тёплым солнышком – отдыхает. Молодец, такой мишутка, он сам Творец своего счастья.

А придумал бы глупость, что мама его должна накормить рыбкой, был бы голодным и грустным, искал бы маму, чтобы та сделала его сытым и счастливым. Такой мишутка не Творец своего счастья, а паразит. Маме больше делать нечего, как его кормить! Мама сама ещё до рассвета ушла творить своё счастье – есть ягоды. А мишутка спать хотел, отказался заниматься сотворчеством в деле питания ягодками. Значит, решил сам о себе думать, сам обязан быть Творцом, сам нести ответственность за свои решения!

Просто Енот был порой ленивым Творцом, а порой очень даже трудолюбивым бывал, особенно, когда дело касалось добычи печенек и других вкусностей. Нынешним утром пока он придавался ленивому Творчеству, почти не применял в этом деле своих прекрасных лап. Любой автор – творец. Ну а что он натворит, что сумеет сделать, наворочать в своей жизни – это его личное дело, его собственный Путь Творца.

В башку Енота почему-то лезли гласные и согласные, с самого раннего утра порой лезли. Особенно ему докучала буква «ё» с 3 до 4 утра. Если с согласными было всегда всё ясно, они были согласны со всем, то есть стабильны и устойчивы, то гласные почему-то норовили всегда голосить или гласить. Автору Еноту почему-то стало гордо от того, что в слове «автор» есть аж три согласных с ним во всём буквы – «в», «т», «р». Когда они были рядом «втр» они соглашались с тем, что «все тебе рады», именно это почувствовал Просто Енот сегодня утром, и это было приятно.

Но без гласных согласные никогда бы не смогли ничего достичь. Мало ли кто и где с чем согласен. А кто об этом знает, кого это волнует? Только вместе с гласными согласные что-то значили. Ведь и слово «авиатор» в лице его согласных о том же пело Еноту приятную песню, о том, что согласные «все тебе рады»! А Енот об этом даже и не знал почему-то.

А может ещё есть такие хорошие слова? Просто Енот ещё нашёл хорошее для себя слово «аватар», где та же троица согласных вместе пела всё о той же радости! Но что они значат без гласных, что они могут без этих горластый, голосящих гласных? Этот вопрос был скорее риторический. Потому что правильный ответ на него уже давно известен. Прямо с предыдущего абзаца и известен! Подбирать слова Еноту надоело, и трёх ему с утра вполне достаточно для получения полного удовлетворения своих потребностей!

Во всех правильно подобранных словах «автор», «авиатор» и «аватар» первой была первая гласная Алфавита – «а». Кто мог орать громче, чем она? Кто был первее, чем она, кто значил среди гласных столь же много? Просто так первыми не бывают, тут нужны амбиции! Даже сам Алфавит начинался с «а», а Алфавит это жёсткая иерархия букв в любом языке. И хотя сам «язык», начинался с последней буквы Алфавита «я», но быть последним - это то ещё дело. И не ясно, чья роль важнее, первого, рвущегося вперёд и не имеющего границ, и видящего перед собой только горизонты, или последнего, замыкающего, чистильщика и, как правило, самого сильного в группе. Ведь только самый сильный может быть всегда самым последним. Слово «Я» - это буква «я», обозначающая саму Личность, но буква заглавная, большая!

Когда Личность осознаёт себя как Я, то это последний миг небытия, того состояния, когда нет «Я», не быти Я, не существования Я. И это всё нам даёт язык, тоже начинающийся я последней буквы. Открытия первого Библиотекаря Библоса сделали сам язык, как письменный, так и устный, ареной Творчества и постоянных открытий.

Просто Енот понимал, что «а» и «я» крутые буквы, но ему было всё равно, кто из них круче. Для него это были буквы голосилки, кричалки, гласилки, оралки. То есть гласные, воодушевители согласных, те, кто в согласных вливает жизнь и силу. В слове «автор» была ещё одна гласная «о». Претензий к ней Енот не имел, слово автор было устойчивое, так как согласных было больших, чем зовущих гласных, да и сами «а» и «о» казались Еноту роднёй. В некоторых словах сразу по звучанию и не определишь, где «а», а где «о». Кое-где больше любили «а», совали её на место «о», и такое одно место было хорошо известно Просто Еноту, это были Большие Еноты. Это вольное поведения местного населения с языковыми формами давало некоторую беспредельность и наглость тамошнему населению, оборотистость, так сказать, чем это население и славилось.

А вот на Северах предпочитали букву «о». Чётко её произносили и не пытались вместо неё засунуть наглую «а». Стабильность, нерушимость устоев и твёрдость в отстаивании своей позиции демонстрировал Север. Чёткость и грамотность вместе со скромностью общего положения буквы «о» в иерархии Алфавита вызывали искреннюю симпатию Автора Просто Енота. «Автор Просто Енот» обладал совместно одной «а» во главе группировки и аж четырьмя «о» в колонне слов! И как тут не уважать «о» ему? «О» - очень важная буква для конкретной Личности Просто Енота, предающая ему конкретность и стабильность!

Некоторые внимательные Личности заметят в группировке «Автор Просто Енот» ещё и буковку «е», не надо её путать с «ё», которая мучает Енота по утрам! Буква «е» несёт очень важную функцию, она отвечает за егозистсти и некоторые другие нецензурности, начинающиеся с данной буквы, в обширном Творчестве Автора Просто Енота. Без нецензурностей и скабрёзностей в Мире было никуда, хотя Енот некогда не настаивал на значимости этого компонента, но из песни слова не выкинешь. А если Енот не в составе группировки, а как отдельно слово «енот» начинается с «е», то с этим надо просто жить и принимать как данность. Он просто такой, такое у него имя.

С «автором» было покончено. Теоретически можно было идти уже и пить кофе, быть Творцом доброго утра с печеньками и мёдиками. Но для чистоты теоретического анализа оставались ещё «авиатор» и «аватар».

С авиатором Еноту было просто, добавили ещё одну «а», и рванул сей продукт словообразования в небо. С большим количеством букв «а» шутить не стоит особо, особенно, когда есть такие прекрасные согласные как группа «втр». И возник «аватор», ава –тор, Ава Тор. От произнесения этого сочетания букв почему-то по спине побежали мурашки. Слова вроде бы просто, «Ава Мария», «Ава Тор», «Ава-Ава». Особенно Просто Енот уважал Аву-Аву, из этого списка. Для того, чтобы раскрыть суть слов, можно писать их и не слитно, и с больших букв, и играть с ними по-разному. Тогда можно узнать много нового. Енот знал, кто такой Тор не понаслышке. Ава тоже было известное сочетание звуков. Кое-кто, конечно, слышал «аве», а не «ава», но это были проблемы кое-кого. От того, что кое-кто слышит «миу-миу», а не «мяу-мяу», в Мире ничего не меняется, каждому – своё. И то, что эти части слова «Ава Тор» принадлежали другим Языкам и Культурам, были там наполнены смыслами и силой, давало скрытую и тайную силу им и в родном Языке Енота. Только мало кто об этом знал и думал на эту тему. Зачем думать-то в современном мире?

Более того, порой специально упускались некоторые гласные на письме и в разговорной речи, но при необходимости они могли быть легко восстановлены обладателем этих тайных знаний. А иногда специально вставлялись гласные, но никогда так не поступали с согласными. Согласные – основа Стабильности и Силы. Слова Автор и Ава Тор были одним на самом деле целым, хотя и скрытым почти ото всех. От такого утреннего открытия Енот даже про кофе забыл на какое-то время, разумеется. А о Библосе опять вспомнил, когда пролетела за окном одинокая, но крупная снежинка. Вот кого хотел бы видеть Просто Енот хотя бы раз в году – Библоса! Но Библос почему-то не являлся к Еноту даже во снах, а наяву везде было много его потомков – Библиотекарей. Но воспевать Библиотеки и Библиотекарей утром было извращением. Так что Енот продолжил думать о чистых понятиях.

В слове «авиатор» гласная «и», просто на просто, сняла излишек силы Ава Тор и возникающее от этого напряжение в пространстве. И распылило это «и» Силу слова по небу или в небо. Поэтому дальше Стратосферы Авиаторы и не летают, а могли бы летать куда дальше, если бы не гласная «и»! Да и пусть так, ладно. Говорить привычную замыленную фразу «да и бог с ними, с этими авиаторами» не хотелось, так как фраза после её произнесения сразу же становилась значимой. Поэтому Енот просто написал эту фразу, не произнося ни в слух, не про себя, и взялся за третье слово – «аватар».

Можно было конечно сразу отметить, что Ава Тар, это просто Ава Тор из Больших Енотов, где все типа акают. Не надо путать со словом не начинающимся с буквы «а», то, что оно обозначает в Больших Енотах делают все! Но это был бы не полный анализ, а поверхностный, отмазка, мол акают и всё тут! Ведь тара – это вместилище для чего-то, а зная про тайные пропуски гласных, получалось, что Ава Тар ещё может быть и Ава Тара. Ведь если что-то пропускают, что другое оставляют полностью неизменным. Анализ вроде бы был закончен. Но мыслительный процесс, в отличии от автотранспорта, почти никогда не имеет тормозов.

Просто Енот давно уже имел некоторые сведения, что Автор не совсем сам создаёт свои Произведения. Формально создаёт он всё, конечно, сам. Но фактически в него часто помещают что-то ещё и из вне. Он – просто Тара, но тара с Большой буквы Т, как и Тор, кстати. Так что и «тара» пошла в дело у Енота.

Вывод был прост и незатейлив. Что Автор, что Аватар, что Авиатор – это просто некоторые слова. А если за ними видишь глубинный смысл – то он даёт видящему его Силу и понимание. А не видишь – извини, твои проблемы. Видит кто-нибудь что-нибудь или не видит ничего вообще в утром, потому что спит, Енота мало интересовало. Он лично много что видел в словах. Но на свих видениях, или, может быть, ведениях, не настаивал, а настаивал на кофе! Было уже шесть часов утра 19 марта 2019 года, а кофе с печеньками ещё не было! Интересно, а Библос пил кофе? Вряд ли.

Творец Автор Просто Енот взял всё в свои собственные лапы. Пошёл на кухню, сварил кофе, взял печеньки и мёдики, и стал с удовольствием есть сотворённый завтрак. А для чего ещё нужно Творчество? Для удовольствия и полноценного питания! Чтобы Творчество приносило радость и красоту. Вот, посмотрите на Просто Енота, например! Он умный, весёлый и красивый! И это всё потому, что он Творец! Правда, коти говорят, что Енот дикая тварь из дикого леса, потому что плохо и редко топит печку и им, скромным представителям рода кошачьего холодно и голодно. Может быть, всё может быть. Может быть, и Библос пил по утрам кофе, совершая свои великие открытия.
Так начинался день.

Важная тема
Первые Тюльпаны
Начало Нового Тюльпанового Года

ЕБЭ
Новый Тюльпановый Год – Наступает только на Планете Мишьен, и у всех наступает абсолютно по-разному, в разные сроки. Например, у Просто Енота 2019 Новый Тюльпановый Год наступил 19 апреля. А в 2018 году – 16 апреля. И это произошло в абсолютно разных местах! Новый Тюльпановый Год наступает всегда у конкретной Личности, а не у всех скопом. И никогда, пока не отцветут все Тюльпаны, не знаешь, Год какого Тюльпана конкретно наступил. Цыплят по осени считают, а Год Тюльпана определяют после того, как все Тюльпаны успеют покрасоваться и отцветут. И это справедливо и разумно. И живут радостно до наступления следующего Нового Года Тюльпана.

Ясно, когда видишь первый открывшийся бутон Тюльпана, только одно, что Новый Год Тюльпана уже наступил! И у всех Тюльпанов есть равные шансы сделать этот год своим. Надо просто быть самым-самым красивым Тюльпаном из всех других Тюльпанов. И тогда твой род, или сорт, как принято говорить у людей, даст имя этому Году Тюльпана.

Всё очень индивидуально, у каждого свой Год Тюльпана каждый год. И расцвести самым первым совсем не значит стать самым лучшим! Очень большая свобода выбора на Планете Мишьен. Это люди все живут в Году свиньи или обезьяны, всей толпой тупо следуют чуждым им приметам и правилам. Но это проблемы людей, а мишки и еноты, и даже кошки и собаки живут по своим личным понятиям о жизни и по своим собственным правилам.

Просто Енот вступил в Новый Год Тюльпана, с чем всех и поздравляет! С Новым Годом! С Новым Тюльпановым Счастьем! С Новой Тюльпановой Радостью всех, кто в теме. А кто не в теме, присоединяйтесь к Тюльпановому Празднику Жизни.

Важная тема
Тюльпанизм как будущее и настоящее
«Нарциссы» плохо пахнут
Файл "/upload/forum/78a44f8e9b435b40c22f80a37f9d3a53.jpg" не найден!

Давно уже у Енота не было утра без суеты. А как же в мае не суетиться по утрам, как же не интересоваться тем, как там утром у Тюльпанов? Решительно такое невозможно. Но вдруг, а вдруг всегда бывает внезапно, у Просто Енота произошло такое утро.

Енот пил кофе и наблюдал в окно, как первые лучи солнца знакомились с тем, что произошло без них ночью на Планете Мишьен. На всякий случай Енот тоже вышел из домика и ознакомился с его окрестностями. Не то чтобы хорошо ознакомился, хорошо и внимательно осматривать Тюльпаны и их окрестности было ещё слегка рановато, но ознакомился. И он увидел цветущий нарцисс.

Нарцисс был хороший, жирный, красивый и обаятельный. Тюльпаны пока ещё не были такими открытыми и обаятельными. Тюльпаны же умные, на ночь закрывают свои бутоны, на всякий случай, а нарциссы не отличаются умом и сообразительностью. Нарциссизм у них ночной наблюдается, мол. приходи и любуйся, кто попало ими ночью, они этому только рады будут.

