18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Мишьен 2018. Т-5. Записки о стоящем настоящем

Кубок форумчанинаЛучший фотограф
0212.ЕВ.01-4

Полное отсутствие любопытства.

Просто Енот вообще не любопытен, ему абсолютно не интересно, что его не касается. То, что не требует его внимание, на то он и внимание не обращает никогда вообще. Но коти умудрились свои Архивы разместить прямо в центре того помещения, где Енот любил поесть. Хорошо они изучили своего семейника. Слово «семейник», хоть и имело, на взгляд Енота, лёгкий оттенок пренебрежения и юмора, ведь всем известно, что такое «семейники» у людей, но положительно приживалось в лексиконе Просто Енота.

Коти, котейки, кошачьи - в этих словах сквозила нежность. А вот выражение «коти-семейники» нежности не вызывало, а вызывало лишь улыбку. И это было очень хорошо, а то нежность к котям могла перекинуться на пыльные Архивы Котей. А Просто Еноту это было ни к чему.

Так что при первой возможности эти Архивы надо было разобрать, систематизировать и утащить куда-нибудь подальше, с глаз долой, из сердца вот. Как-то морозным утром, когда коти спали, как у них водится, на тёплой печке, а Енот топил эту самую печь, чтобы она была тёплой, мелькнула мысль использовать на растопку эти самые Архивы. Рукописи ведь не горят. Значит, всё ценное останется нетленкой! А мусор сгорит, нетленка останется. Но почитать бумажки было необходимо, перед началом получения нетленки посредством печки. А то вдруг что-то пойдёт не так? Так что Енот сначала стал читать, будущую растопку или нетленку.

«Стояла тёплая весна, мы с Принцем осматривали Тюльпаны, которые сажали осенью с Мышиной Гвардией на Енотовых Выселках. Это был первый год, когда весной мы видели Тюльпаны, цветущие и ещё готовящиеся к цветению. Когда мы их сажали осенью, то мыши всё, конечно же, перепутали. Мыши очень зловредные, и навредить кошкам для них обычное дело. Мы ещё не знали имена Тюльпанов, просто радовались их цветению. Пробовали с ними говорить, хвалили их за красоту. Тюльпаны были не очень разговорчивые, но им нравилось, когда их хвалили. Некоторые говорили нам мысленно, отвечали за нахваливание их Красоты: «Благодарю!». Каждый день прямо с утра мы шли рассматривать Тюльпаны и общаться с ними. И тут я увидела его и сразу поняла – мы одной крови!

Кошек ведь не просто так называют «кошки-цветочницы». Мы, кошки, очень любим цветы, но стесняемся проявлять свои чувства. Только когда я с цветком один на один, то он чувствует мою любовь к нему, моё восхищение его красотой и силой. Все цветы разные, как и кошки, хотя могут быть одного вида, одного рода-племени, из одного народа.

Тюльпаны – это целый цветочный народ, он живёт рядом с нами, но его никто не видит! И лишь иногда, весной, он выходит из земли и гордится собой, красуется своей силой и непобедимостью. Извести один Тюльпан или даже один вид, или род Тюльпанов можно. Уничтожить один Тюльпан очень просто. Но весь Тюльпановый народ не уничтожить никогда. Тюльпаны в этом похожи на кошек. Они красивые и непобедимые!

Так вот, это все кошки и коты знают, а больше не знает никто, у каждого рода кошек есть свои родственные цветы. И когда встречаешь своего родственника из Тюльпанового народа, то сразу же понимаешь, что «мы одной крови!»

Что понимать под словом кровь мне пока не понятно, может быть, это просто энергия, сила из одного родственного источника? Но это ведь не важно, а важно лишь то, что встретил родню, о которой не знал и не подозревал даже.

-Я –Кэнди! – Сказала я.
-Я – Кэнди Принц! – Ответил Тюльпан.

И мы стали весело смеяться над тем, что мы родня не только по крови, но и имена у нас совпадают. У Тюльпана Кэнди Принца я узнала, что скоро будет ещё много этих «Кэнди Принцев» красоваться под солнышком. Он просто самый первый, потому что глава местного рода-племени, что живут на Енотовых Выселках. И ещё он мне сказал, что помнит меня, когда я ещё была котёнком, и хотя он спал тогда, но помнит прикосновение моих лапок. Я его закапывала в землю, оказывается! Он мне сказал странную вещь, что может мне помочь в осуществлении моих желаний. Ведь я его родня, забочусь о нём, и просто очень красивая!

Обычно свои желания я всегда осуществляла сама, просить о помощи можно только очень близкую личность, ведь помогая кому-то или принимая чью-то помощь, ты связываешь свою судьбу с этой личностью. Но с Тюльпанами я и так уже связаны, ведь все Тюльпаны Просто Енота члены моей семьи, так же как и Енот.

- А как ты мне поможешь?- Удивилась я. – Ведь ты проявляешься только раз в году. А помощь мне может потребоваться, к примеру, зимой. Да и ты всё время находишься на одном месте, а я бегаю много где.
-Ты знаешь, что иногда Тюльпан закапывают в одном месте, а он весной цветёт в другом?- Поинтересовался Кэнди Принц. – Видела такое? Тюльпаны очень даже хорошо перемещаются в пространстве, но никто этого не видит. Все думают, что они в земле сидят, спят. Спать-то они спят, но при этом могут делать очень много чего. Внушать мысли, например, кому надо, двигать огромные камни. Знаешь, что росток из маленького семени может пробивать асфальт? А наши луковицы совсем не маленькие, мы можем больше.
-Про травинки я знаю. Они очень сильные. Деревья на камнях даже растут! Но перемещаться с места на место, когда ты спишь, это же магия?! Так это люди называют.
-Вы, кошки, тоже перемещаетесь с места на место когда спите. Мысль ваша много где лазает, ведь вы очень любопытны! А если вы это легко делаете, даже залазаете в мысли других, то почему бы и не обладать такими способностями и Тюльпанам?! Растения очень много что могут, особенно мы, Тюльпаны. Но мало кто об этом знает, зачем нам об этом шуметь? Сила потому и сила, что тиха.
-Ты прав, когда мы спим, то путешествуем. Но, наверное, только в снах. Поэтому кошки много спят, им всё интересно, а не потому что ленивые твари!
-Тюльпаны ещё больше, чем кошки спят. И во снах тоже путешествуют!
-А камни, по -твоему, тоже спят?!- Неожиданно даже для себя спросила я.
-Конечно, камни всё время спят, но, на самом деле, они и не спят как бы. С некоторыми минералами мы, Тюльпаны, родня. Общаемся, как с тобой я сейчас разговариваю. Они много интересного нам рассказывают. И мы их легко слышим, так как когда мы спим у нас более или менее выравнивается уровень энергии.
-А ты мне об этом можешь рассказать? Мне это всё очень интересно.
-Я тебе всё могу рассказать и много разного даже показать во сне. Но сейчас время бодрствования. Надо набрать в себя много энергии, для того, чтобы потом, когда сплю, её преобразовывать в действия во сне.
-А я тебе помочь могу? Ведь я хочу тебе помогать во всём, ты мне первый в моей жизни предложил помощь, и я тебе благодарна. Мне хочется тебе помогать тоже, если я, конечно, смогу.
-Да. Ты мне можешь очень сильно помочь в моей жизни, дать силы не только мне, но и всему нашему роду Кэнди Принц, всему Тюльпановому народу, даже минералам! Всей своей многочисленной родне. Ты даже представить не можешь, сколько её у тебя на Планете Мишьен, родни этой разной. Я тебя с ними познакомлю.
-У меня много очень родни из кошек, бабушка моя Патрикеевна очень сильно в этом деле постаралась. Везде живут, по всей Планете, да притом ещё и хорошо живут!
-У меня тоже много родни из Тюльпанов. Я не про эту родню. Вернее, не только про эту. Я про тех, кого встречая, ты сразу же понимаешь, что «мы одной крови!» Родственники могут быть в разных родах, в разных местах. Даже ветер может быть твоей роднёй!
-Не люблю ветер! Он – противный! – сказал я.
-Я тоже не очень люблю ветер. Если он сильный, то может даже ломать Тюльпаны. Но я, когда цвету, люблю весь мир, потому что мне требуется ощущать его любовь, любовь всех, и даже ветра. Огонь тебе родня, но не дикий огонь, а тот, что живёт в печке, на которой ты спишь! Но огонь это тоже ведь стихия, как и ветер. Ты поняла меня?
-Я поняла не очень, но буду думать об этом. Так что я для тебя могу сделать?
-Приходи ко мне, говори со мной, люби меня, восхищайся моей красотой!
-И всё? Так мало?
-Любовь - мало? Радость – мало? – засмеялся Тюльпан. – Великие вы, кошки, существа, если это для вас малость.

Потом я сидела и молчала, просто любовалась закатом на фоне Тюльпана, или Тюльпаном на фоне заката. Тут ведь важно то, на ком сфокусируешь своё внимание. Иногда прекрасно видеть далеко, но тогда не замечаешь, то, что перед твоим носом происходит. Иногда видишь только близкое, и упускаешь то, что вне сферы твоего внимания.

А происходило чудо. Тюльпан Кэнди Принц закрывался на ночь, но при этом вокруг него было такое волшебное свечение, и он сиял, как прекрасный драгоценный камень. Такое я видела первый раз в своей жизни!

-Ты очень красивый! Похож на драгоценный камень, кристалл, но я не знаю какой!
-Благодарю! Я сейчас похож на свою родню из минералов. Это – род Бериллов, хотя моя самая близкая родня – Аквамарины. Ты не видишь себя – ты тоже сейчас светишься, как Аквамарин. Мы – одной крови!»

Просто Енот прочитал и ясно понял, что рукописи не горят, только если их не жгут. Жечь эту рукопись он не мог почему-то. И стал жечь в этот раз какие-то журналы по финансовому анализу, никому не нужные на Енотовых Выселках. Какой-то неведомый мир, вне печенек, мёдиков и сырников открывала ему эта рукопись из Архива Котей. Хотя, почему бы не попить кофе и не съесть печеньку? Новый, интересный мир не отменял прекрасного и стабильного мира Енота. Просто пока это было окно, даже просто форточка в окне, за которой был новый мир. А дом был прежний – енотовый. Да, выглянул Енот в эту форточку, но лезть туда не будет. Это же не его мир, а мир Кэнди, Принца, Кэнди Принца, Аквамарина и Берилла. Если первых он хорошо знал, то с Аквамарином и Бериллом был плохо знаком. Даже и не видел никогда, но имена такие знал.

Да мало ли кого Енот знал? Главное было в том, что его внимание утром 24 января 2019 года было направлено на мёдики, печеньки и кофе. А аквамарины, марины, аквы, тыквы и даже берия его внимания не привлекали сейчас совсем! Ведь главное в его мире было то, что он сам умный, сам красивый и очень трудолюбивый. В отличии, от ленивых сонных котей Кэнди и Принца, дрыхнущих на печке. Те пока были просто сонными котями.
0213.ЕВ.01-4

Засекреченные материалы

Енот думал, что же ему делать с Архивами Котей дальше. Решил даже посоветоваться с самими котями. Ведь, по большому счёту, ему достался первый отражённый в документах Кошачий Архив. Письмо кота Васи королеве котов Патрикеевне тоже, конечно было в Архиве Просто Енота. Но это был единичный артефакт, а тут столько добра принесли ему коти-семейники.

В результате беседы решили засекретить часть документов, против огласки других коти не возражали. И ещё было решено, что для исключения путаницы Архивы Енота называть Е-Архивы, а Архивы Котей – К-Архивы. А потомки уж потом пусть сами мудрят, что как называть, и что с чем делать. Это их проблемы. А проблем с К-Архивами у Енота не было, он получил право публиковать все мало секретные и несекретные материалы. Даже читать публикации было не надо кошачьим, ведь его домашние свободно путешествовали в сознании Енота и могли, если что, указать на ошибки. Очень удобно, когда в сознании у тебя сидят и наблюдают за ним уважаемые личности, с одной стороны, а с другой стороны, это кого-то может и возмущать.

Так вот, бесплатный совет, если не хотите постоянного чтения ваших мыслей, то не заводите себе семейных котов. Они, как правило, тактично читают ваши мысли, не слишком часто требуют пищи и любви с лаской. Раз эдак десять в день всего в среднем требуют, а всё остальное время спят. А это можно и потерпеть. Еноты, к примеру, от ста до пятисот раз за день обращают на себя внимание. Так что в семье Енота было ещё не совсем понятно, кто терпел больше, Енот котей, или коти Енота. А может быть, никто никого не терпел, а просто всех всё устраивало. Семьи же очень разные бывают. К примеру, в семье Просто Енота регулярно, каждую осень, большую часть семьи закапывали в землю. Речь о Тюльпанах. Много ли вы знаете таких семей, где каждый год тысячами закапывают своих в землю? И ничего, всех всё устраивает! У каждого народа свои обычаи, а в каждой семье свои традиции.
Похоже, что традиция постоянно разбирать Архивы была уже у Енота. А вот привычка разбирать К-Архивы пока все спят, ещё только вырабатывалась. Новый лист принёс новую информацию.

«Я очень много думала, после первой беседы с Кэнди Принцем. Думала очень спокойно и рассудительно, хотя обычно раньше бывало всегда много эмоций, которые мне мешают думать. Связь всего между собой меня удивляла. Про то, что в семье могут быть растения и животные разных видов я знала с детства, ведь моя семья состояла именно из такой разношёрстной компании. А вот минералы – родственники меня удивили. Про стихии я пока не думала. Важно ведь понять, почему мы родные существа, а стихии или минералы в родне – не важно. Вот Тюльпаны в семье могут быть родными, а могут просто входить в семью. Это, наверное, как у кошек. Вот папа Вася и мама Афродита мне родня, брат Принц тоже родня, а мама с папой совсем не родственники, чужие! Но из одной семьи.

Значит, семья живёт вместе, одними заботами, на одной территории. А родня может жить где попало. Бабушка Патрикеевна вообще весь мир объехала, везде жила, везде родню развела мне. И не всех я даже знаю. Так что прав Тюльпан Кэнди Принц, родня может быть где угодно и какая угодно. Окрас же у кошек разный, и родня тоже может быть очень разная, это логично.