Очень уж похожи эти нарциссы на людей, на современных людей. Те готовы открыться для всех взоров в любое время дня и ночи. Лишь бы только привлечь к себе внимание, лишь бы только любовались ими и восхищались. А главное в этих людях то, что они и сами собой любуются! В этом их главное удовольствие в жизни, даже, наверное, в этом большой смысл их жизни. Нарциссизм, одним словом если говорить, у них хорошо развит.

Просто Енот был очень красивый и обаятельный. Он это знал точно и никогда ни от кого не скрывал свои знания, ведь красоту и ум скрывать сложно. Красотой надо делиться, тогда про неё узнают больше различных личностей и Красота принесёт больше радости всем. А вот «нарциссы» делятся только собой, и на их фоне имеет право существовать только Красота. Вернее, Красота – это только фон для них. Селфи – лучшее проявление такого поведения.

Енот не любил делать свои собственные фотографии своими собственными лапами, то есть не любил делать селфи. Слово-то какое поганое придумали - «селфи», «сел» - означает на одном из примитивных людских языков продажу всего и вся. Про «фи» и говорить нечего, фи оно и есть фи! «Высказал своё фи» по поводу селфи только что Енот, селфи – это фиговая продажа себя самого. Потому что если кто-то продаёт или ещё только хочет продать своё изображение бесплатно, предлагает всем ознакомиться с ним, то это - полная фигня, недоразумение какое-то! Ведь «нарцисс» даже не продаёт, «про дают» профессионалы, профессионально всем дают. Продажа -это бизнес, а в бизнесе нет ничего личного, проста нажива для профессиональных продавцов. У «нарциссов» наблюдается просто порнография какая-то в различных проявлениях личности.

А вот если дают всем бесплатно («бес платно»), то за всё платит какой-то там бес, оплачивает это сомнительное удовольствие любования собой. Нарциссизм – это оплаченные бесом поступки людей, цель которых привлечь к себе внимание, вызвать восхищение.

От столь гениальных рассуждений Енот ещё захотел выпить кофе, но никто его ему не варил! Хотя он такой красивый и умный, а кофе ему всё равно никто не варит! Даже беса на это дело не привлечь какого-нибудь. Про Беса из Ланестеров, которые, как известно, всегда и за всё платят, и говорить нечего, редкая тварь это Бес, на Планете Мишьен вообще не встречается. А встретили бы его мишки, то решили бы, что это тварь не из породы людей, это точно! Увы, не «нарцисс» Енот, и у него нет своего личного беса самолюбования, который бы мог ему иногда варить кофе. Он просто искренний и правдивый.

Любоваться, делать фотографии Красоты Енот любит. Хотя это Красота внешняя, а не внутренняя. Хотя какой внутренней красотой обладают люди вообще непонятно. Видел Енот внутренности различных людей, на его вкус никакой красоты в них нет. Не верите? Посмотрите на пачки сигарет, картинка яркая, но не красивая абсолютно. А при натуральном ознакомлении с людскими внутренностями ещё и плохой запах есть. А плохие запахи Енот не любит.

Может быть, страдающие нарциссизмом люди делают селфи своей внутренней красоты, проявленной во внешнем облике? Если так, то тогда понятно, что селфи гораздо лучше личного явления «нарциссов»! Если тех понюхать, то однозначно ощутишь их внутреннее зловоние. Поэтому духами и обливаются обильно, духи же для маскировки, идущей от людей вони, специально придумали. Не верите? Прочитайте историю возникновения духов во Франции. Люди Франции не сообразили, что можно просто мыться и придумали духи. Тупые эти французы изначально, то ли дело еноты, еноты очень чистоплотные и всё везде моют! Поэтому еноты и не используют духи, не льют их на себя, им духи без надобности. Хотя хорошие запахи любят.

Просто Енот вспомнил о прекрасном запахе Тюльпанов, особенно Тюльпаны душисты утром, когда роса под первыми лучами солнца испаряется и разносит аромат Тюльпанов всем желающим его отведать. Но на улицу немедленно было идти лень, тем более, что и днём пахнут цветы. Будет Енот фотографировать их ещё нанюхается, успеет! Да и вишня уже зацвела, тоже душистое и полезное растение. Приятных запахов в саду весной хватает. А черёмухи Енот у себя принципиально не держит!

Енот отражает не внутреннюю свою красоту, а Красоту Планеты Мишьен. Есть разные проявления этой Красоты. Сейчас, весною, главное из этих проявлений – цветение Тюльпанов. И Просто Енот страдает своим обычным Тюльпановым безумием, в том смысле, что он без ума от Тюльпанов! «Пан Тюльпан», «Пани Тюльпани», так и хотелось именно так обращаться к Тюльпанам. А какие личные и родовые имена прекрасные, у этих самых Тюльпанов! Например, Анна Герман, Кэнди Принц, Эстела Рьюнвельд, Арктик Пикчар, Акебоно. Хотя, Анна Герман - это флокс! Но и флоксы пахнут прекрасно, да и лилии от них не отстают в этом деле. Восточная лилия такой пряный аромат распространяет вокруг себя, прямо как аромат кофе. А кофе хотелось всё сильнее Еноту, но его не несли почему-то.

Пан Тюльпан, как собирательный образ всех Тюльпанов, не оставлял весной Просто Енота ни на секунду, просто Пантюльпанизм какой-то у него был, зараза страшная. Нарциссизм тоже зараза, им заражаются многие люди, поражает это заболевание сознание, создаёт наркотическую зависимость, требует повторение актов самолюбования вновь и вновь. Пантюльпанизм тоже создаёт наркотическую зависимость у некоторых. Нарциссизм это вирус или наркотик? Скорее всего, нарциссизм - это вирус, хотя точно пока не известно. Следовательно, Тюльпанизм или Пантюльпанизм, тоже вирус.

Тут появилась кошка Кэнди и стала тереться о ногу Енота. Котики тоже наркотики! Привыкаешь к ним, становишься зависимым. Но эти наркотики-котики мягкие и порой даже благодарные бывают. Особенно, если их кормить редко. Но не варят кофе кошки, не замечены в этом! Зато котики точно это не вирусы, они гораздо крупнее и заметнее, много жрут, с ними и поговорить можно.

Пантюльпанизм, или Тюльпанизм? Какой термин лучше для обозначения странного поведения Енота? Может быть, провести опрос в интернете и интерактивное голосование, как сейчас широко принято?! Но в чём суть Тюльпанизма, в чём его главное отличие от нарциссизма? Рассуждать долго не хотелось, проводить опрос было лень, хотелось пить кофе и идти к раскрывающимся Тюльпанам для фотографирования их Красоты, да и кошка Кэнди мягко, но настойчиво требовала утреннего угощения.

Направление внимания -это главное. Нарциссы направляют внимание других на себя, и получают от этого радость и удовольствие. А Просто Енот направляет внимание других на Красоту Планеты Мишьен и получает от этого радость и удовольствие. Енот, конечно, красава и сам, но когда вы его последний раз видели на фото?! Селфи с Просто Енотом просто нет. Енот находится всегда между отражаемой им Красотой и теми, кто этой красотой любуется, он держит в своих крепких лапах фотоаппарат, мобильный телефон и чашку с кофе. И хотя его не видно, но он есть, он за вами следит, почти как Гугл, и всё запоминает!

Подведём скромный итого. Енот красивый, умный, обаятельный, хорошо пахнет, не любит фотографировать себя и память у него хорошая. А «нарцисс» плохо пахнет и делает селфи. А что пить или курит – это личное дело каждого. Вирусы нарциссизма и Пантюльпанизма всё равно никого не пощадят. Хотя вместе, в одном сознании, эти вирусы не живут, не терпят они друг друга. А чем болеть – это личное дело каждого. Выбор Просто Енота – Пантюльпанизм и кофе с котями.

Важная тема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2019 в 07:49)
Ёта и мёд

Неожиданно в дверь дома Просто Енота на Енотовых Выселках постучали. Енот посмотрел на часы – был август месяц. В августе обычно дома Енота не бывает. Интересно, кто бы это мог быть? Вообще, это мог быть кто угодно, но не из близкого круга общения, знавшего обычаи и традиции Енота. Енот не стал долго определяться с выбором: открывать или не открывать дверь. Сегодня почему-то он был любопытен и дружелюбен, так что дверь быстро открыл. На пороге стоял почтеннейший Ёта!

-Добрый день тебе, Енот. – Вежливо сказал енот Ёта.
-Добрый день тебе, светлый Ёта. – Очень вежливо ответил ему Енот. –Заходи, я рад тебя видеть.

Ёта зашёл в дом, аккуратно снял с себя котомочку. Было видно, что его котомочка тяжёлая, но не объёмная. Обращался с ней Ёта аккуратно и бережно. Неужели Ёта в ней золото таскает? Такая мысль мелькнула в голове у Енота. Но думать её дальше Просто Енот не стал, и вообще, очистил сознание ото всех мыслей, на всякий случай. Но оказалось, что уже поздно, мысль прочитали.

-Золото я не таскаю, золото мне без надобности. Хотя, в переносном смысле, я несу именно «золото» в моей котомочке. – Улыбнулся Ёта. – «Золото» для моей жены, именно она за ним меня и послала на Медвежьи Земли. А так бы сидел я на своём болоте, как водится, но несчастье помогло.
-Что у вас случилось, какое несчастье? – Спросил Енот, запуская в сознании алгоритм восстановления в своей памяти имени жены Ёты.
-Куприн, Полесье, Олеся. Не Олеся, значит¸ Оксана! Имя жены – Оксана! – С довольным видом озвучил мыслительный процесс Енота Ёта. – Знаешь, я и сам её имя не помню всё время. У тебя хоть алгоритм вспоминания есть, можно я его тоже использовать буду?
-Как ты не помнишь имя своей жены? – Удивился Енот. – Ладно я, а у тебя-то она всё время перед глазами мелькает, как имя такому существу, как жена, забыть можно?
-Разная она всё время, да и имя Оксана это для лохов, типа официальное. Ведьмы - они очень продуманные на тему имён и названий. Я наедине с ней использую совершенно иное имя. Сам не помню это официальное имя часто, а при посторонних ошибиться и назвать жену лягушонком, к примеру, не вежливо. Её все Оксаной знают, а не жабой болотной. Жаба порой она для меня бывает, и может задушить легко. Ведь всем известно, что жаба задушить может любого! – Явно шутил очень смелый, без Оксаны рядом, Ёта.
- И как тебя из дому одного отпустили? – Вернул Ёту к суровой жизненной действительности Енот.
-За мёдом послала! – Просто ответил Ёта – Теперь я часто заходить буду к тебе. Принимаешь ты меня хорошо, кормишь вкусно.
-И что у вас в Полесье с мёдом не так?- Удивился в свою очередь Енот. – Никогда не ходил ты за мёдом на Медвежьи Земли. Да и вообще, медведи весь мёд тащат сюда, а тебе как-то удалось утащить мёд отсюда! Где добыл-то, кто из медведей-лохов тебе мёда дал?
-Тут и добыл. На Енотовых Выселках.- Гордо ответил Ёта. – А с пчёлами в этом году беда – умирают пчёлы целыми семьями. Кто-то травит их хитрым образом, американцы, наверное, применяют химическое оружие против пчёл. Ведь они его не уничтожили до сих пор, хотя обещали, документы подписали. Вот и злодействуют, наверное, они, ведут против пчёл гибридную войну, но им это даром не пройдёт!
-В Америке с пчёлами сейчас всё нормально, я это чётко знаю. А в Полесье, значит, мрут? Да и у нас вроде бы пчёлы пока есть, много вижу каждый день. А где есть никому ненужный мёд на Енотовых Выселках? –Продолжил дискуссию Енот.- Мне такой мёд срочно нужен! Где нашёл? Где взял?
-У Персика взял. На его пчёл одна надежда, они тут у тебя и летают. Они же все из Америки у него. Он их оттуда вывозит, спасает от ежегодного убийства осенью пчёл канадцами, да ты и сам всё знаешь. Не боятся его пчёлы ядов американских, приучены к ним, генетически адоптированы. А наши, местные, мрут пока. Пока адоптируются некоторые из пчелиных семей, пока возродится всё поголовье пчёл, много лет пройдёт. И вся надежда сейчас на Персика и его Армию. Пчелиную Армию.
-И Персик дал тебе мёда в августе? Мёд уже этого года? Он же никому не даёт! – Искренне возмутился Енот. – Мне он никогда в августе мёда не давал! В июле давал, в сентябре давал, а вот в августе не давал никогда!
-А ты его об этом просил? – Хитро спросил Ёта. – Я попросил, он и дал. И ещё даст, если всё будет хорошо, если Оксана скажет.
-Я не люблю просить, Персик сам приносит. – Вздохнул Енот. – Никто ничего без просьб, похоже, не даёт! А я жду, пока сам принесёт, почему-то.
-А у тебя что, разве мёда нет? Зачем просить-то?- Продолжал Ёта. – Мне Оксана сказала идти и просить, женщине ведь не откажешь. А тебе нет нужды просить, сиди, жди, когда принесут сами! Это разумно и мудро. А от женщин разум теряешь и спокойствие.

Оба енота мудро замолчали, обдумывая то, что ещё теряешь от женщин кроме свободы и разума. Список получался длинный и сложный, молчание затянулось. Но если молчать и думать, то это не значит, что нельзя пить и есть при этом процессе. Одно другому не мешает, так что пили чай с печеньками и мёдиками. И тут вдруг новая светлая мысль пришла в голову Еноту.

-А не угостишь ли капелькой августовского меда, Персикового Мёда? Я его давно не ел! – Мудро придумал Просто Енот.
-Не угощу. – Ответил ему Ёта.
-Что жалко? Почему не угостишь? Я вот тебя мёдиками всегда угощаю! А тебе для меня жалко? – Заканючил Енот, завёл свою «енотовую песню» от которой даже жёсткие женские сердца порой мягчают.
-Не угощу тебя, потому что не хочу угощать! – Ёта не обладал женским сердцем и не был склонен к жалости к енотом, и к их тяжёлой жизни. – Мне самому Персиковый Мёд нужен, не хочу тебя угощать.
-Просто так не хочешь и всё?! А то, что мне очень хочется Персикового Мёдика для тебя ничего не значит? – Решил не сдаваться Енот. – Ёта, ты жлоб? Жалеешь для меня пять граммов мёда? А сам сожрал сегодня уже сто двадцать граммов моего, я видел!
-Я – Ёта! И обзываться можешь сколько хочешь, я сам знаю, кто я такой. – Засмеялся светлейший Ёта. – Брось петь «енотовые песни». Персиковый Мёд пчёлам в Полесье нужен. И проблемы от Оксаны за его не сохранность мне не нужны. Не хочу я проблем дома. А ты и так пока не умираешь, не худой вообще, сытый и гладкий.

Инцидент был исчерпан, просто Енот понял, зачем бегал Ёта без присмотра Оксаны на Медвежьи Земли. Он бегал за Персиковым Мёдом! И ещё Енот понял, почему медведь Персик ему дал этот мёд, понял, почему пчёлы, в свою очередь, дали Персику в неурочное время мёд. И не жужжали недовольно при этом.

Дело в том, что Персик не забирает мёд у своих пчёл всю весну и лето. И только осенью, если мёда много, берёт не больше одной трети из колод, с полного согласия пчёл. В плохой год вообще ничего не берёт. Зато пчелиных семей у Персика видимо-невидимо. Они живут вольно и слушаются только одного Персика. Он все их пчелиные роды спас от неминуемой смерти, он попечитель-основатель всех родов Персиковых пчёл. В Канаде, ежегодно, чтобы не кормить пчёл зимой, канадские пчеловоды забирают у них весь мёд и выкидывают из улья на холодную улицу замерзать и умирать. А мёд, необходимый для прокорма пчёл зимой, продают за деньги. А весной, за половину от этих денег, закупают себе новые пчелиные семьи на юге США, где пчелиные семьи зимой разводят специально для продажи весной в Канаду. Бизнес, зарабатывания денег, ничего личного! Прибыль превыше всего!

Когда Персик узнал об этом мерзком факте, то он стал покупать этих несчастных пчёл и вывозить к себе на Медвежьи Земли. Кормил своим мёдом их всю зиму, спасал и выпускал весной на Вольные Орлиные Земли. И так Персик поступает каждый год. За это пчёлы и отдают Персику одну треть осеннего мёда. За Персика и свою вольную и радостную жизнь Персиковые пчёлы готовы уничтожить кого угодно, изжалить любого врага. Особенно они не любят жителей Америки. Так что Пчелиная Армия Персика самая многочисленная на Планете Мишьен и использует в своих боевых действиях исключительно яд, если что. Но применяет его точечно и разумно при этом. Про боевые действия этой Армии мало что известно – свидетелей не остаётся в живых. А у Персика и его пчёл никто спрашивать на эту тему ничего не хочет.

Бороться с Армией Персика можно только химическим оружием, поэтому Медвежьи Земли сами его полностью уничтожили и настаивают на том, чтобы все поступили так же. Персик официально живёт на Енотовых Выселках, это факт. Но только в то место, где его дом и его пчёлы никто почти не ходит, это тоже факт. Потому что все сильно уважают Персика, и это тоже факт. Просто Енота пчёлы обычно не кусали, но на нервы действовали. Хотя на Енотовых Выселках Енот ходил туда, куда хотел. Но даже Просто Енот редко раньше ходил к Персику в гости, а с появлением сотовой связи нужда в этом вообще отпала. А Ёта очень смелый и удачливый оказался. Раз живой и не покусанный сидит и ест печеньки с мёдиком.

-Ёта, как же ты не побоялся к Персику идти?- Удивился Енот. – Сто укусов пчёл и любого ждёт неминуемая смерь!
-Пчёлы были предупреждены, чего бояться то?!
-Кем предупреждены? –Удивился Енот. – Что существует система предупреждения пчёл?
-Системы разные есть, -усмехнулся Ёта. – Эгрегор пчёл, чем не система? Я, кстати, об этом и пришёл поговорить с тобой.

Просто Енот никогда не отказывался поговорить с Ётой. Мудрый Ёта очень редко бывал доступен для общения. Даже смартфона он традиционно не использовал. А в его болоте найти Ёту было нереально. То ли его жена Оксана прятала Ёту ото всех, то ли Ёта придумал всё валить на Оксану, но счастье общения с Ётой было редким. Не было бы счастья – да несчастье помогло, несчастье с пчёлами.

Важная тема
Эгрегор и род

Разговор про пчёл был, конечно же, Еноту очень интересен. Ведь мёдики - это продукция пчёл и одновременно самая сильная валюта в мире. В отличии от самой слабой валюты в мире, от доллара, она имеет реальное выражение. За любой мёдик в Медвежьем Банке можно легко получить его медовый эквивалент. Самое интересное, что за все годы своего существования, количество выдаваемого мёда за один мёдик не изменилось! И всегда и везде за мёдики мёд дают! Это же не доллары. А за доллары скоро будут давать только в морду лица. Особенно, если все пчёлы передохнут. Тогда урожаев не будет по всему миру, мёда не будет вообще, и ничего другого не останется Медвежьим Землям, как нанести удар по этим самым отравителям пчёл, по США! И придётся еноту это сделать, возможность-то для этого у него есть!

В действительность Енота из состояния мечтательности вернул спокойный голос Ёты.

-Хорошо, что ты уже не Диктатор Медвежьих Земель. Нервный ты какой-то, Енот. – Усмехнулся Ёта. – А вдруг США не применяли химическое оружие против твоих любимых пчёл? Может быть, это просто год сейчас такой, и из-за квантового перехода пчёлы многие передохли. Ведь существам из чистой энергии мёд не нужен! Или пчёлы сами первые решили трансформироваться в лучистую энергию, такое тоже может быть! А ты бац – и нет прекрасной страны США, совсем нет. Нельзя так резко, не разобравшись что к чему, гасить.
-Можно всё. Другой вопрос когда лучше?! Знаю я одно существо из лучистого света. Ося Муравьёв-Гаврилястый, из бурундуков. Так он очень хорошо жрёт и мёд, и кедровые орешки. А давно уже как стал просветлённым.- Аргументированно возразил Енот. – Ты мне про квантовый переход лапшу не вешай. Там всё по желанию, хочешь – лучистая энергия, хочешь тварь дрожащая. Ося меня просветил уже лет пятьдесят назад. Или просветил, или просвятил. Что, в общем-то, одна фигня. А США я с 1962 года собираюсь в дым извести. Повода не дают, сволочи, хорошего повода. А тут такой шикарный повод! Использование США химического оружия против пчёл! Прецедент был, Ирак так мочили.
-Так не доказано же! –Возражал Ёта.- Нельзя так, просто взять и всё в дым. У Оксаны родня там живёт, да и у тебя, насколько я знаю, с Канадой очень хорошие, прямо таки родственные отношения. Ресторанный бизнес ещё по всему миру, частично твой. А в дым и Канада тогда пойдёт, не только США.
-Мой род тут! На Медвежьих Землях. А то, что родня пострадает моя, то это издержки. Лес рубят – щепки летят. Нечего было в другие страны лезть. Я вот всё облазил, а теперь на Выселках Енотовых сижу. И нормально. А доказательства в современном мире никому не нужны. Сам придумал, сам всем рассказал, сам поверил. И всех делов-то! Факты не важны, важна их интерпретация.
-А вдруг шпионы и агенты влияния Медвежьих Земель пострадают? Отозвать не всех успеете, ты же нанесёшь неожиданный удар, да и Посольства там разные ни при чём ведь. Что тебе плохого сделало Посольство Индии в США? Зачем их-то губить? Не будь душегубцем. –Увещевал Енота Ёта.
-За каждую убитую пчелу умрёт американ! Это- справедливо. Плюс ещё десять процентов, для острастки. – Зверел и ярился Енот.
– Остынь пока, если что мы их методами гибридной войны прижмём. А то, чуть что лапка у тебя к красной кнопке тянется. Знал бы, где ты хранишь чемоданчик с этой красной кнопкой, давно бы забрал его и в болоте бы утопил, от греха подальше. Убели лапку с красной кнопки, возьми в неё лучше печеньку.

Предложение взять в лапку печеньку было очень разумным и мудрым. Енот сразу же подобрел и успокоился. Тем более, что Ёта был прав. Поступать с людьми по-людски, по их же морали - безнравственно. Безнравственно по понятиям Медвежьих Земель, ведь повода-то пока не было, на самом деле. Точно из-за чего гибнут сейчас пчёлы неизвестно, да и про то, что они гибнут, Енот пол часа назад только узнал. Интересно, что его так вывело из себя? Не сам Ёта же, это точно. Ёта - мирная тварь.

Квантовый переход его вывел из себя – вот что! Про него Ося много болтал. И вот Ёта заговорил в первый раз про него же! Что они там такого знают про квантовый переход, что не знает Енот?! А умничают вовсю, аж до бешенства довели. Планетарное изменение структуры жизни придумали, единовременное. А Просто Еноту это надо? Готов ли он к таким переменам? Судя по реакции - не готов абсолютно. Значит, надо готовиться. И чтобы спрятать свои планы подготовки к квантовому переходу от внимательного Ёты, Енот решил заговорить на отвлекающую тему.

-Ёта, что там про Эгрегоры пчёл ты говорил? Как они предупредили Персиковых пчёл, чтобы они тебя не жалили? Мне тоже надо знать такой способ, расскажи. – С большим интересно принял вид Ученика Просто Енот. –Это же важно и очень интересно.
-Хитрец, ты Енот. Но на всякого хитреца довольно простоты. Расскажу одной фразой тебе всё, я же Мастер Ёта. –Ёта сделал многозначительную паузу. – Ты всё и так сам знаешь. Курс обучения Науке об Эгрегорах закончен.
-Нехороший ты тип, Ёта, редиска. – Вздохнул Енот. – О чём пришёл говорить?! Грохочи до конца.
- Да ясно же, что никто ничего об Эгрегорах не знает толком. Общие слова об обмене энергии и маятниках всяких там болтают, а вот конкретно те, кто знают, язык держат за зубами. Жить-то всем хочется. Так что про Эгрегоры говорить себе дороже, оккультисты их придумали. А что такое Эгрегор? Система? Про системы болтать можно, системы они очень разные бывают. Вот, например, какая у тебя система отопления тут?
-Нормальная, традиционная, печная. – Серьёзно отвечал Енот. – А с какой целью интересуешься? Уголька на зиму не подбросишь? Я бы тонн 20 взял. Хранилища почти пусты, года на два всего запасов осталось. А дрова пока есть, тоже года на два запас. Но если сухие будут, то тоже возьму ещё.
-Дремучий ты зверь, Енот. Ну, кто же углём сейчас топит? – Вздохнул Ёта.- Даже я не топлю углём. Газ – топливо будущего. Золы и копоти почти нет.
-Ну, у тебя болотного газа девать некуда. А мои ближние болота все верховые. Торф есть, конечно. Но с ним возни больше, чем с углём. К тому же метана в его пластах очень немного. А свалок с прекрасным метаном вокруг меня вообще нет. Я свалки всегда быстро ликвидировал. Главное в этом деле было найти того, кто их делает. Нашёл эту тварь, и нет со свалкой больше проблем, нет свальщика – нет проблем, метана, правда, тоже нет.
-У нас, в Полесье, к каждому дому газовая труба подведена. Мы хоть и на болоте живём, а газом с Ямала дом свой топим.
-Не, мы от Больших Енотов так не зависим. Газовая труба ведь их изобретение! – Строго сказал Енот. – Такого газа нам не надо. Сначала за трубу заплати, а потом нос совать в дом начнут, типа газовое оборудование проверять. Так и в трубу недолго вылететь. В крайнем случае, я сжиженный газ буду использовать, если мне это выгодно будет покупать.
-Про поставки газа в Европу поговорили.-Улыбнулся Ёта. – Погода сегодня тоже хорошая. Итак, вернёмся к нашим Системам. Ты у нас здорово знаменит по одной из Систем! Про неё, родимую, родную, и разговор будет.
-Наговариваете Вы всё на Просто Енота. Я же тут сижу тише воды, ниже травы. И вдруг, знаменит. А самое ужасное, что сам ничего про это не знаю! Сейчас знаменитость любую, даже скандальную, в личную для себя пользу все обращают. А мне никто ничего не даёт! И где же я знаменит?- Скромно поинтересовался Енот. – И что я с этого буду иметь?
-Яху тебя знает, Яндекс тебя знает, даже Гугл тебя по запросу на первую строчку помещает. Это ли не слава? И уже много лет так. – интриговал Ёта.
-Я в интернете всегда под псевдонимами всё публикую. И с соавторами, по возможности. Соавторы пусть за всё и отдуваются. – Пояснил свою позицию Просто Енот. – Быть на первой строчке в поисковике не могу никак, с чего такая слава?!

Просто Енот набрал своё имя «Просто Енот» в одном из поисковиков и обнаружил себя только на четвёртой строчке. Это он гордо продемонстрировал Ёте. Потом набрал «Ёта». Этого типа не было даже на сотой странице. Вот как хитро спрятался! А вот на поиск по запросу «Ёта и мёд» Ёта обнаружен был сразу на первой строчке! Мёд выдал Ёту. Этот результат и продемонстрировал Енот Ёте болотному. Дел всех было на две минуты.