Я решила теперь регулярно всё записывать, что происходит со мной и Тюльпанами. Вести дневник, хотя дневник пишут каждый день, а у нас в семье принято днём считать перерыв между сном, а ночью - время, когда спишь. Все спят, как попало, и бодрствуют тоже когда хотят, никто ни с кем не советуется когда надо кому спать. Хотя не все, Тюльпаны строго следят за солнышком, поворачивают за ним свои бутоны, если солнышко уходит спать, то закрывают их, а когда рассвет, то открывают. Если солнышко очень сильно светит, то многие Тюльпаны на время закрывают свой бутон. Чтобы не получить ожоги. Очень хитрые эти Тюльпаны и внимательные. Хорошо наблюдают за тем, что происходит вокруг.

Записи буду вести, чтобы ничего не забыть, много нового мне Тюльпаны рассказывают, зимой буду перечитывать свои записи, вспоминать Тюльпаны и думать о них. Надо бы научиться рисовать Тюльпаны, тогда рисунки ещё буду рассматривать. Изменилась я как-то за последний день, никогда раньше так далеко вперёд не думала. А Принцу Записи свои читать не буду, только рассказы рассказывать о них, чтобы знал. Он ленивый, сам их читать не будет. Может быть, хоть писать тоже начнёт, я ему предложу это делать сегодня. Я бы почитала его записи, интересно ведь, что у него в голове происходит. Мысли не все думают у нас в семье правдивые, Енот, например, думает одно, говорит другое, а делает третье. Мыслям из головы верить не всегда можно.

Я, например, сама часто думаю, как мне убить противного Принца. Меня возмущает, просто бесит, какой он тупой и чванливый. А он про меня думает, что я дура вредная. Но эти же мысли неправдивые совсем! Я люблю своего брата, и он меня любит тоже. А мысли, изложенные на бумаге, это уже Документ. Так говорит Просто Енот, и Архивы у него есть с большим количеством очень интересных Документов и Артефактов. А если ему что-то не хватает, то он сам для Архива быстренько делает Документы и другие поделки. Всё сам да сам, трудится много.

Принц категорически отказался вести Записи, он их даже обозвал «записками», говорит, что будет вести только Дневник Наблюдений за Внешним Миром. А чем отличается внешний мир от внутреннего, кто определил границы этих миров? Очень тупой этот Принц, непроходимый тупица! А я, мне кажется, становлюсь всё умнее и умней. Вчера Тюльпан Кэнди Принц сказал, что я очень красивая!

На рассвете опять пошла к Тюльпану Кэнди Принцу. Мы вместе с ним встречали солнышко, молчали, так как мыслей и слов при этом было не надо. Я опять испытала странный восторг, как и вчера на закате, и мир вокруг был другим, чем обычно. Красивый мир, полный силы и энергии. Вся сила мира в закатах и рассветах.

Потом мы говорили, оказалось, что, когда смотришь на Тюльпан Кэнди Принц, то становишься уравновешенным, успокаиваешься. Уходят бурные эмоции, страх, гнев. Сразу видишь обман и неискренность. И потом это состояние сохраняется в тебе очень долго ещё.

Тем, кому надо успокоиться, надо смотреть на Тюльпан Кэнди Принц, и всё то, о чём я писала выше, с ними произойдёт. А если нет радом такого Тюльпана, дело происходит зимой, например, то достаточно его вспомнить и он поможет обрести такое состояние. Для него это просто и естественно помогать, когда его вспоминают и представляют его образ. Такой он обладает Магией.

У каждого вида Тюльпанов своя Магия, в которой они сильны. И поэтому Кэнди Принц послал меня знакомится с другими Тюльпанами, узнавать, чем они магически сильны. Ведь Магия Тюльпанов одна из самых сильных в мире. Магия Минералов тоже сильна, но они и их энергия не такие быстрые, как Тюльпаны. Особенно сильна Магия Тюльпанов, когда они цветут. В этот период нет более сильной Магии на Планете Мишьен. Но это знают очень мало кто. Чувствуют многие, но как применять Тюльпановую Магию почти никто не знает. Ведь мало кто общается с Тюльпанами на равных. А ты сначала Тюльпаны полюби, а потом их Магия будет всегда с тобой, когда они признают тебя равной им, сильной. Слабым никакая магия не поможет, только убьёт их.

Мишки и еноты не просто так себе Тюльпановые плантации завели и жадны до Тюльпановых луковиц. Кошки тоже не просто так любят цветущие Тюльпаны и защищают их от мышей. И мыши не просто так любят Тюльпаны и стремятся съесть луковки. Ведь съедая луковку Тюльпана, приобретаешь его силу. Но только маленькую часть, сила ведь не в еде, главная сила в воображении. А с воображением у мышей, обычных мышей, пока слабо.

Оказывается, рассказал Тюльпан, есть мыши, которые не едят Тюльпаны, а их разводят. И любуются ими. Таких мышей кошки почти никогда не едят, так как сила Тюльпанов их защищает и помогает жить. Но таких мышей на Медвежьих Землях мало, кошки сильны тут, такие мыши живут на Енотовых Землях, и у людей, они же умные ещё становятся, от дружбы с Тюльпанами. Зачем им делить территорию с кошками на Медвежьих Землях? Да и вообще, через несколько поколений уже не ясно, мыши ли это?! Они изменяются сильно.

Но меня мыши сейчас не сильно волновали, и я пошла говорить с другими Тюльпанами об их магии. И, неожиданно, все Тюльпаны со мной стали здороваться и говорить. А не так как раньше всё стало, раньше мало кто хотел общаться. Всегда надо иметь родню везде! И желательно родню влиятельную, сильную. Тогда с тобой будут говорить уважительно и с удовольствием. Семья тоже важно, но быть одной крови куда важней. В семье иногда не все друг друга любят, и разговаривать тоже не все хотят друг с другом. А может уже просто Тюльпановая Магия действует?

А может быть, заветное словечко какое-нибудь замолвил за меня Тюльпан Кэнди Принц? Всё может быть. Но разве это важно кто за кого и когда замолвил словечко? Потом же жить всё равно приходится самой, всё делать своими лапами и думать своей головой».

Было утро 25 января 2019 года. Привычка вставать рано утром у Просто Енота как-то сама собой выработалась. Привычки, появившиеся у личности, уже никогда не пропадают. Их можно только видоизменять. Они всё жизнь остаются в тебе. Поэтому привычки очень важны, и хорошо, что они вырабатываются не быстро. Минимум сорок дней подряд надо делать одно и тоже, чтобы это стало твоей привычкой.

Похоже, что привычка пить утром кофе у Просто Енота уже выработалась. Раньше была привычка пить просто воду, но мало, по пол стакана. А ещё раньше утром Енот пил зелёный чай. Пить одновременно воду, зелёный чай и кофе было сложно. Поэтому Просто Енот видоизменил все свои утренние привычки на одну: «пить». Но не пиво или водку, или шампанское, а по выбору: воду, кофе чай.

Ум, а особенно красота Просто Енота поражали его самого. Поэтому кофе был утром поразительно вкусным. Печенек почему-то не было, зато был шоколад. Самое интересное, что у Енота не было привычки есть печеньки, вот говорить о них – привычка была. Но, у каждого народа свои обычаи, а у каждого простого Енота свои привычки.
0217.ЕВ.02-5

Просто Жизнь и её Книга.