-Ну, хорошо, умыл. Согласен, результат поиска зависит от правильности запроса. – Согласился Ёта. – Я по-другому тогда скажу. Ты здорово знаменит по Системе формирования «понятия Родина». Твои исследования рода, семьи интересны и информативны. Запрос «Формирование понятия Родина» - даёт ссылку на тебя, твои псевдонимы и твоих соавторов. Даже, я бы так сказал, несколько раскрывает твою Человеческую морду лица. Я изначально знаю, что это всё ты и это твои игры, но и другие тебя рано или поздно найдут, если что. Так что выйди из тени!
-И что из этого? Милости просим на Енотовые Выселки. Желательно с мёдом и печеньками. Раз намечается кризис с мёдом. Масла сливочного из Милых Мурок тебе на печеньку намазать? – Вежливо предложил Енот.
-Намажь, конечно. А сырники от Афродиты у тебя случайно не перевелись? – Скромно поинтересовался Ёта. – Их тоже тащи на стол. И сметанку не забудь!

Енот понял, что лучше не артачится. Если бы не спорил с Ётой, то не пришлось бы его сырниками от Афродиты откармливать. Но выяснить, к чему клонит Ёта было всё же необходимо. Сырники уже отдал, и терять-то теперь вообще нечего!

-И что светлейшему Ёте, кроме сырников от Афродиты, ещё от меня надо?

Ёта не спешил отвечать. Он вкусно ел. Ёта был не просто умный, он был мудр. Только мудрый мог понять, что все беседы ерунда, когда на столе есть сырники от кошки Афродиты, обычной богине наших дней из Милых Мурок.

-Ты бы курс какой написал, книжку что ли, про твой взгляд на род, семью и их место в современном жизни. – Сказал Ёта хорошо поев. – А то есть простые идеи, есть сложные идеи, есть правильные идеи, но все они оторваны от почвы. Ты же поэт-почвенник, деревенщина наших дней! Таких как ты, от сохи, мало уже осталось, вывелись. Городских умников много, а деревенщины почти нет. Выскажи своё мнение, полезно многим будет. А пока я посплю, а ты, деревенщина, пиши. Без обсуждения написанного никуда не пойду, устал я что-то. Это надо не мёртвым, это надо живым. Живым ещё пчёлам нужен твой трезвый взгляд!

И Ёта прикинулся уставшим, пошёл к печке, залез на неё, бесцеремонно растолкав кошек, спавших там. Дело было в том, что стоял жаркий день, а на печке было прохладно. И Ёта мгновенно заснул, с толстым своим пузом в обнимку. А в пузе были сырники от Афродиты, переваривались там плавая в меду и сметане. А Просто Енот остался совсем без сырников, но с заданием от Ёты.

Ёта спал. Но в любой момент он мог проснуться и опять начать есть. У енота еды было, как и угля, года ещё на два. Но Ёта был енотом, а енот в доме, где есть еда, - это большая опасность для еды! Со своей едой Енот почти сроднился и отдавать её Ёте больше не собирался.

Ёта спал, но когда он проснётся, то получит свой текст. И пусть берёт его и начинает нести своей Оксане! Он же по её распоряжению за мёдом сюда явился, и умничает ещё, подкаблучник!

Важная тема
Лекция для Ёты №1

Просто Енот славился тем, что если ему что-то надо было сделать, то он просто брал и делал! А если вопрос стоял о сохранности пищи, то делал свои дела Енот резко и беспринципно. Кто выживет – от и будет прав, ведь вопрос пищи – это выживания. Исторические процессы Енот чувствовал и понимал желудком очень хорошо. Пока Ёта спал, можно было спасти часть своей пищи от прожорливого енота Ёты.

Я, Просто Енот, – дикий зверь из дикого леса. Нигде почти не учился, но это не имеет значение. Система рода, или Система Родовых Отношений имеет большое значение на Медвежьих Землях и их окрестностях. Да что скрывать, и в Больших Енотах её тоже уважают.

Да и как не уважать свой Род? Что получает Личность, рождаясь с конкретной семье? И возможна ли жизнь вне его вообще? Что такое родовая программа поведения, и можно ли её изменить? Почему знания обо всех этих вопросах широко известны в только в узких, научных кругах?

Правильно поставленные вопросы помогают найти правильный ответ. Но вопросы ставлю я, Просто Енот. И правильные ответы они правильные только для меня. Я ими поделюсь, но настаивать на том, что это истина в последней инстанции, не буду. Думайте сами, решайте сами, принимать эти знания, или нет.

Не уважать свой род, или наоборот, его очень сильно уважать и почитать – это личное дело каждой Личности. Выбор позиции отразится на всей дальнейшей судьбе. Медведи очень хорошо об этом знают, еноты вообще в своих священных книгах описывают возникновение всех своих родов и их колен. А вот для людей и Человека это не очевидно, это закрытые для них знания.

Почему это так сложилось, и к каким последствиям приводит – это другой вопрос, если я его буду касаться в Лекции, то только походя, краешком. Люди, по большому счёту, меня мало интересуют. Поэтому я буду писать для Человека. Хотя у меня нет точных сведений, люди или Человеки обслуживают пчёл вне Медвежьих Земель, но я всё равно буду ориентироваться на Человека, потому что люди – это человекообразные существа, и буду считать, что пчёлы прислушиваются к Человеку. Потому что, через Человека, я хочу передать эту информацию пчёлам. На Ёту надежд мало, он нажрался сырников и спит.

Принимает Человек для себя или нет мою точку зрения, согласен он с изложенным тут материалом, или нет – это его свободный выбор. Лично для меня всё, изложенное здесь работает. Есть механизм решения Родовых Проблем. Можно найти проблемы у себя в Роду, решить их тем или иным способом, и тогда жизнь поменяется. Просто Енот это всё на своей шкуре испытал, и ещё не раз испытает. Для енотов, мишек, кошек и ряда Человеков этот опыт работает, и Енот выражает надежду, что это будет работать и для любого Человека тоже.

Начнём с рождения, с начала, так сказать. Я считаю, что мы приходим в нашу жизнь не просто так, не просто так рождаемся в той или иной семье. Енот искренне верит, что существует Душа. Он надеется, что и Человек с этим согласен. Когда Душа собирается воплощаться, то она выбирает себе родителей. Душа изначально совершенна, только новый опыт влечёт её к новому Воплощению, новые развлечения и приключения. А новый опыт возникает, когда возникает стресс, травма, напряжение. И необходимо для преодоления этого стресса, лечения травмы что то делать. Чем не интересное дело для Души?

Для получения требуемого опыта Душе надо найти подходящих родителей. Чтобы они могли создать условия для стресса. Стресс в жизни обеспечивают наши родители и стоящий за ними весь род. Методы получения стрессов могут быть различными, но Личность они формируют, посредством родителей, такую, какую хочется Душе. Но это в идеале, конечно, ведь что-то может пойти и не так, как задумано.

Подбираются конкретные родители и Душа воплощается. Генофонд родителей обеспечивает подходящее тело, Система взаимоотношений в семье позволяет реализовать задачи, изначально поставленные Душой. Но генофонд и семья не только дают возможности, но и несут с собой вместе определённые проблемы психо-эмоционального характера.

У Человека, согласно современным представлениям генетиков, в ДНК заложено гораздо больше возможностей, чем реализуется конкретным Человеком на протяжении его жизни. Механизм реализации возможностей выглядит так: ДНК находится в белковом футляре, РНК производит на основании ДНК белки, но только с тех участков ДНК, где нет этого футляра. Образно говоря, любой Человек – это «Человек в Футляре». И этот футляр создан всеми его предками и родителями. Но футляр не стабилен, он не создан раз и навсегда. Его можно менять различными методами.

Изменения осуществляется через психо-эмоционального состояние сознания. Проще говоря, на футляр влияют наши мысли. Если мир мыслей или сознание Человека меняется, то и футляр ДНК изменяется вместе с ним. Много болтают, про позитивное мышление. И это - правда, если мыслить позитивно, то всего за семь лет тело человека изменится. Но кто может просто так мыслить позитивно семь лет подряд?

Правильно. Легче всего это делать енотам. Они не делают вид, что у них всё хорошо, у них на самом деле всё хорошо. Ну, там печенек, слегка не додают, мёда всего десять кило запасено, но всё хорошо, более или менее. А есть Личности, типа человекообразные, которые делают вид, всем своим видом показывают, что у них всё хорошо. А на самом деле тревожные мысли их терзают и они переживают, что у них не всё хорошо, много проблем.

А еноты показывают, всем везде суют это, что у них есть некоторые недостатки благоденствия! И хотят для решения проблем печенек! Очень позитивная методика. Тревожные мысли и их начинают иногда терзать, тогда они их объявляют стрессом, полезным для развития Личности. И быстро решают проблему, а потом опять начинают «енотовые песни» о маленьком количестве ящиков, набитых печеньем. Это вызывает стресс у человекообразных, показывающих, что у них всё хорошо. Они чёрной завистью завидуют енотам. Плохо относятся к ним и «енотовым песням» вместо того, чтобы веселиться от прекрасного пения и танцевать вместе с енотами весёлые танцы.

Если искренне веришь, что всё, что происходит – правильно, что всё происходит именно таким способом, которым должно происходить, то надо потерпеть радость от жизни всего семь лет, и ты позитивно изменишься. Изменятся все клетки Тела и будет совсем иная структура ДНК! Не верите – проведите опаты (опаты – это радостные эксперименты над собой и окружающими).

Есть и иные методы, кое-кто не ждёт семь лет, а меняет всё резко. Футляр ДНК становится иным, тело и жизнь резко меняются со всеми приятными и неприятными последствиями от этих изменений. Какой метод выбирать – это личное дело каждого Человека. Можно просто ничего не делать, тогда жизнь будет стабильной, как всегда и без резких изменений. Поганая, как правило, жизнь, бывает у людей.

Но, вернёмся к нашим родителям. То, что они придумали про нас и рассказали нам, а так же то, во что мы поверили и приняли или не приняли, формирует наше Тело и нашу Личность. Формирует с момента оргазма у родителей, в результате которого происходит оплодотворение. Формируется энергетическое тело, затем зародыш, которое обладает сознанием. И это сознание всё-всё помнит и за всем следит, что происходит у родителей. Особенно остро воспринимает любовь и нелюбовь к себе, и родителей друг к другу. Знает сознание, как к ребёнку своему относятся родители, и знание это остаётся с Личностью навсегда, до самой смерти.

Просто Енот думает, что сознание ребёнка просто не отделено от общего сознания, сознания всей Системы, до рождения, и даже после него определённое время. «Какой Системы?», - вы можете спросить? «Всей!», - ответит вам Просто Енот. «И что с этим делать? Как с этим жить?», - спросите вы. А всё очень просто, надо принять это, принять своих родителей, как бы они к Вам не относились. А не воевать с ними, других хороших вариантов просто нет. Если родители не любят друг друга, или даже воюют между собой, то их надо замирить и подружить друг с другом. И тогда у Человека меняется многое, перестраивается Тело, усиливаться Энергия Жизни и радуется Душа.

Дело в том, что Душа выбирала родителей, так что все вопросы к ней самой. А Душу свою обижать не стоит, она же своя, а стоит гармонизировать отношения родителей между собой. «Как? А если их нет уже в живых?», - вы спросите меня. Я отвечу, что в нашем сознании, они есть всегда, живые или уже не живые. Наладьте там, в своём сознании, диалог между ними, подружите их и гармонизируйте отношения. Ваша Душа этого хочет, ей не радостно жить без этого. И мир после этого действа начнёт изменяться в лучшую сторону.

Многие, очень многие, не принимают одного из родителей, или сразу обоих, вытравливают их из своей жизни и сознания. Убивают их всячески. При этом, они, на самом деле, убивают себя самих, так как они состоят из своих родителей. А убить часть, нераздельную часть самого себя и не умереть сразу при этом – это большое искусство. Вот и болеют такие люди, Душой и Телом. Самоубийцы потому что такие люди, медленные самоубийцы. Способов самоубийств много, каждый изощряется, как может. Но какой в этом смысл, зачем это? Даже простое примирение с родителями, даже примирение только в своём сознании, меняет жизнь Личности в лучшую сторону. Человекообразное становится Личностью, потому что делает свободный и личный выбор примериться со своими родителями, отвергает программу, навязанную из вне. Раз Душа выбрала этих родителей, то это было правильно!

Примириться сложно, много обид обычно накоплено за жизнь, да и воспитание очень часто против этого примирения. Воспитание вообще создано для укрощения свободомыслия, чтобы загнать сознание в свою собственную систему – систему воспитания. Воспитание создаёт шаблоны поведения любого существа. Будь то кошка, собака, ёж или Человек. Как правило, эти шаблоны навязывают родители, формируют привычку вести себя так, а не иначе.

К примеру, у многих енотов привычка всю пищу перед едой мыть! А вот привычки мыть лапы, у них нет, вообще нет. И привычка, один раз возникнув, остаётся навсегда. Более того, она записывается в генетический код и передаётся по наследству! Отказаться от привычки невозможно, можно её только видоизменить. Вот, Просто Енот и придумал, как ему научится мыть лапы перед едой, и не мыть постоянно всю пищу, перед тем, как её засунуть в пасть. Очень просто, он моет всю пищу сразу, когда та попадает в дом. А лапы он моет каждый час, по звонку будильника. Так просто Просто Енот победил своё воспитание. А вы так можите?

Дети автоматически зеркалят поведение родителей, реакцию своих родителей на происходящее в мире и подражают им порою вообще не осознано. Дети – зеркало своих родителей, причём двойное зеркало. В том смысле, что зеркало не одного, а сразу двух родителей, и ещё в том, что зеркало зеркала. Скорее даже, это наложение фотографий. Короче говоря, если хотите узнать себя лучше, узнайте своих детей, познакомьтесь с ними. Но кому это надо? Только мудрым родителям. Потому что в этой гротескной карикатуре психо-эмоциональных состояний, представляемых ребёнком, только мудрый Человек, без ужаса, а с радостью распознает себя.

Тело и Душа очень сильно связаны друг с другом. Изменяя одно, мы меняем и другое. И нельзя кого-то однозначно выделять в этой паре. И от родителей ребёнок щедро берёт их Душевные проблемы. Причём проблемы берёт и у отца, и у матери. Дети – добрейшей Души Человеки, никого не забудут. Они хотят быть хорошими для родителей, дедушек и бабашек. Копируют их все самые яркие стороны, порою весьма неприятные.

И потом начинает болеть семейными болезнями, а как же иначе? Проблемы общие, болезни тоже, семья, однако. Воспитание перестраивает нашу Душу, наше Тело, наше здоровье. Вот такое оно, обычное воспитание. Из здорового ребёнка делает больного.

А если кто-то кого-то ненавидит в семье, то и ребёнок этим тоже занимается. Например, мама не любит свекровь, просто её ненавидит, и свекровь ей отвечает тем же. Ребёнок любит маму, любит бабашку, а заодно и ненавидит их обеих. Вот такой пердимонокль. А ссоры и разводы между родителями - это из той же оперы. Как ребёнку хорошо жить? И как жить людям после этого вообще? В смысле хорошо и радостно? Ведь в нерадостной жизни особого смысла Енот не видит.

Просто Енот остановился. Он написал уже достаточно, для первого раза, для пчёл, о проблемах Семьи и Рода. Но Ёта ещё спал. Так что до обсуждения Лекции с ним можно было и самому чуть-чуть поспать. Ведь он уже кратко ответил, на один вопрос. И этот вопрос был: Что получает Личность, рождаясь в Семье? Подкидышей и найдёнышей Просто Енот вообще не рассматривал. Хотя, Проблема Маугли его волновала куда больше, чем Проблем Зомби. Но всему своё время.

Важная тема
Лекция для Ёты №1

Просто Енот славился тем, что если ему что-то надо было сделать, то он просто брал и делал! А если вопрос стоял о сохранности пищи, то делал свои дела Енот резко и беспринципно. Кто выживет – от и будет прав, ведь вопрос пищи – это выживания. Исторические процессы Енот чувствовал и понимал желудком очень хорошо. Пока Ёта спал, можно было спасти часть своей пищи от прожорливого енота Ёты.

Я, Просто Енот, – дикий зверь из дикого леса. Нигде почти не учился, но это не имеет значение. Система рода, или Система Родовых Отношений имеет большое значение на Медвежьих Землях и их окрестностях. Да что скрывать, и в Больших Енотах её тоже уважают.

Да и как не уважать свой Род? Что получает Личность, рождаясь с конкретной семье? И возможна ли жизнь вне его вообще? Что такое родовая программа поведения, и можно ли её изменить? Почему знания обо всех этих вопросах широко известны в только в узких, научных кругах?

Правильно поставленные вопросы помогают найти правильный ответ. Но вопросы ставлю я, Просто Енот. И правильные ответы они правильные только для меня. Я ими поделюсь, но настаивать на том, что это истина в последней инстанции, не буду. Думайте сами, решайте сами, принимать эти знания, или нет.

Не уважать свой род, или наоборот, его очень сильно уважать и почитать – это личное дело каждой Личности. Выбор позиции отразится на всей дальнейшей судьбе. Медведи очень хорошо об этом знают, еноты вообще в своих священных книгах описывают возникновение всех своих родов и их колен. А вот для людей и Человека это не очевидно, это закрытые для них знания.

Почему это так сложилось, и к каким последствиям приводит – это другой вопрос, если я его буду касаться в Лекции, то только походя, краешком. Люди, по большому счёту, меня мало интересуют. Поэтому я буду писать для Человека. Хотя у меня нет точных сведений, люди или Человеки обслуживают пчёл вне Медвежьих Земель, но я всё равно буду ориентироваться на Человека, потому что люди – это человекообразные существа, и буду считать, что пчёлы прислушиваются к Человеку. Потому что, через Человека, я хочу передать эту информацию пчёлам. На Ёту надежд мало, он нажрался сырников и спит.

Принимает Человек для себя или нет мою точку зрения, согласен он с изложенным тут материалом, или нет – это его свободный выбор. Лично для меня всё, изложенное здесь работает. Есть механизм решения Родовых Проблем. Можно найти проблемы у себя в Роду, решить их тем или иным способом, и тогда жизнь поменяется. Просто Енот это всё на своей шкуре испытал, и ещё не раз испытает. Для енотов, мишек, кошек и ряда Человеков этот опыт работает, и Енот выражает надежду, что это будет работать и для любого Человека тоже.

Начнём с рождения, с начала, так сказать. Я считаю, что мы приходим в нашу жизнь не просто так, не просто так рождаемся в той или иной семье. Енот искренне верит, что существует Душа. Он надеется, что и Человек с этим согласен. Когда Душа собирается воплощаться, то она выбирает себе родителей. Душа изначально совершенна, только новый опыт влечёт её к новому Воплощению, новые развлечения и приключения. А новый опыт возникает, когда возникает стресс, травма, напряжение. И необходимо для преодоления этого стресса, лечения травмы что то делать. Чем не интересное дело для Души?

Для получения требуемого опыта Душе надо найти подходящих родителей. Чтобы они могли создать условия для стресса. Стресс в жизни обеспечивают наши родители и стоящий за ними весь род. Методы получения стрессов могут быть различными, но Личность они формируют, посредством родителей, такую, какую хочется Душе. Но это в идеале, конечно, ведь что-то может пойти и не так, как задумано.

Подбираются конкретные родители и Душа воплощается. Генофонд родителей обеспечивает подходящее тело, Система взаимоотношений в семье позволяет реализовать задачи, изначально поставленные Душой. Но генофонд и семья не только дают возможности, но и несут с собой вместе определённые проблемы психо-эмоционального характера.

У Человека, согласно современным представлениям генетиков, в ДНК заложено гораздо больше возможностей, чем реализуется конкретным Человеком на протяжении его жизни. Механизм реализации возможностей выглядит так: ДНК находится в белковом футляре, РНК производит на основании ДНК белки, но только с тех участков ДНК, где нет этого футляра. Образно говоря, любой Человек – это «Человек в Футляре». И этот футляр создан всеми его предками и родителями. Но футляр не стабилен, он не создан раз и навсегда. Его можно менять различными методами.

Изменения осуществляется через психо-эмоционального состояние сознания. Проще говоря, на футляр влияют наши мысли. Если мир мыслей или сознание Человека меняется, то и футляр ДНК изменяется вместе с ним. Много болтают, про позитивное мышление. И это - правда, если мыслить позитивно, то всего за семь лет тело человека изменится. Но кто может просто так мыслить позитивно семь лет подряд?

Правильно. Легче всего это делать енотам. Они не делают вид, что у них всё хорошо, у них на самом деле всё хорошо. Ну, там печенек, слегка не додают, мёда всего десять кило запасено, но всё хорошо, более или менее. А есть Личности, типа человекообразные, которые делают вид, всем своим видом показывают, что у них всё хорошо. А на самом деле тревожные мысли их терзают и они переживают, что у них не всё хорошо, много проблем.

А еноты показывают, всем везде суют это, что у них есть некоторые недостатки благоденствия! И хотят для решения проблем печенек! Очень позитивная методика. Тревожные мысли и их начинают иногда терзать, тогда они их объявляют стрессом, полезным для развития Личности. И быстро решают проблему, а потом опять начинают «енотовые песни» о маленьком количестве ящиков, набитых печеньем. Это вызывает стресс у человекообразных, показывающих, что у них всё хорошо. Они чёрной завистью завидуют енотам. Плохо относятся к ним и «енотовым песням» вместо того, чтобы веселиться от прекрасного пения и танцевать вместе с енотами весёлые танцы.

Если искренне веришь, что всё, что происходит – правильно, что всё происходит именно таким способом, которым должно происходить, то надо потерпеть радость от жизни всего семь лет, и ты позитивно изменишься. Изменятся все клетки Тела и будет совсем иная структура ДНК! Не верите – проведите опаты (опаты – это радостные эксперименты над собой и окружающими).

Есть и иные методы, кое-кто не ждёт семь лет, а меняет всё резко. Футляр ДНК становится иным, тело и жизнь резко меняются со всеми приятными и неприятными последствиями от этих изменений. Какой метод выбирать – это личное дело каждого Человека. Можно просто ничего не делать, тогда жизнь будет стабильной, как всегда и без резких изменений. Поганая, как правило, жизнь, бывает у людей.

Но, вернёмся к нашим родителям. То, что они придумали про нас и рассказали нам, а так же то, во что мы поверили и приняли или не приняли, формирует наше Тело и нашу Личность. Формирует с момента оргазма у родителей, в результате которого происходит оплодотворение. Формируется энергетическое тело, затем зародыш, которое обладает сознанием. И это сознание всё-всё помнит и за всем следит, что происходит у родителей. Особенно остро воспринимает любовь и нелюбовь к себе, и родителей друг к другу. Знает сознание, как к ребёнку своему относятся родители, и знание это остаётся с Личностью навсегда, до самой смерти.

Просто Енот думает, что сознание ребёнка просто не отделено от общего сознания, сознания всей Системы, до рождения, и даже после него определённое время. «Какой Системы?», - вы можете спросить? «Всей!», - ответит вам Просто Енот. «И что с этим делать? Как с этим жить?», - спросите вы. А всё очень просто, надо принять это, принять своих родителей, как бы они к Вам не относились. А не воевать с ними, других хороших вариантов просто нет. Если родители не любят друг друга, или даже воюют между собой, то их надо замирить и подружить друг с другом. И тогда у Человека меняется многое, перестраивается Тело, усиливаться Энергия Жизни и радуется Душа.

Дело в том, что Душа выбирала родителей, так что все вопросы к ней самой. А Душу свою обижать не стоит, она же своя, а стоит гармонизировать отношения родителей между собой. «Как? А если их нет уже в живых?», - вы спросите меня. Я отвечу, что в нашем сознании, они есть всегда, живые или уже не живые. Наладьте там, в своём сознании, диалог между ними, подружите их и гармонизируйте отношения. Ваша Душа этого хочет, ей не радостно жить без этого. И мир после этого действа начнёт изменяться в лучшую сторону.

Многие, очень многие, не принимают одного из родителей, или сразу обоих, вытравливают их из своей жизни и сознания. Убивают их всячески. При этом, они, на самом деле, убивают себя самих, так как они состоят из своих родителей. А убить часть, нераздельную часть самого себя и не умереть сразу при этом – это большое искусство. Вот и болеют такие люди, Душой и Телом. Самоубийцы потому что такие люди, медленные самоубийцы. Способов самоубийств много, каждый изощряется, как может. Но какой в этом смысл, зачем это? Даже простое примирение с родителями, даже примирение только в своём сознании, меняет жизнь Личности в лучшую сторону. Человекообразное становится Личностью, потому что делает свободный и личный выбор примериться со своими родителями, отвергает программу, навязанную из вне. Раз Душа выбрала этих родителей, то это было правильно!

Примириться сложно, много обид обычно накоплено за жизнь, да и воспитание очень часто против этого примирения. Воспитание вообще создано для укрощения свободомыслия, чтобы загнать сознание в свою собственную систему – систему воспитания. Воспитание создаёт шаблоны поведения любого существа. Будь то кошка, собака, ёж или Человек. Как правило, эти шаблоны навязывают родители, формируют привычку вести себя так, а не иначе.

К примеру, у многих енотов привычка всю пищу перед едой мыть! А вот привычки мыть лапы, у них нет, вообще нет. И привычка, один раз возникнув, остаётся навсегда. Более того, она записывается в генетический код и передаётся по наследству! Отказаться от привычки невозможно, можно её только видоизменить. Вот, Просто Енот и придумал, как ему научится мыть лапы перед едой, и не мыть постоянно всю пищу, перед тем, как её засунуть в пасть. Очень просто, он моет всю пищу сразу, когда та попадает в дом. А лапы он моет каждый час, по звонку будильника. Так просто Просто Енот победил своё воспитание. А вы так можите?

Дети автоматически зеркалят поведение родителей, реакцию своих родителей на происходящее в мире и подражают им порою вообще не осознано. Дети – зеркало своих родителей, причём двойное зеркало. В том смысле, что зеркало не одного, а сразу двух родителей, и ещё в том, что зеркало зеркала. Скорее даже, это наложение фотографий. Короче говоря, если хотите узнать себя лучше, узнайте своих детей, познакомьтесь с ними. Но кому это надо? Только мудрым родителям. Потому что в этой гротескной карикатуре психо-эмоциональных состояний, представляемых ребёнком, только мудрый Человек, без ужаса, а с радостью распознает себя.

Тело и Душа очень сильно связаны друг с другом. Изменяя одно, мы меняем и другое. И нельзя кого-то однозначно выделять в этой паре. И от родителей ребёнок щедро берёт их Душевные проблемы. Причём проблемы берёт и у отца, и у матери. Дети – добрейшей Души Человеки, никого не забудут. Они хотят быть хорошими для родителей, дедушек и бабашек. Копируют их все самые яркие стороны, порою весьма неприятные.

И потом начинает болеть семейными болезнями, а как же иначе? Проблемы общие, болезни тоже, семья, однако. Воспитание перестраивает нашу Душу, наше Тело, наше здоровье. Вот такое оно, обычное воспитание. Из здорового ребёнка делает больного.

А если кто-то кого-то ненавидит в семье, то и ребёнок этим тоже занимается. Например, мама не любит свекровь, просто её ненавидит, и свекровь ей отвечает тем же. Ребёнок любит маму, любит бабашку, а заодно и ненавидит их обеих. Вот такой пердимонокль. А ссоры и разводы между родителями - это из той же оперы. Как ребёнку хорошо жить? И как жить людям после этого вообще? В смысле хорошо и радостно? Ведь в нерадостной жизни особого смысла Енот не видит.