Просто Енот сидел у себя на Енотовых Выселках, пил кофе и думал о Просто Жизни. Ведь всем известно, что Просто Жизнь, как и Просто Енот начинаются с заглавных букв. Главных букв, больших букв, выделяющихся из общего ряда. И это совсем не просто так.

Это на Планете Земля многое бывает просто так по сути, а с виду накрутят-навертят так, что сразу и не поймёшь отсутствие смысла. А на Планете Мишьен всё очень просто, но всё не просто так. Всё имеет свой смысл, своё начало и продолжение, и, обязательно, свой конец. И это правильно, потому что дорога без начала и конца не бывает даже в Правилах уличного движения.

Где начинается новая дорога? Правильно, там, где заканчивается старая! А где заканчивается старая дорога? Правильно, на перекрёстке! Правда, есть один неприятный вариант, что дорога может закончится в тупике.

Многих, очень многих, их Жизненная Дорога заводит в тупик. Причин тому несколько, главная из которых в том, что не внимательно смотрят живущие на предупреждающие знаки. Но самая главная причина в том, что вообще не знают Правила Жизни, не хотят их узнавать. Ещё выбор делают неправильный на перекрёстках порой. И как результат, Жизнь ещё продолжается, но Жизнь в тупике, и она как бы и закончена уже. Прелестно.

Просто Енот не собирался закончить свой Жизненный Путь в тупике. Он не тупил, даже когда выглядел, как законченный тупица. Он гордо считал себя дебилом. Ему нравилось это слово своей законченностью и определённостью. Ведь только дебилы радостно идут своею Жизненной Дорогой к её концу. И ещё при этом отличаются повышенной сексуальностью, гиперактивностью, щедро выражают свои мысли и эмоции, и радостно ими делятся с окружающими.Ничего и никогда не стесняются. Ещё дебилы, как правило, очень сильны физически и трудолюбивы. Идиоты, в отличие от дебилов, не способны делиться своей радостью с окружающими, потому что идиоты. Не верите? Посмотрите справочники, погуглите или спросите Алису.

Как идейный дебил Просто Енот знал, что он напишет Девять Томов своей Жизни. А когда окончит их написание, то и жизнь его окончится. И это его радовало! Ведь время от времени у любого зверя происходит линька, он меняет свою потрёпанную шкуру на новую, бархатистую и прекрасную. Просто Енот тоже ведь такой, зачем ему драная и поношенная шкура? Дописал все свои Девять Томов Простой Жизни Просто Енота, бац, труп! И на костёр понесли дохлую тушку. А пепел развеяли на его Тюльпановых Полях, что на Енотовых Выселках. Замечательная перспектива, Тюльпаны будут довольны. Тушки людей жгут в Крематориях, но пепел можно тоже развеять над любимыми при Жизни местами, удобрить собой эти любимые места. Принести им добро в виде удобрения ценными остатками от тушки. Всё в дело.

На свалку людских остатков поступать не очень разумно, с точки зрения Енота. Люди называют такие места кладбищем. Там процесс удобрения собой земли сильно растянут во времени. Пока из тушки растения получат удобрения много времени пройдёт. Да и кого радуют эти кладбища? Никого, кроме их работников, но те весьма специфические личности. А Тюльпаны красивые, радуют всех, кто видит Красоту Мира. Так что Просто Енот заранее радовался перспективам окончания своего Жизненного Пути.

А Книги, помещённые в Тома Жизни, он пишет постоянно и щедро делится ими со всеми, кто умеет читать. Причём абсолютно даром, он же дебил. Но не настолько, чтобы помещать свои Произведения в платные электронные библиотеки. Библиотека пишется с большой буквы, если туда может свободно прийти любой, и платы с него не возьмут, а если денег хотят там, то это библиотека, и пишется такое слово с маленькой буквы! На Планет Мишьен такие правила.

Мысли, образы, заключённые в тексте, освобождаются читающим его из заключения, обогащаются читателем, становятся живыми. Только Читатель даёт жизнь им, хранящимся в Библиотеках на полках, ждущих его. Читатель ведь делится своим временем, принимает участие в судьбе написанных героев, переживает их жизнь вместе с ними. Так за что же деньги берут мародеры, в электронных библиотеках? Книга – живая, а электронные тексты только её слепок. Он живёт своей жизнью, хоть и слепок, но его тащат в электронную библиотеку и там продают!

Угощать читателей надо в Библиотеках, как принято это на всех Медвежьих Землях. Давать им Живые Книги, а слепки это только для тех, кто не может по различным причинам прийти в библиотеку и почитать Книгу.

А про Девять Томов Жизни, которые личность пишет разными выразительными средствами, все знают. Любой котёнок это знает даже! Все слышали про «Девять Жизней у кошки»? Так это всё об этом, о Томах. Просто раньше кошки были малограмотные и Тома в Библиотеках не встречали. Жили просто, и писали свою Книгу Жизни своими поступками. Некоторые личности и среди людей так поступают, «перфомансы» разные делают, «флэшмобы» и прочую чушь. А надо просто писать Книгу Своей Жизни. Можно на бумаге, а можно и сажая цветы у себя на участке. Все пишут, как могут.

Солнышка на небе с утра не было, но всё равно обычная, дебильная, утренняя радость жизни переполняла Просто Енот. И он щедро ей делился со всеми субботним утром 2 февраля 2019 года. Енот такой, не может не делиться! Потому что он умный, весёлый и очень красивый. Главное –красивый! И он украсит собой любое утро.

Источник – http://xn--7-0ub.net/ (7я.net)
#мишьен #сид #тюльпан #простоенот
Важная тема
0219.ЕВ.02-5

Семья и территория.

Больше всего Просто Енот любил утро без суеты. А вообще без суеты Енот жить не мог, не умел просто-напросто. Но утром он был какой-то тормознутый, и это ему нравилось. Мысли плавно текли, а не неслись вместе с эмоциями в неизвестных никому направлениях. Кофе был как всегда вкусный, хотя особенной потребности пить что-нибудь утром Енот не испытывал, но это стало уже традицией, своеобразным ритуалом, привычкой даже. А если уж привык к чему-то, то это на всю оставшуюся жизнь. Привычки не убиваются, они только видоизменяются.

Например, привыкла личность пить кофе каждое утро. Всё, других вариантов вроде бы нет. Но можно видоизменить привычку, сначала пить кофе каждое утро, но только если не идёшь на работу. А потом вообще можно пить кофе только каждое утро 29 февраля. Привычка пить каждое утро осталась, но видоизменилась. Только так можно работать с привычками, бороться же с ними вообще бесполезно, они составляют обыденную суть личности. А бороться самим с собою просто глупо и бесперспективно.

Енот задумался, кто же создаёт суету, он сам, или его окружение. Когда вокруг никого не было, то не было и суеты! Хотя, когда все были, а не было Просто Енота, то суеты тоже не было! Значит, инициаторами суеты были окружающие Енота. А какой енот любит, чтобы его окружали? Вот и начинает суетиться, чтобы не допустить этого, из соображений личной безопасности. Вот все скоро и устают от него, значит, Енот в полной безопасности. Что с ним свежим и бодрым, а главное весёлым, могут поделать усталые и вялые окружающие?!