Просто Енот остановился. Он написал уже достаточно, для первого раза, для пчёл, о проблемах Семьи и Рода. Но Ёта ещё спал. Так что до обсуждения Лекции с ним можно было и самому чуть-чуть поспать. Ведь он уже кратко ответил, на один вопрос. И этот вопрос был: Что получает Личность, рождаясь в Семье? Подкидышей и найдёнышей Просто Енот вообще не рассматривал. Хотя, Проблема Маугли его волновала куда больше, чем Проблем Зомби. Но всему своё время.

Важная тема
Просто Енот – просто скучный!

Ёта спал, но потом проснулся. Хорошо, что Енот успел написать всё то, что ему заказал Ёта. Работа по заказам требует строгого соблюдения сроков. Стоит один раз не выполнить заказ или выполнить не в оговоренные сроки – репутация сразу же страдает! И хотя репутация, по большому счёту, для Енота не важна, он какую хочешь, такую репутацию себе сам и создаст, но зачем страдания?! Страдания даже отдельно взятой, но СВОЕЙ репутации в планы Просто Енота не входили категорически!

А проснувшись, енот Ёта не стал требовать еды, а взял в свои крепкие лапы «Лекцию № 1 для Ёты», именно так и назывался документ, и стал читать. Через минуту чтения зевнул, и ему опять почему-то захотелось спать. Это явно было видно по его морде лица! Но читать Ёте было надо, сам же заказал, и он что-то придумал хитрое, чтобы не заснуть. Это было очевидно, потому что вид у Ёты неожиданно стал очень весёлым.

-Енот, ты что так скучно пишешь? – Начал умничать Ёта. – Тут сразу же, при чтении твоей Лекции, даже без сильного питания, можно спать попадать. Так нельзя! Расскажи мне про то, как ты расправился с Александром Владимировичем Шилохвостиковым! Повесели меня.
-Да никак я с Шилохвостиковым не расправлялся! Это он с моей капустой и морковкой расправился, зверь малохвостый! – Возмутился Енот. – И ничего в этом деле весёлого нет. С тех пор ни капусты, ни морковки не выращиваю принципиально. А то Шилохвостиков Александр придёт и заберёт себе в брюхо мою еду! Ему-то весело, а мне одни убытки от такого Зайки.
-Так ты же сам его себе попросил в посыльные дать! – засмеялся Ёта. –Мол, быстрого, очень быстрого, мне надо посыльного! И боевого при этом ещё, чтобы мои посылки охранял. Так вот и получил такого, что хотел и просил, то и получил! Что жалуешься?
-Я хотел иного, это всё Гаврилястый придумал. Муравьёв, который. Тварь, по имени Ося, бурундук. – Вздохнул Енот. – Сволочь редкая, хотя и просвятлённый! Из-за него еноты не вернули себе исконные Енотовые Земли. Зря только Карибский Кризис затевали. Хотя, может быть, и кошка Патрикеевна в этом виновата.
-Ну не скажи. Ося Муравьёв-Гаврилястый достойный сын своего народа. Про него расскажи, что ли, повесели меня, а то засну. – Давал возможность выбора, типа свободы, Просто Еноту Ёта. -Про него точно весело будет слушать! Тем более, у него ведь ничего не узнать, про то, как он у тебя пожил какое-то время, ничего у Оси не узнать! Он точно рассказывать ничего не будет, у него же полное просветление и слияние с миром сейчас. А ведь он изменил все твои планы. Ты, как я помню, в те времена был Диктатором Просто Енотом Всех Медвежьих Земель и их окрестностей. Знатные были времена, особенно для тебя. Расскажи, не будь букой! Интересно же.

Просто Енот воздохнул. Жалко ему было своих продуктов, а не веселить Ёту было нельзя. Заснёт! А когда проснётся, то точно съест много всего хорошего. Енот пожалел Ёту, спас его от переедания, и решил рассказывать про Муравьёва-Гаврилястого и Шилохвостикова. Пока Ёта у него, будет ему зубы заговаривать. Чтобы острые зубы енота Ёты не сожрали всё вокруг! Хотя, зубы только рвут пищу, жуют её. А управляет всеми этими процессами сознание. Надо сознание затуманить своими рассказами Ёте!

Еноту было сделать это просто, мозг затуманивать он умел! Да и повод был гадости про Осю и Александра Владимировича рассказать. Отомстить, ославить надо было непременно, ведь эти твари изменили многие его прекрасные планы в далёком 1962 году. А этого Енот забыть не мог. Правда, оценка поступков бурундука и зайки с годами менялась. Ну и что с этого?! Но всё меняется с годами. Такова жизнь! Но это же не повод не вспоминать прошлое.

0269.ЕВ.09-36

«Дела давно минувших дней,
преданья старины глубокой»…

Когда рассказываешь о «делах давно минувших дней» то обязательно приврёшь. А как же иначе? Все врут! Но скрывать или не скрывать правду – вот в чём вопрос. Енот был обычно правдивым вруном, говорил правду, почти только правду, но не всю правду, а лишь ту, которая была выгодна ему в момент говорения. Ну и придумывал иногда, если надо было очень, некоторые новые подробности. Его ведь правдивый рассказ – что хочет, то и рассказывает!

В случае с Александром Владимировичем Шилохвостиковым и Осей Муравьёвым-Гаврилястым Просто Енот не знал, что и рассказывать Ёте. Поэтому рассказывал правду, и даже почти всю правду! Кроме той, которую уже забыл. А дело было так.

Просто Енот стоял у себя, на Енотовых Выселках, крепко на ногах, прямо у своего дома и ждал заката Солнца. Хотел ему сказать: «Пока-пока», прежде чем идти в дом и общаться там с гостями. В его доме на Енотовых Выселках и так было много разных ярких Личностей напихано, поэтому Енот и не спешил туда, и на улице важных дел тоже было очень много. Что может быть прекраснее, чем общение с осенним Солнцем? Что, по сравнению с этим волшебным процессом, представляет из себя общение с суетливыми тварями, думающими о своём животе и живущими своими мелкими амбициями? Всё пройдёт, мясо бурундуков, котов, медведей и даже енотов будет подвержено тлену, и кости, может быть, сгниют, а Солнце всё так же будет светить. Без суеты. И это радовало Енота.

Но тут его тихую и светлую радость прервало дыхание за спиной. Судя по его душистости, это было дыхание крупного зверя. Из крупных зверей в доме была только медведица Ира.

-Добрый вечер тебе, Ира! – Спокойно и радостно сказал Енот, даже не поворачивая головы. – Ещё что-нибудь сожрать хочешь? Или вышла, как и Ося прежде, до тебя, удобрить этот вечер?
-Я, Енот, не очень-то обжористая. Я же не из енотов. – Засмеялась Ира. – А что было сегодня, так то было от нервов! Ося достал меня. Но, похоже, ему настаёт сейчас конец. Это твоё дело, ты же Диктатор. Мне без разницы, жив ли этот Муравьёв-Гаврилястый, дохлый ли он уже. Мне надо, чтобы ты мою Жалобу на него рассмотрел и принял своё решение. А бурундуков много разных есть, Гаврилястых особенно много развелось, так что, с точки зрения хода мировой истории, мне не особо важны статистические показатели смертности бурундуков.
-А что тебе важно сейчас, Ира? – Философски продолжил высокоинтеллектуальную беседу Просто Енот. – Мне, например, сейчас важно быть спокойным и радоваться Солнышку. Хотя оно и уходит спать, но я радуюсь тому, что завтра утром могу его опять увидеть. Если Муравьёв-Гаврилястый не изведёт меня за ночь, конечно. Тип он очень активный и неожиданный.
-А мне важно сейчас быстрее попасть в Душистые Мишки. – Радостно поддержала беседу медведица Ира. – И ещё мне очень-очень радостно, что ты - Диктатор, и принимаешь решения сам. А уж то, что за принятые решения несёшь полную ответственность своей шкурой, меня просто бодрит в любое время дня и ночи. Так что я с тобой прощаюсь. В смысле, прости, что Жалобу тебе написала, я не могла иначе! Пока –пока, я побежала домой.

Не успел Енот ничего ответить Ире, как та быстрой рысью покинула его. То ли хотела на самом деле быстрее вернуться к своим делам в Душистых Мишках, то ли убегала в радостном ужасе от Енота. То, что радость была в Ире, Енот чувствовал, но и некоторый ужас, идущий от медведицы, лёгкий страх её какой-то он ощущал явно тоже. Чего же ужасалась Ира? Не Диктатора же Енота, в самом деле, ей было бояться. Значит, ужас был в доме!

Эта трезвая мысль слегка напугала Енота, но он оставался спокоен, терпел, и радостно проводил Солнышко за горизонт. Без суеты и нервов почти всё обошлось. А потом Енот пошёл в дом и даже зашёл в него!

В доме царило веселье! Кошка Кэнди сидела у печки и командовала своим братиком, котом Принцем. Давала ему указания разные, умные и экспериментальные одновременно. А Принц тащил на печку клетку с бурундуком. А бурундук Ося пытался при этом держаться достойно и очень спокойно. Держал лапами дверцу клетки, балансировал, сохраняя равновесие и при этом ещё улыбался. Но за дверцу клетки держался крепко, потому что Принц, время от времени, когтями поддевал эту дверцу с целью её вскрытия. А затащив на печку клетку с бурундуком, поставил её у самого края, и отошёл в сторону.
-Командуй, Кэнди! – Произнёс Принц. – Крию ему сейчас устроим. Крию вниз с края!
-Тридцатый, юбилейный запуск клетки с бурундуком с печки, в целях извлечения из оной его вкусной тушки осуществить! – Строго и слегка торжественно сказала Кэнди. – Врёшь, бурундук, от нас, Политработников, не уйдёшь! Насладимся мы вкусом твоего мяса, откормленного на кедровых орешках, ещё сегодня! Заместителю Начальника Политотдела всех Медвежьих Земель и их окрестностей, Принцу, приказываю: Начать обратный отсчёт!
-Десять, девять, - начал было считать кот Принц.
-Отставить! – Заорал Енот. – Что вы творите, звери?! Кэнди, когда последний раз была в Библиотеке?! Позорить меня вздумали?! Любой медвежонок знает, что «юбилейными» являются числа только кратные 50!
-Переведи, Енот - Не поняла кошка Кэнди.- Кратные - это как? Про критинов знаю, про креативных тоже, а про кратных – нет! Это что смесь кретинов и криативных?
-Кратные, это те, которые делятся на пятьдесят без остатка! – Стал объяснять элементарную математическую терминологию Енот. – «Юбилейными» числами являются только 50, 100, 150 и 200 лет! И всё!
-Не согласен я. – Высказался кот Принц. – 1000 – это тоже юбилей! И не обязательно годы считать юбилейными. Можно и спуски с печке бурундуков в клетке считать юбилеем.
-А мне периоды по 25 раз нравятся. – Включилась в дружескую беседу Кэнди. – Кратные 25 пусть тоже будут юбилеями! А десять разве не юбилей?! На десятом спуске с печки чуть-чуть не случилось счастье - дверца клетки открылась! Но я зазевалась чуть-чуть, не ожидала так быстро радости. Так что нам с Принцем надо больше юбилеев! Юбелеи приносят радость!
-Вас веником нужно! Вы гостя чуть не сожрали! - Возмутился упрямству своих котей Енот. – Не жрать бурундука, когда он в гостях! Его зовут Ося Муравьёв-Гаврилястый, прошу любить и жаловать. Охранять его надо, пока он в моём доме!
-В гости в клетках не ходят! – Поумничал Принц. – Потом, конечно, и твари из клеток становятся свободные, и некоторых мышей в енотов даже превращают, некоторые Диктаторы зачем-то. Но изначально клетка – это тюрьма! А что значит, пока он в доме, охранять? А вне дома уже есть можно? Тюльпаны ведь уже посажены, а держать и откармливать кедровыми орешками всю зиму этого Осю сомнительного происхождения очень накладно.
-Это тупых котов в доме держать очень накладно! – Взорвался Енот. – А Ося сам свои орехи добыл, сам и жрёт! – Мешки с орехами в прихожей видели? Это – Осино приданое от медведицы Иры. А сожрать бурундука из гуманных соображений, когда корм для него кончится, вы ещё успеете!
-Орешки кедровые не кончатся. Мне их сколько угодно притащат. – Вдруг высказался сам Ося. – А коты у тебя, Енот, чистые звери. Я думал, что только китайские политработники звери. А оказывается, это - общее свойство работников всех Политотделов в мире! Тупые звери, агитаторы и пропагандисты чужих идей!
-Ты ещё тут про религии мне поговори! – Неожиданно взорвалась кошка Кэнди. – Про просветление и благодать мозги пудри другим. А мы жизнь знаем: бурундуки жрут кедровые орешки, а коты жрут бурундуков! Все в жизни очень просто. А то обнаглел совсем, хотел нас умиротворить! Енот, он нам мысли мирные хотел внушить! Вот мы и озверели от этого насилия над нашим добрым кошачьим сознанием. Какой наглец Вы, Муравьёв-Гаврилястый! Выйдешь Ося из дома – тебе конец! Так и погибнет этот наглец».

Енот Ёта неожиданно стал сильно смеяться над рассказом Просто Енота. Просто заливался смехом. А, может быть, он смеялся над Лекцией №1? В любом случае, Енот не видел ничего смешного в своём рассказе. Коты чуть было не сожрали его гостя, просветлённого Осю, пребывающего в шкуре бурундука. Ира это видела и знала, что котят котики, но убежала не сказав ничего про разбой его котов Еноту. Типа умыла лапы. А Ося злобно критикует его Политотдел! Енот его сам придумал, и создал совсем недавно. А уже критика!