Для чего Еноту нужно это окружение, и что из себя оно представляет? Традиционно есть вроде бы два типа жизни, жизнь в одиночестве, и жизнь в семье. Хотя, если разобраться, даже жизнь в полном одиночестве это продолжение жизни в семье. Ведь привычки, сформированные в семье, навсегда остаются с тобой. И твоя семья присутствует в тебе, даже если ты из неё давно сбежал, борясь со своим окружением и обеспечивая свою собственную безопасность. Любой изучавший криминологию знает, что самое опасное место, где больше всего совершается преступлений против личности, это её окружение и семья. А не трущобы Детройта или Орехово-Борисово, к примеру.

Редко кто такой весёлый и предприимчивый в своей семье, как Енот. Семья традиционно стонет он него, устаёт от него, волнуется из-за него. Но если Енот приобрёл себе семью, то его просто так оттуда не выгонишь. Обычно сами уходят от Енота прочь, если что пойдёт не так.

Но чтобы куда-то уйти, надо иметь место куда-то прийти. Все события приходов и уходов неразрывно связаны с территорией. А Енот очень быстро и качественно осваивает территорию, если где случайно добудет, делает её своей. Сидит там задумчиво и ест. Как такого выгонишь? Да Просто Енот и не уйдёт со своей территории, куда ему идти? У него и так всё хорошо. «Чужой земли не надо нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!»

Последние сто лет кроме его изначальной семьи, откуда он сам вышел в мир, у него завилась и его личная семья. Состав её и территория контролируемая этой семьёй время от времени изменяется, но есть в ней родственные кланы, которые неизменны.

Клан Тюльпанов, живёт и процветает в семье Просто Енота, захватывает всё новые и новые территории. И все этой публике рады. Потому что Тюльпаны красивые, как Енот. Но Просто Енот ещё и очень активный, он разводит свои Тюльпаны, ухаживает за ними, любит их. И ему от этого хорошо, потому что каждый год в его семье становится всё больше и больше красавцев. Тюльпаны хорошо плодятся и прекрасные захватчики.

Клан кошек, в частности Кэнди и Принц, не захватывают новые территории, в отличии от красивых Тюльпанов. Они защищают захваченные семьёй территории, у них много работы. Контроль за мышами, птицами и другими, пытающимися проникнуть на территорию семьи и поживиться там, отнимает много сил и времени, но даёт смысл в жизни. От этой деятельности кошки сильно устают и много спят.

Нужны ли коты и кошки лично Еноту? Любит ли он их? Вопрос сложный. В семье ведь не всех любишь, вот поэтому особой любови к кошачьему племени у Енота не наблюдается. Зато признание и уважение их непростой деятельности по охране и контролю всего и вся есть. Без кошек Енот мог бы прожить, а вот семья и территория её жизнедеятельности вряд ли. Кошки не просто так являются гарантами для медвежат, не просто так медвежатам без кошки-гаранта не выдают их участки для освоения. В кошках заключена большая и мягкая сила. Кошки очень сильны поспать, особенно зимой, и особенно на тёплой печке.

Но у Енота всегда есть личная территория, куда он не пускает даже кошек. Не нужен ему там ни чей контроль. А если туда лезут другие личности, то Енот нервничает, даже грубит и хамит. Мол, не лезьте, вам же хуже будет!

И только детёнышей на Медвежьих Землях и Енотовых Выселках не может остановить даже Енот. Они же только вырабатывают привычку захватывать и контролировать семейную территорию. Очень полезную привычку. А вот другие личности страдают сильно время от времени и от Енота.

А как не страдать? Да очень просто. Каждая личность в семье может создать и обустроить свою собственную территорию, куда никто не может больше лазить! А есть общая семейная территория, туда ходят все. Обычно её центр на кухни и около холодильника. Вот коти, например, захватили и контролируют печку, облежали её и привыкли там спать, это их личная территория. Енот же не лезет на печку, и в их миски с едой, уважает своих кошачьих семейников! А Енота уважают окружающие, чувствуют, где его территория?

Это был больной вопрос, от него страдали все и везде. Территории в семьях сначала не хватает всем окружающим, а потом становится слишком много, когда из чувства безопасности некоторые личности покидают семейную территорию. А если бы была бы обеспечена безопасность и стабильность, то все бы сидели у себя, не сбегали бы! А то прогонят кого-нибудь прочь, а потом жалеют и вспоминают. А заманить обратно можно только личной территорией и делом по её улучшению, но сложный это процесс. Иначе, зачем возвращаться назад в семью? Не безопасно.

Рассвет качал свои права, скоро уже наступит суета. А пока у Просто Енота было время без суеты и окружения. Хорошее время, плодотворное. Но суета и наличие окружения – тоже хорошо, держит в тонусе, ходишь и оглядываешься, не подкрался ли кто со спины. Но всё хорошо в меру. А главное, чтобы уважали твоё личное пространство и не вторгались на твою территорию.

Хотя Просто Енот рассматривал весь мир, всю Планету Мишьен, как свою территорию, но были всё же особенные места, где он был пока Хозяин. Енотовые Выселки, Дом Енота на Первой Енотовой улице в Душистых Мишках, Дом в Милых Мурках, Дом в Орлином Поместье. Вроде бы ещё было жильё в Больших Енотах, но он там давно уже не бывал, не досуг было. А Хозяин он пока ходит по земле, по своей территории и хозяйничает. Хозяйничать на чужой территории невозможно. Уйдёт совсем или сдохнет, другие будут хозяйничать и умничать.

Новый день февраля, четвёртый по счёту, вступал в свои права. А Енота, как всегда, радовало то, что он умный, радостный, а главное очень красивый. И живёт пока на своей территории. А жизнь в семье – это просто привычка, обыденная и нормальная. Так же как и привычка есть или дышать.

Важная тема
0220.ЕВ.02-6

Рождённый на Дальнем Востоке

О каждом существе более или менее известно два факта: место рождения и дата, когда это существо появилось на свет. Когда появилась или сформировалась личность в этом существе никому неизвестно. Может быть, личность появляется с рождением, а потом либо проявляется, формируется, либо погибает в любой твари существующей? А может быть, личность формируется, а на свет появляется только существо. Тварь или творение - это то, что из существа успели сотворить имевшие отношение к этой твари личности или другие сущности, а так же что личность сама сотворила с собой. Сущность же самая простая форма – это то, что существует. А тварь ли это дрожащая, или личность, вызывающая уважение у окружающих, совсем не важно. Сущность и всё тут.

В любом случае, это всё философские вопросы, а в переводе на русский язык, вопросы для тех, кто любит и умеет думать. Вот, например, многие любят думать, потому что они думают, что думать приятно. Но мысли бывают порой и неприятные, но их тоже обдумывают. Пришла мысль, куда же от неё деться? Но так считают те, кто не умеют думать. Тот же, кто умеет думать, не всегда любит думать, но ему приходится заниматься этим. Ведь контроль за тем, о чём думаешь, в каком настроении думаешь, является необходимым элементом размышления. Определяет уровень профессионализма мыслителя.

У некоторых тварей, конечно, встречаются «мысли-скакуны» или «мысли-попрыгунчики». Такие «мыслители» рано или поздно «допрыгаются» и им завидовать и сочувствовать нельзя. Не умеешь думать, так и не берись за это дело.