Отсмеявшись, Ёта продолжил чтение. А Енот не спешил продолжать свой рассказ. Ему почему-то захотелось попить кофе. Но кофе никто ему не нёс! Интересно, почему?!

Важная тема
Учитель и Ученики

Не каждое утро пьёт Енот кофе – так сложилось исторически. И днём тоже ему не всегда дают кофе. И это всё оттого, что Просто Енот, наверное, аскет! Может хорошо жить и без кофе, и без печенек, и даже без сырников от Афродиты! Очень выгодно и умно сконструирован Енот!

-Енот, ты меня не мучай сырниками от Афродиты! – Вздохнул енот Ёта. – Нет же их. Ты лучше ещё посмеши меня своей болтовнёй. Осю Муравьёва-Гаврилястого выпустили на свободу из клетки?

Просто Енот вздохнул и продолжил рассказывать о делах давно минувших дней

0269-2.ЕВ.09-36

«Дела давно минувших дней,
преданья старины глубокой»…-2

Бурундука Осю Енот собственноручно достал из клетки. Но Гаврилястый не захотел от неё никуда уходить. Мол, память у твоих домашних котей слабая, нетренированная, недоразвитая. Могут спросонья и сожрать случайно. А в брюхи у кота гораздо хуже, чем в брюхе у кита!

-Раз ты такой умный, развил бы и нам, котам память. – Ехидно высказалась кошка Кэнди. – А то болтать и улыбаться все могут. А что-нибудь полезное делать приходится всегда самим. Мне памяти иногда не хватает, увеличь её!
-Так сами и будете тренировать свою память, я просто расскажу как. И покажу. –Улыбнулся Кэнди лично, неожиданно подобревший на всю голову Ося. - Будешь учиться? А то все только болтать и улыбаться могут. А кошки вообще редко улыбаются – мало кто умеет. А тебе улыбка очень идёт, ты Кэнди, когда улыбаешься, такая красавица!
-Не скажи, - влез в беседу о красоте суровый Принц. – Всем известен «чеширский кот», а его главное достоинство – улыбка, славен он своей улыбкой. А «чеширских бурундуков» нигде нет, совсем нет! Так кто больше улыбается?
-Ты «чеширским котом» не прикрывайся! – Продолжал гнуть свою линию бурундук Ося. – Улыбнись! Сейчас же улыбнись! Не выходит? Могу научить!
-У меня просто морда лица очень суровая, улыбка на неё плохо надевается. –Стал оправдываться кот Принц. - Коты вообще суровые звери.
-Ну, не скажи за всех. Про твою личную суровость я наслышан, за себя отвечай и свою морду лица сделай добрее. Вот, например, кот Бобусь Озёрный куда как тебя суровее. А уж про силу духа и смелость и говорить не приходится. А улыбается всё время.
-Где уж нам за печкой до этого Бобика! – Неожиданно обиделся Принц. – Ему морду на Курильском озере мишки порвали, хвост отгрызли, вот и улыбается теперь всё время, «Гуимплен» кошачий, рад, что жив! Голытьба перекатная, радуется, наверное, ещё, что ест каждый день досыта! Весело живёт бездельник под защитой девочки-медвежонка Маняши, Главнокомандующей всех Вооружённых Сил. Маняша его и в Политотдел устроила, бездельника и урода, каких мало. Зачем такие вообще рождаются? Простые, бесперспективные уродливые твари!

От злых слов кота Принца кошка Кэнди стала сильно смеяться, а Принц как-то пропал из сферы видимости, где-то, наверное, за печкой спрятался. Обиделся сильно, что его с котом Бобусем Озёрным какой-то там бурундук сравнил. А вот Просто Енота эти слова Оси Муравьёва-Гаврилястого сильно насторожили. Откуда бурундуку столько про Бобуся известно? Да и как вообще без ведома Диктатора, то есть его, Енота, бурундуки даже про улыбки котов в Милых Мурках и Душистых Мишках знают?
-Откуда ты Бобуся знаешь? – Осведомился Енот. – Когда вместе последний раз сырники ели?
-Енот, я многих знаю. Даже с тобой знаком. – Просто ответил Ося. – А славный кот Бобусь друг слона Адама Солнышкина! Я- всем слонам друг. Особенно я дружен с индийскими слонами, у меня с ними вообще прекрасные отношения. Мы хорошо понимаем друг друга, культура у нас общая и понимание мира схожее. Слоны никогда не едят бурундуков!
-Смелые слоны, прекрасные слоны! – Донёсся голос кота Принца из-за веника. – А вот мышей панически боятся. Как мышонок в хобот заползёт и всего слона сожрёт! Любой котёнок слона сильней и смелей!
-Ты, Ося, на дурака Принца внимания не обращай. – Неожиданно высказалась улыбающаяся кошка Кэнди. – Туповат он слегка, расстраивается, что не сожрал тебя. Обжорист сильно, хвастлив и труслив мой братец, драться совсем не умеет. Ты лучше про то, как улучшить память мне расскажи и про Бобу, как у него дела сейчас.
-Принц потому труслив, что ему выгодно быть трусливым! – Неожиданно заступился за Принца бурундук. А драться я могу любого легко научить, прямо сейчас даже начать учить.
-Сам ты труслив, Ося! В клетке прячешься, за спиной у Енота прячешься. – Расхорохорился Принц. – А один на один я тебя левой лапой одной забью! Трус и слабак Муравьёв-Гаврилястый против Принца! Давай просто подерёмся, я покажу тебе, как я драться не умею! Не убью, не бойся, даже кровь не пущу. Просто поваляю тебя.
-Ага, оно мне надо бестолково тебя бить? Давай на интерес? Если ты победишь, то я буду у тебя Учеником, служить тебе буду, я люблю учиться у Великих Личностей и жить с ними рядом. Ещё никто не побеждал Осю в бою! А если победишь, значит, ты – Великий Учитель. А проиграешь – будешь моим Учеником. Готов биться или трусишь?

Про битву Оси и Принца говорить сложно. Вроде бы нападал Принц, но при этом как-то ему всё время было больно. Хотя бурундук Ося вроде бы его не бил. Странная была битва. Но меньше чем через минуту кот Принц сдался. И сразу же стал Учеником у Оси. Слугой, вернее сказать, потому что был послан за орешками, стал чистить пастой ГОИ клетку. Вообще стал услужливым и молчаливым! Это очень всем понравилось, даже всё время улыбаться стал пробовать Принц. Улыбаться ему было надо, потому что когда Ося видел, что Принц без улыбки на морде лица, то Ося сразу же давал Принцу затрещину и улыбка возникала. Вернее, зверский оскал, по типу улыбки.
-Ося, а почему ты не побил Принца и Кэнди, когда они хотели съесть тебя? – Просто Енот решил разузнать у бурундука, когда он дерётся, а кода нет. – Это же было бы логичным наказать агрессора.
-Не все мирные способы убеждения были исчерпаны. – Улыбнулся Ося. – А убивать или даже просто бить хозяев крайне не вежливо со стороны гостя. Да Принц бы тебе Жалобу на меня ещё написал, он же знатный Политработник. А оно тебе надо? Первая Жалоба ещё не рассмотрена. А китайский танки уже греют моторы! Ленив ты, Диктатор, хочешь, я тебя от лени избавлю?
-Бить что ли будешь? – Серьёзно поинтересовался Енот. - Мне моя лень мила, жалко, если погибнет. Пока не надо, я уж с ней как-то сроднился. Если что, договорюсь всегда со своей ленью.
-Ладно, живи пока. – Смилостивился Ося.

А Просто Енот взял Жалобу и стал её читать. Его лень была умной, и, если надо, могла просто исчезнуть на время. Но из чтения Жалобы не всё стало ясно Еноту. Жалобу надо было искать в Архиве, просто её детали Енот не помнил. И Енот прервал свой рассказ. Хотелось кофе попить, прежде чем разбирать Архивы в поисках Жалобы.

-Кофе хочешь, Ёта? – Неожиданно поинтересовался Просто Енот.
-Сваришь – буду! – Очень умно ответил енот Ёта.

Так что лень покинула Енота снова, как и в 1962 году. И Просто Енот пошёл варить кофе, Ёту подбить на это дело не удалось. Умных, читающих чужие мысли вокруг Енота почему-то всегда было очень много. А трудолюбивых было мало, совсем почти не было.

Важная тема
Очень сильно скучный Енот

Кофе был сварен и выпит. «Лекция №1 для Ёты» этим самым Ётой прочитана. В Архивах Просто Енот копаться не хотел, Жалобу ему было искать очень уж лениво. Значит, наступило время сказать Ёте: «Пока-пока». Тем более, что его ждали в Полесье с Персиковым мёдом пчёлы. А пчёлы, если чем-то сильно недовольны, а долго ждать пчёлы точно не любят, очень опасны – жалят безжалостно! Ещё более опасна была жена Ёты Оксана. Неизвестно, жалила ли она Ёту, но то, что тот её побаивался, было очевидным. Вроде бы ласковая с виду эта Оксана, но опаснее пчёл однозначно !Ёта, наверное, думал тоже об Оксане. Ведь о чём ещё можно было думать очень умным енотам, кроме как о женщине? И тут в голове у Енота возникла свежая мысль, не о женском поле, которой он тут же и поделился с Ётой, пока мысль не протухла.

-Ёта, ты теперь мой Соавтор! – Строго сказал Енот.- Знай и гордись!
-С чего это вдруг? – Удивился Ёта.
-Читал Лекцию № 1? Думал о ней? Исправлял в своей голове мои ошибки и дополнял текст? Другим мои мысли собираешься докладывать? То-то же! Соавтор ты теперь мой, Ёта! – Уже радостно доказывал Енот Ёте очевидные факты.
-Ну, это же в моей голове только происходило! – Попал неожиданно врасплох достопочтенный Ёта. – Сразу и Соавтор…
-Мысль – материальна! Прочитал – сразу и Соавтор! – Не давал найти контраргументы в дискуссии Енот Ёте. Всё. Поздно пить боржоми! Енот и Ёта - братья навек, в смысле, Со-авторы и Со-чинители. Я тебе сейчас Памятку Соавтора от Просто Енота дам, а то забудешь ещё!

Просто Енот для особо тупых и скромных Соавторов пару дней назад написал и распечатал Памятку. В Архив её не спрятал, а всю пачку Памяток оставил недалеко, раздавать собрался Соавторам. Хотя, по части Соавторов Просто Енот много провёл научной работы и опубликовал своих трудов достаточно. Там всё было подробно изложено. Но, то ли Соавторы именно эти труды и не читали, то ли Соавторы скромные и вообще не обладают памятью и деятельной фантазией, но факт. Соавторы ничего про простые Правила и Технологии Соавторства, как правило, не знали, или не хотели знать. Времена сейчас такие, и других Соавторов нет даже у Просто Енота. Какие есть – таких и надо воспитывать и образовывать.

Енот быстро сунул в лапы Ёты Памятку, заставил расписаться в толстом Журнале Учёта Соавторов, о получении оной Памятки не по почте, а прямо в лапы, и успокоился. Даже пошёл варить себе кофе. А Ёта опять стал читать, только из вредности делал это уже вслух, чтобы и Просто Енот хорошо знал Памятку, а не один Ёта.

«Памятка Соавтора

Если Вы читаете или слушаете данную Памятку, то Вы уже Соавтор! Так что будьте внимательны и запоминайте. Это – важная информация.

Если Личность потратила на прочтение и ОСМЫСЛЕНИЕ прочитанного время своей жизни, то эта Личность является полноценным Соавтором. Ведь её понимание прочитанного текста дополняет и расширяет понимание написанного автором, а иногда какие-то голоса в голове читающего даже спорят с автором при чтении. Это факт. Но для реализации своего Соавторства надо совершить некоторые шаги.

Шаг один. Взять текст – и его улучшить! Поскольку перво-автор (автор – источник Соавторства, если хотите) ничего хорошо делать не умеет, и ему надо помочь, исправить некоторые ошибки и недостатки. Главное, не писать текст – текст уже написан!

Шаг два. Обязательно переименовать все названия глав и разделов, организовать эти разделы по-своему. Перво-автор хронически не совершенен! Свои названия гораздо лучше будут, ведь они свои! Это же очевидно.

Шаг три. Наводнить текст своими картинками и иллюстрациями. Хорошая книжка – это книжка со своими картинками. И эти картинки не обязательно самому рисовать. Можно просто – подобрать и насовать в книжку – вот что главное. А там кто первоисточник - автор этих картинок, совсем не важно. Главное – красота! Можно брать картинки и у перво- автора, у него много есть их в открытом доступе.

Шаг четыре. Прочитать ещё раз это Произведение – Сочинение. Если есть что-то там лишнее – безжалостно удалить! Если чего-то не хватает – дописать! Если не нравятся имена героев – дать им другие имена. Нельзя только имя Просто Енот выкидывать. Если выкинешь его, то сам сразу же станешь перво-автором! А лучше саму чуть-чуть потренироваться, пожить в тени автора-источника, и получать от этого только прекрасные эмоции. Ведь всё хорошее в Со-чинение от тебя, а все недостатки это заслуга перво-автора! Это же очевидно и чрезвычайно приятно!

Шаг пятый. Дать насладиться автору-источнику прекрасным Произведением, где Вы уже проявлены, как полноценный Соавтор. И обязательно надо стать Формализованным Соавтором, а для этого надо обязательно указать на обложке Своё Название Произведения и перечислить его авторов. Обязательно первым надо указать себя! А Просто Енот будет последним в списке. Это справедливо, так как последние лапы, касавшиеся прекрасного Соавторского Произведения – были Ваши, а не енотовые. Сразу же надо опубликовать совместно это Произведение, формы Соавторства, публикации и дележа денег могут быть разные. Просто Енот их все поддерживает и одобряет!

Можно ещё, конечно, придумать другие шаги, если это кому-то надо. Просто Енот всегда «за»! За со-чинительство, товарищи Соавторы! С почином!»