Енот очень уважал за основательный подход к процессам мышления мишек. Те больше одной мысли никогда не думали, и в голове всяких там скакунов не разводили. Даже тараканов там не было. Одна голова медведя – одна мысль! Правда, некоторые еноты говорили, что это не мысль, а след от фуражки. Но это от зависти всё идёт. У енотов мысли не скакуны, а гораздо хуже. Но тут не место обсуждать, как мыслят еноты, главное в том, что они не любят думать, но умеют.

Просто Енот думал, что разные личности рождаются в разных местах, и только они сами могут определиться с тем, где родились. А за рождение сущности отвечают другие, поэтому и пишут место рождения и дату рождения, как им самим выгодно. А часто им абсолютно всё равно, тогда они пишут правду.

Иногда личность рождается уже в Детском Саду, иногда в Университете, а иногда неизвестно где. Личность Енота родилась на Дальнем Востоке, это он знал точно. Более конкретное место Енот не хотел указывать, это было его очень личным делом. А может быть, личность Просто Енота родилась в нескольких местах. Этот вопрос ещё не был обдуман до конца, выводов сделано не было.

Всем известно, что место, где что-то рождается, является Родиной этого добра. Например, Челябинск - Родина Рода Верблюдов. Правда, есть у некоторых людей абсолютно идиотские идеи о том, что Родина это там, где хорошо и хочется жить. Идиотские, потому что объяснить, как они до этого додумались они не могут, а это признак идиотов. Это – чужие идеи, и те, кто их распространяют, их принимают на веру. Само слово Родина имеет родственную связь с рождением и родом. А ощущения всяких там идиотов на тему удовольствия от их жизни, тут совсем не причём. Кое-где даже запрещают это слово использовать, вытравливают из сознания. Европейское Сообщество, например, воюет с понятием «Родина». Ну-ну.

Любить или не любить свою Родину – это личное дело каждого, это выбор личности. А ненавидеть свою Родину – это выбор идиота, ведь тогда ненавидишь и себя, ведь без Родины личности нет. Где жить на Родине или вне этого места – это тоже выбор личности, личный выбор.

Просто Енот по ряду причин не мог жить на Дальнем Востоке, но Родину свою любил. И всегда был готов, если придут японцы, идти воевать с ними. Но последнее время прихода японцев не ожидалось, поэтому кроме конфискации их браконьерских судов никаких развлечений у медведей-пограничников на Дальнем Востоке с японцами не было. Другие народы раньше тоже пробовали сунуть свой нос на Дальний Восток, территория которого принадлежала всегда Медвежьим Землям. Но всегда получали по наглой звериной морде. А японцы, они хоть и ведут себя, как звери, особенно с китайцами и корейцами, но в своем большинстве просто люди. В смысле биомеханики они люди. А мышление и поведение у них биороботов. Так их организовали, так в них вытравили личность. Это был долгий, но весьма успешный процесс.

Агрессивные машины надо ломать, особенно если они лезут на твою территорию. Поэтому на Дальнем Востоке и не любят японцев, и в случае чего их заломают. Любой мишка любого японца через колено переломает. В происхождении этих людей-японцев кроются успехи Японии в производстве машин и механизмов. Роботы хорошо делают различные технические механизмы, в этом их предназначение. Им просто создавать вокруг себя механический, им подобный, мир. Ну и пусть себе сидят на своих островах эти биороботы, а нос на Медвежьи Земли не суют, тогда поживут ещё немного. Хотя, можно ли считать жизнь в Японии полноценной жизнью? Вряд ли, это скорее существование ущербных людских сущностей.

А Дальний Восток всегда принадлежал свободным медведям и енотам. И будет им принадлежать! Хотите попробовать проверить это или хотите быть живыми? Риторический, на взгляд Енота вопрос. Больше всего люди и биороботы хотят жить! Парадокс? Отнюдь нет, ведь только когда они существуют, функционируют и не поломаны через колено, они могут утверждать, что существуют, типа живут.

А свободным личностям это не надо. Они не боятся смерти, потому что им не нужно никому ничего доказывать про свою жизнь. «Мыслю – значит живу». Мыслить это значит принимать собственные решения и нести за них ответственность. А не действовать согласно чужой воли или технологическим инструкциям.

Просто Енот подумал, что про Дальний Восток очень мало чего известно тем, кто там не был и не жил. Документов мало есть, книг мало написано. Вообще, Дальневосточники это редкие звери на Медвежьих Землях. С этим надо было что-то срочно делать. Ведь воспеть и прославить свою Родину хочет любой, кто её любит. Это естественное желание. Енот подумал, что ему приятно считать себя «Певцом Дальнего Востока».

«Муми троль» конечно поёт, мяукая песенки. Но что с этого кошачьего и ленивого племени возьмёшь? Пусть поют, раз кому-то нравится, Енот не против. Но настоящего, крепкого и красивого певца, Певца Дальнего Востока, ещё пока нет, место свободно. А раз свободно, то его надо срочно занимать!

Просто Енот глотнул ещё кофе и съел печеньку с мёдиком. Было приятное утро без суеты. Всегда ведь радостно осознавать, что тебе очень сильно повезло с Родиной, она большая и сильная. Очень приятно, что ты, уродившийся там, такой умный и красивый. Где самые красивые, умные и весёлые еноты имеют Родину? Правильно, на Дальнем Востоке! Ещё одна внезапная счастливая мысль заставила Енота улыбнуться. Он осознал, как хорошо его сотворили правильные творцы. А следующая мысль была лишней, теоретической и грустной: «А если бы Енот родился японцем?» Мурашки поползли по шкуре. Но Енот был философом и умел контролировать свои мысли. Вдруг не бывает, каждому – своё!

Важная тема
0221.ЕВ.02-6

Праздник Рождения нового 21-го Века. Вернее – Поминки 20-го.

Время от времени Енот впадает в зимнюю спячку. Это происходит когда у него всё хорошо, и делать нечего. Просыпается он обычно сам, когда надоедает спать. Но тут Просто Енот был разбужен какой-то стрельбой и грохотом. Испуганные котэ Кэнди и Принц сидели у газового обогревателя и тоже не могли понять, что же происходит в Мире. Война что ли началась? Но зимою войну вряд ли кто бы начал, да и причины вроде бы не было воевать. Еноты, когда Просто Енот ложился спать, контролировали почти весь Мир. Только Медвежьи Земли были под мишками. А медведи и еноты воевать между собой не будут, им этого совсем не надо, они же не люди, чтобы воевать из-за ресурсов Планеты Земля. Планета Мишьен всегда позаботится о енотах и мишка, их благосостоянии, а мишки и еноты озабочены Красотой и Радостью на своей Планете. Всё по-честному, никаких ресурсов.

Между тем кошка Кэнди первая вернулась в ясное сознание и начала активно сканировать пространство вокруг себя, пытаясь уловить чьи-нибудь мысли, кроме мыслей Просто Енота. Мысли она ловила легко, как и мышей, но мысли окружающих были крайне бестолковыми. Например, мысль кота Принца была одна, как обычно у медведей бывает в голове: «Стреляют?». И все, других мыслей у Принца не было вообще, он ещё пребывал в каком-то прекрасном и доступном только кошкам мире грёз и мечтаний, то есть не проснулся. И хотя его глаза были открыты, и он сидел ровно, почти не качался, на самом деле, Принца и его сознание, и близко не было, была лишь одна тушка кота. Принц ещё не вернулся на Планету Мишьен, Медвежьи и Енотовые Земли, на Енотовые Выселки в Дом Просто Енота, где и происходило всё дело.