Прочитав Памятку, Ёта взял карандаш, который всегда носил у себя за ухом, и поправил название Лекции № 1 для Ёты. Это теперь называлось Пчелиная Памятка. Потом попрощался, забрал мёд и ушёл. А Просто Енот стал просто пить кофе.

Важная тема
Явление Миси

Иногда вроде бы недавние события очень быстро забываются, а то, что было сто или пятьдесят лет назад помнится очень хорошо. Может быть, это потому что события были интересными и яркими на момент запоминания? А может, это происходит и по другой причине, кто знает? Енот этот факт особенности организации памяти отмечал, но особенно это всеобщее свойство памяти его не тревожило. Хотя, иногда воспоминания ему спать не давали, воспоминания давно минувших дней. Просто Енот был живой, ещё живой, а живых порой мучает бессонница, так что всё было нормально.

Все значимые дела Енот привык делать утром или сразу после обеда. Утренние дела часто были продолжением вечерних и ночных размышлений, их воплощением в действительность. Обычно Енот по ночам, когда не спал, думал о хозяйстве и о своих развлечениях. Но последняя его бессонница почему-то принесла воспоминания об Осе Мураьёве-Гаврилястом и Миси. Енот неожиданно вспомнил, как он с ней познакомился, с этой самой маленькой Мисей. Дело было так: Просто Енот читал Жалобу медведицы Ирины на бурундука Осю, и вдруг что-то его заставило отвлечься от этого полезного и совсем нескучного занятия. Жалоба была крайне интересной и познавательной. А что-то было кем-то, кем-то ещё более интересным, чем даже Жалоба.

-Добрый вечер, Енот. – Раздался чей-то незнакомый голос со стороны клетки бурундука Оси. - Извините, что прерываю ваше увлекательное занятие, но мне скучно!

Енот посмотрел в сторону источника голоса и был удивлён. Там, прямо на котомочке бурундука Муравьёва-Гаврилястого сидела «Дюймовочка»! Енот бросил Жалобу на стол и быстро подошёл к клетке с целью оглядеть эту пигалицу. Каково же было его удивление, когда он разглядел в клетке девочку медвежонка столь мелкого размера и калибра, что даже мелочь пузатая в виде бурундука Оси была на её фоне весьма значительна. Причём девочка медвежонок имела котомочку точно такую же, как была у Оси, только очень миниатюрную, подходящую ей по размеру. Енот подумал о том, до какого же совершенства дошли в изготовлении котомочек японцы, и особенно ему было удивительно, как это они умудряются делать такие миниатюрные замки-зипперы на такие мелкие котомочки. Ему открывался космос микромира, через эти произведения японских технологий в виде котомочек.

А что, если в свою очередь, из котомочки микро-медвежонка вылезет ещё какой-нибудь микро-микро енот, и у него будет ещё одна котомочка? И будут лезть эти зверюшки из котомочек всё более и более мелких бесконечно? Как жить дальше, во что верить?! Не просто так Просто Енот не любил японцев, ему микро-микро космосы новые были не нужны, особенно из их рук! Достаточно было Еноту мелкого бурундука Муравьёва-Гаврилястого принёсшего большие проблемы на Медвежьи Земли и их окрестности. А какие огромные проблемы могла принести эта неожиданная микро-девочка медвежонок из котомочки Оси, было страшно и подумать! Чем мельче тварь, тем опаснее! Не верите? Вспомните про вирусы!

Просто Енот знал, что такое бесконечно малые и бесконечно большие величины, знал он и о том, как одни могут порождать другие простыми действиями. Например, обычным делением. Сам Енот очень любил отнимать всё у других и делить себе на пользу. А вот свойство прибавлять и умножать было возложено на других членов его весёлой семейки. Тюльпаны, бывшие органической частью семьи Енота, хорошо преуспевали в деле приумножения. Так что, в общем и целом, мировой баланс деления и умножения был не нарушен и на Енотовых Выселках, следовательно, всё было стабильно. До этого момента, момента явления микро-медвежонка, по крайней мере.

Просто Енот, от общего удивления, даже забыл познакомиться с этой микро-мишкой. Зато она не забыла. Мало того, что она уже знала имя Просто Енота, так и своё имя назвала широко улыбаясь! А её об этом вроде бы и не спрашивали ещё! Не воспитанная что ли, дикая?

-Я Мися, дочка Оси.- Представилась микро-мишка.- Мися Муравьёва-Гаврилястая, прошу любить и жаловать. Жаловаться мне не надо, я Жалобы не рассматриваю. Я с папой всегда вместе путешествую. А где твой папа, Енот? Он тебя как развлекает?
-Мися, ты чего из котомочки вылезла? Зачем в дела старших лезешь? –Вступил неожиданно строго и серьёзно в беседу Ося. – Лезь обратно и помалкивай!
-Это кто сказал, что мне надо лезть обратно, мама или папа? – Хитро поинтересовалась Мися.
-Это папа сказал, -уточнил Ося. – Папа Ося тебе сказал лезть в котомочку!
-Папа, у меня другие дела есть. – Строго высказалась Мися. – Вот если бы мама сказала, то я бы её послушалась!
-А кто у нас мама? – Поинтересовался Енот. – Случайно не медведица Ира? Очень уж ты на неё внешне похожа.
-Да кто её маму знает? – Вздохнул Ося. – Найдёныш она, в кедраче нашёл. На вопрос, кто она и откуда, отвечала «Мися». То есть «Миша», видимо. Так Мисей и кличем. А вот характер на Ирин точно похож, строга, сильна и сурова очень. Я с ней не спорю, себе дороже, и тебе не советую!

Общий вид микро-мишки Миси не свидетельствовал о суровости и силе в обычном её понимании. Но и девочка медвежонок Маняша тоже выглядела мягкой, доброй и улыбчивой. И при этом была самым строгим Главнокомандующим Вооружённых Сил Медвежьих Сил и их окрестностей, из всех, которых знал Енот. А ему довелось пообщаться со всеми, уже бывшими Главнокомандующими! Звери были знатные.

-А почему не растёшь? – Спросил прямо и жёстко у Миси Енот с целью её смутить. – Плохо кормят?! Могу в Детский Сад устроить, там Рыбий Жир дают, кедровое молочко, сливку и сметану, кашу вкусную, рыбку красную-прекрасную, вырастишь быстро, разжиреешь. А потом, должность подходящую тебе найдём, кота гаранта добудешь, дом построишь, станешь уважаемой медведицей. После Детского Сада все пути развития Личности открыты. А то живёшь к котомочке и света белого не видишь.
-А я уже выросла, я уже взрослая. - Улыбнулась ещё шире Мися. – Но мне выгодно быть Мисей, маленькой. И жить в котомочки у папы Оси так интересно, что я никуда из неё далеко уходить и не хочу. Котомочка всегда полна кедровых орешков, а я только их и ем.
-Выкормил её кедровым молочком, - вздохнул Ося. – Жрёт теперь только кедровые орехи! Хуже меня, я ведь ещё и грецкие орехи есть могу, и фундук. Да я вообще, если честно, всё жрать могу! А она только кедровые ест. Балованная, без матери ведь росла.
-Главное, что бы мои коти её не съели. Любят они откормленных на кедровых орешках тварей есть. - Строго сказал Енот. – Мися теперь моя гостья тоже, как и Ося! Слышали, бандиты Кэнди и Принц? А то Осю мучали, зверьё! Мисю не трогать, она масенькая, микро-медвежонок!
-Сожрёшь её, подойти-то страшно. – Неожиданно высказался кот Принц. Ты что, Енот, не видишь её истинные размеры? Она куда как крупнее медведицы Иры будет. Я с ней ссорится не буду, это точно. Мися – не бурундук, а полноценный медведь!
-Принц, ты валерьянку зачем брал? – Не понял Енот. – Не балуй с травкой!
-Ты что, Енот, видишь только глазами? – Высказалась кошка Кэнди. – Ты на самом деле не видишь размеры и силу Миси? Удивляюсь я тебе, вроде бы Диктатор Всех Медвежьих Земель и их окрестностей, даже Кроль всех Кошек, и такой ущербный! Как вообще живёшь в этом мире? Ося – бурундук как бурундук, хотя и изворотливый, а Мися это же Большая Медведица!
-К дождю всё это, видимо. – Вздохнул Енот. – Единица делённая на малую величину даёт очень большую. Дроби, однако. Видимо, кто-то ещё кроме меня умеет делить и отнимать. Однозначно, дело к дождю!
-Я твою галиматью не поняла.- Конкретно высказалась Кэнди. – Одно мне совершенно ясно: кошки – очень развитые существа, этим кошки выгодно отличаются от енотов. И не к дождю дело, а снег пошёл уже. Ничего про окружающий Мир не знаешь, ничего!

Просто Енот тоже порой плохо понимал галиматью, которую несли кошки. Но про снег он понял быстро и стремительно выбежал во двор. Шёл первый снег. Значит, через месяц снег основательно ляжет на Медвежьи Земли и скоро мишки пойдут все дружно спать! А когда проснутся, то забудут, что Диктатором является Енот и слушаться его больше не будут. А Карибский Кризис ещё не разрешён в пользу медведей и енотов, и много важных дел ещё не сделано. Месяц, у него остался, месяц жизни в роли Диктатора! Надо торопиться, хорошо, что хотя бы Тюльпаны посажены.

Мися принесла со своим появлением снег. Снег – это не дождь, снег это сильный знак, тем более, что это первый снег. В дом возвращаться не хотелось. Почему-то Енот уже забыл, что он прочитал интересного в Жалобе. Снег менял Мир и устанавливал другую точку отсчёта в жизни. Зима была близко.

Важная тема
Памятка Соавтора

Если Вы читаете или слушаете данную Памятку, то Вы уже Соавтор! Так что будьте внимательны и запоминайте. Это – важная информация.

Если Личность потратила на прочтение и ОСМЫСЛЕНИЕ прочитанного время своей жизни, то эта Личность является полноценным Соавтором. Ведь её понимание прочитанного текста дополняет и расширяет понимание написанного автором, а иногда какие-то голоса в голове читающего даже спорят с автором при чтении. Это факт. Но для реализации своего Соавторства надо совершить некоторые шаги.

Шаг один. Взять текст – и его улучшить! Поскольку перво-автор (автор – источник Соавторства, если хотите) ничего хорошо делать не умеет, и ему надо помочь, исправить некоторые ошибки и недостатки. Главное, не писать текст – текст уже написан!

Шаг два. Обязательно переименовать все названия глав и разделов, организовать эти разделы по-своему. Перво-автор хронически не совершенен! Свои названия гораздо лучше будут, ведь они свои! Это же очевидно.

Шаг три. Наводнить текст своими картинками и иллюстрациями. Хорошая книжка – это книжка со своими картинками. И эти картинки не обязательно самому рисовать. Можно просто – подобрать и насовать в книжку – вот что главное. А там кто первоисточник - автор этих картинок, совсем не важно. Главное – красота! Можно брать картинки и у перво- автора, у него много есть их в открытом доступе.

Шаг четыре. Прочитать ещё раз это Произведение – Сочинение. Если есть что-то там лишнее – безжалостно удалить! Если чего-то не хватает – дописать! Если не нравятся имена героев – дать им другие имена. Нельзя только имя Просто Енот выкидывать. Если выкинешь его, то сам сразу же станешь перво-автором! А лучше саму чуть-чуть потренироваться, пожить в тени автора-источника, и получать от этого только прекрасные эмоции. Ведь всё хорошее в Со-чинение от тебя, а все недостатки это заслуга перво-автора! Это же очевидно и чрезвычайно приятно!

Шаг пятый. Дать насладиться автору-источнику прекрасным Произведением, где Вы уже проявлены, как полноценный Соавтор. И обязательно надо стать Формализованным Соавтором, а для этого надо обязательно указать на обложке Своё Название Произведения и перечислить его авторов. Обязательно первым надо указать себя! А Просто Енот будет последним в списке. Это справедливо, так как последние лапы, касавшиеся прекрасного Соавторского Произведения – были Ваши, а не енотовые. Сразу же надо опубликовать совместно это Произведение, формы Соавторства, публикации и дележа денег могут быть разные. Просто Енот их все поддерживает и одобряет!

Можно ещё, конечно, придумать другие шаги, если это кому-то надо. Просто Енот всегда «за»! За со-чинительство, товарищи Соавторы! С почином!

P.S. Просто Енот утром случайно обнаружил этот текст и сильно взбодрился! Умеют же писать некоторые еноты! Особенно хорошо пишут умные и красивые. А, как всем известно, самым умным, красивым и скромным из всех енотов был Просто Енот. Иногда, правда, он кое-что забывал. Особенно когда что-то делала в Тюльпановые времена. В такие времена Енота захватывало Тюльпановое безумие и оставляла твёрдая память. Памятка Соавтора была написана как раз в такое время – в сентябре, когда Енот закапывал свои Тюльпаны. Енот не виноват – время было такое! Торопился он очень и был увлечён Тюльпанами. Тюльпаные времена бывают два раза в год, весной и осенью. Их не надо путать с осенним и весенним обострением. Обострение конечно же есть, обострение радости от жизни и красоты цветущих Тюльпанов весной и от деловитости по их закапыванию осенью. Про осень особый разговор, ведь зима близко и всё надо успеть! А дел много, очень много дел у Енота, и с каждым днём становится всё больше и больше. Поэтому-то и надо дела все вовремя доделывать, не откладывать в долгий ящик.
Последняя мысль была особенно мудрой, просто руководство к действию какое-то. Енот сварил кофе и стал его пить. Ведь если отложить важное дело испития утреннего кофе утром, то ждать следующего подходящего момента надо целые сутки почти. А оно Еноту надо такие дела в долгом ящике?! Так что Енот – молодец и очень деловой. Чего и вам желаем с самого утра.

Важная тема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2019 в 09:16)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.