Стрельба продолжалась. Но сухих автоматных очередей и буханье мин, воя снарядов не наблюдалась. Какие-то врыв-пакеты кустарные, подумал Енот. Фейверки, ответила ему мысленно Кэнди.

Фейверки. Значит, Праздник у людей. Сейчас зима, самый бешеный Праздник зимой – встреча Нового Года. Спать Енот ложился в 1999 году, значит, встречают 2000. Но почему же так бешено, что за собаки всех людей искусали?! Раньше всего один-два фейверка запустят на все Енотовые Выселки в 24-00 в Новый Год по Большому Енотовому времени, и всё, больше нет взрывов. А от такой ерунды Енот и не просыпался. Енот даже от Землетрясений не просыпался, плевал он на них. Если слабое, то чего волноваться. А если хорошее, сильное, уникальное Землетрясение, то дом в труху. Правда, таких уникальных Землетрясений теоретически не должно было бы быть на Енотовых Выселках. Но Енот не верил в геологическое строение Планеты, преподаваемое в Университетах в Больших Енотах. Почему-то не верил, у него были слегка другие сведения о Планете Земля.

-Встречают 21-ый Век.- Вдруг сказала кошка Кэнди.
-Они что больные?! – Изумился Просто Енот. –Рано ведь. 21-ый Век начнётся 1 января 2001 года.
- Они просто люди. –Вздохнула Кэнди. – Нормальный Человек, енот или мишка точно знают, когда и что праздновать. Даже кошки за нормальными Праздниками следят, хотя кошки ленивы порой. А люди необразованные и цивилизованные. Необразованная у них цивилизация, дикая просто, безобразии везде творятся, трущобы городов, мало Книг читают, религии всякие. Да ты и всё сам знаешь! Я спать пойду, ничего интересного не происходит ведь. Всё ка обычно, но как-то шумно просто.

Кот Принц так и не приходя в полное сознание упал спать дальше, услышав «ничего интересного», да и кошка Кэнди скоро тоже уснула. А Просто Енот стал думать, а ведь именно мысли не дают ему спать. И думал Енот о будущем Веке, о Поминках по 21-м Веке. Ведь именно Поминки справляли люди, сами того не подозревая. Или Тризну Праздновали, тут кто как мир видит.

А вспомнить было что, Век 21-ый был веком людей. Человек отошёл как бы на второй план, мишки и еноты подались массово в леса, и не во всех делах на Планете Мишьен принимали активное участие. И именно люди вышли на главную сцену исторических процессов и играли там свои роли. Поиграли и создали подобную их представлениям о себе и устройстве мира техногенную цивилизацию.

В самой технике нет ничего того, что в неё не заложил её создатель. Она вроде бы нейтральна, утилитарна и бездушна. Но это не совсем так. Те, кто создаёт что-то, творит или производит, всегда часть себя вкладывает в своё Творение. А люди за 20-ый Век постарались сильно, натворили, уж так натворили! Многие скажут, что во всём виноваты еноты и медведи. Но звери ни в чём и никогда не признают своей вины. Они безвинны, не виновны ни в чём. Они же не люди, чтобы придумывать себе чувство вины и страдать из-за этого. Все еноты ни в чём не виноваты, особенно ни в чём не Виноват Просто Енот! Как говаривал один из героев Книги енота Ярослава, «не будь дураком, не давай себя убивать!», это он о людях так говорил, Швейк вроде бы его звали.

Тут зазвонил мобильный телефон, прервал умные мысли Енота. В прошлом году Просто Енот приобрёл себе такую игрушку – мобильный телефон. Сотовая связь развивалась неторопливо, но упорно. Звонил Персик из своего Орлиного Поместья.

-Привет, Енот! Вот дурдом-то у них в Больших Енотах происходит. Я телевизор смотрел. Ецин Борька власть мурзилке передал!- Весело сообщил Персик. – Мурзилки наведут теперь порядок в Больших Енотах, да и на всех Енотовых Землях.
-Зачем? – Тупил Енот. – Зачем мурзилке власть свою отдал? Он что тоже заболел на всю голову? Не понимает, что делает? Всё, что еноты натворили в Больших Енотах в конце 20-го Века коту под хвост? Привет Персику и его семейству. С Новым всех Годом, кстати.
-Еноты думают, что смогут контролировать мурзилку. С Новым Годом и тебя, Енот.- Смеялся Персик. – Мурзилки все смеются теперь над енотами, уже делом заниматься стали, за праздничным столом кадры подбирают , для помощи своему кадру. Мурзилка молодой, но заслуженный уже, пробил информацию о нём у братвы. А еноты рады, думают, что теперь даже Ецин им не помешает ни в чём. Ецин им и не мешал особо, пьяный был постоянно. Но не нравилось им, видимо, что он из медведей, сильно пьющий бывал порой неуправляем. А когда трезвый был, то порой вспоминал, кто он и интересы Медвежьих Земель иногда охранял. Японии наши острова не отдал ведь, хоть и погулял там знатно, на барабанах постучал весело. Японцы вообще весь Дальний Восток себе хотели взять, а теперь им кукиш с маслом. Неоднозначная фигура Ецин, но время его кончилось теперь.
-А я думаю, что за Праздник такой вокруг! А как зовут мурзилку? – поинтересовался Енот.- Я же без телевизора живу, дикий, сам знаешь.
-Только интернет и компьютер, да сотовый телефон за дикие деньги купленный. Моторола называется, модный такой. Однозначно, дикий ты Енот, только дикие японские телефоны себе покупают! –Смеялся Персик. – Володя, зовут мурзилку.
-Опять Володя! – Вздохнул Енот. – Не, теперь я пас. Январские Тезисы писать не буду. Вы там сами, без меня как-нибудь. Володя – это как знак. Вторая попытка. Первый Володя так перелопатил мир людей, что никому мало не показалось. Одни еноты в шоколаде остались, хотя, как водится, их перебили много. Но еноты быстро размножаются, их самки плодовиты. Человеков тоже много извели заодно с енотами, людей-то не жалко, а вот каждый Человек на вес золота. Мишки те быстро всё поняли и в леса. Только старые большевики отказались уходить. И где теперь эти старые большевики? И этот Володя дел наделает, помяни моё слово.
-Большие Еноты уже не те. Дел-то наделает, но, может быть, учтёт ошибки медведя Володи. –Стал умничать Персик –Я вот из семьи мурзилок, сам знаешь, мурзилки они не совсем мишки. Хотя тоже медведи, конечно. Они конкретнее.
-Суетливее?
-Активнее!
-Печальнее?
-Грустнее!
-Последовательнее?
-Конкретней!
-Поясни?!
-Мурзилка сказал – мурзилка сделает! – Пояснял Персик.
-Мишка сказал – мишка сделает! Что дальше, где отличия? –Упорствовал Енот.
-Мурзилка задумал – мурзилка сделает! И никому не скажет, что задумал. Никому! Конкретно всё сделает.- Растолковывал Персик – Более одной мысли у мурзилок в голове одновременно. Вот главное отличие от мишки. Ну и мелкий, по сравнению с традиционным медведем мурзилка.
-А, это так. Согласен. У мурзилок, в отличии от обычных медведей, более одной мысли в голове может находится. Конкретно две или три даже может, если мурзилка конкретный. А вот у Мурзилки-старшего и Персика мыслей в голове может быть не меньше, чем у Просто Енота. Они очень конкретные. – Рассуждал Енот. – Какова вместимость головы Володи?
-Братья-мишутки, говорю же, я пробивал по нашей братве, говорят, что там официально две-три мысли, а на самом деле много есть. По поступкам смотрели. Правильный мурзилка, глубокий. Но официально никогда не умничает. Хотя и под обычного медведя тоже не косит, так, с виду серый мурзилка. Очень-очень конкретный.
-А почему серый? Берет у него какой? – Не унимался Енот. – По цвету берета мурзилок всегда классифицируют.
-Нет у него берета. Пограничники бы дали свой, он из их войск типа, но он не просил. Тихо себя ведёт, серый и очень-очень конкретный. Но про то, что он конкретный еноты не в курсе дела вообще. Лохи еноты, сильно лоханулись!
-Но почему серый? Синий тогда мурзилка будет. Берет ему дадут. Я Вовку Зелёную Фуражку попрошу, тут же и дадут. Умный, раз берет не просит. Ждёт. Когда сами предложат. Делов-то, быстро сделаем ему берет! – Уточнял цвета и оттенки мурзилки, по имени Володя, Енот, пытаясь отклассифицировать нового кадра. Синий мурзилка
-Ты ещё его голубым назови! – Ерничал Персик. – Не возьмёт он берет, понты не для него. На самом деле, он пока никакой. Был бы ярким, еноты бы почуяли, к власти не пустили. Енотов сам знаешь. – Поэтому, он пока серый. А дальше – поживём-увидим. Первый мурзилка у власти в Больших Енотах.
-А как же Андроп?
-Мурзилки говорят, что Андроп не мурзилка. Говорят что он - Человек. – Там очень мутно всё, я не в курсе. Нет Андропа, сейчас – Володя!
- Ладно, спасибо за информацию. Конец связи. – Промолвил Енот и выключил свой сотовый телефон.

Заснуть бы надо, во сне лучше думалось, спокойнее. Но канонада продолжалась. Попасть в Дом Енота сами пришлые и их ракеты потешные не могли, а вот звуки приходили из вне свободно. Праздник Тризны по прошлому приобретал особый сакральный смысл. Опять пришёл Володя. Но за брата мстить не будет. Интересно, а есть ли у него брат?

Разбудили сейчас не только Просто Енота. Разбудили многие спящие процессы конкретно на Планете Земля. Ведь любой мурзилка – это Человек. Но не любой Человек – мурзилка. В разных личностях на Планете Мишьен скрывается Человек. Некоторые пытаются даже в людях разглядеть Человека или его разбудить. На Планете Земля почти все Человеки спят. Если же Человек просыпается в личности, то его, как правило, быстро делают обитателем земли с маленькой буквы, то есть изводят, убивают, закапывают в землю. Таковы люди там. На Планете Мишьен никто и не спит. Будить там некого не надо, а медведей зимой смертельно опасно. Вернее на Планет Мишьен многие спят, но зимой, по делу и добровольно. А вот на протяжении всей жизни не спят, рождаются неспящими, слышат мир и с ним имеют дела свои. А на Планете Земля часто Человек спит в людях с самого рождения. Поэтому и остаётся в живых.

Самое важное дело на Планеты Мишьен сделать её ещё красивее. Она и так прекрасна, но когда своими лапами делаешь Планету ещё лучше, ещё красивее, то становится радостно. Поэтому дело красоты и дело радости это близкие по своей сути дела. Разбуженные весной Тюльпаны цветут и радуют окружающих. Это всем известно, но не становится от этого менее важным. А на Планете Земля для многих красота и радость не важны.

Так, может быть, на Планете Земля, которая очень сильно зависит от Больших Енотов, тоже станет красивее? Ведь всё, что происходит в Больших Енотах на Планете Мишьен, происходит и на Планете Земля. Одни и те же личности тут и там одновременно. И если Красота и Радость идут в Большие Еноты из Медвежьих Земель через Енотовые Выселки и Порт, то на Планету Земля всё попадает через Большие Еноты с Планеты Мишьен. И через них же с Планеты Земля всё попадает на Планету Мишьен. А обратно, из Больших Енотов в Медвежьи Земли идут технологии, техногенные товары и печеньки. На Медвежьих Земля принципиально не пекут печеньки. Енотовое это баловство, пусть Большие Еноты и балуют с печеньками. Сырники пекут, сочники пекут, даже блины пекут, а печеньки не пекут!

Может быть, серый мурзилка, когда станет крепко на ноги, разбудит Человека в среде людей? Человека, спящего во многих личностях. А Человек, как в прежние времена, будет нести в Мир Красоту и Радость? Может быть, всё может быть.

Наступало утро, фейерверки и взрыв-пакеты постепенно у людей в Больших Енотах заканчивались, люди слабели и засыпали. Поминки по 20-му Веку удались. И 21-ый Век хотя и не наступил ещё, но был уже отпразднован. То есть вроде бы уже и наступил в голове у многих. А ведь всё идёт через голову, рыба гниёт с головы, например. Это любой медведь знает! И Главой, Головой Больших Енотов стал мурзилка.

Век 20-ый был родным для Енота, там прошла его молодость и основные события в его жизни. Но надо было уже осваивать 21-ый Век. «Времена не выбирают, в них живут и умирают». Так что Енот занялся обычным делом, осваивая 2000 год. Натопил печку, чему очень сильно обрадовались котэ, наготовил вкусной еды и стал Праздновать наступление последнего года 20-го Века. Год был не «крайним», это слово Енот не любил, а именно последним.

Одно не мог Просто Енот признать, как большинство неграмотных людей признали, что уже 21-ый Век. Это оскорбляло его интеллект. Поэтому он праздновал Поминки по 20-му Веку. Он вспоминал, всё вспоминал. Ну и записывал, кое-что, разумеется. Документы разные делал для Потомков. А как иначе?

Нельзя же не вспоминать всё время, что Енот красивый умный и весёлый. Если это сам не будешь всегда помнить, то другие-то вообще сразу же всё забудут. Поэтому важно в любом документе про Просто Енота это отмечать! Так же как важно отмечать Праздники и другие события. А взрывать ничего не стоит, это мешает спать тем, кого Праздники не касаются. Пусть спят те, кто спит. Может быть, они никогда и не проснутся, но это их дело и личный выбор. Хочешь вовремя просыпаться – ставь будильник! Или попроси мурзилку помочь, эти – вовремя разбудят всегда, конкретные мурзилки. Они не боятся проснувшихся, хотя проснувшиеся, куда опаснее, чем те, кто спит! А оно вам надо? О себе же Енот опять подумал что, какой же он хороший и красивый, особенно, когда спит зубами к стенке.

Важная тема
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.