18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Мишьен 2018. Т-5. Записки о стоящем настоящем

Кубок форумчанинаЛучший фотограф
Семья Амеро.
Необходимость переговоров.

Енот был довольно-таки дикий. Вернее, слегка одичавший за время проживания на своих Енотовых Выселках. Всем известно, что раньше Енот жил в Больших Енотах и много ещё где. Пока не выселился к себе, на родовые земли, на Енотовые Выселки. Последние годы к нему мало кто заходил в гости, особенно мало стали заходить, когда он начал строить, по примеру соседей, забор. Но и без забора-то зайти было страшно без дела. А забор просто прекратил посещения дома Просто Енота с праздными целями вообще! Без звонка на его телефон, попасть было не возможно на приём к Еноту. Не принимал он никого! Да и дозвониться до Енота было слегка проблематично. Не брал он трубки, сам перезванивал, когда у него выдавались приёмные часы. И то только на знакомые телефоны перезванивал. Не любил он попусту болтать.

Больше Енот уважал общение в письменной форме, посредством WhatsApp. Другие мессенджеры ему не нравились, и он ими не пользовался. Ещё раз в день обычно проверял всем широко известную электронную почту enot-1917@mail.ru . Трудно было с Просто Енотом общаться, очень трудно! Потому что дикий.

Но наглого Мурзилку Старшего забором не смутишь! Он перепрыгнул через него легко и стал пинать дверь в дом Просто Енота для веселья и распевать при этом боевые песни. Хорошими манерами последние годы Мурзилка Старший не отличался, много хулиганил. Но его Енот любил, и никогда даже на эти его хулиганские выходки не обижался.

-Привет, Мурзилка! – Радостно поздоровался, открывая дверь Енот.
-И Вам, здравия желаю! – ответил Мурзилка.
-И откуда ты тут? – Без всякой культуры-вежливости начал прямо с порога допрос-беседу Енот. –И без подарков. Чай с мёдиками будешь?
-Да как же жить без чая и сырников от Афродиты? Кипяти самовар, неси всё, что есть на стол! Я сам подарочек тебе! –Балагурил Мурзилка. – Ну, ты попал Енот, ну, ты попал! Только я тебя теперь смогу отмазать, только я!
-Я не попаданец, и не попадалка! – Не дал себя смутить Енот. – Это ты попал за мой стол, значит, ты сам попаданец!
-Я серьёзно, -вздохнул Мурзилка. – Ты придумал первый договор оферты на соавторство?
-Да, эта мысль посещала многие великие умы. Я только его формализовал. – Скромно ответил Енот. - Надо же кому-то юридически оформить идеи великого Александра Дюма-отца. Тот-то по понятиям жил, без компьютеров и смартфонов. А сейчас все живут по указке смартфонов. Я приложение хочу даже такое сделать, чтобы указывать через смартфон всем, как жить дальше! Для Андроида приложение специальное. Прочитал моё произведение в этом приложении – идентифицировали тебя автоматически, и всё, ты соавтор автоматически! Поздно пить боржоми, когда почек нема! Времена сейчас суровые, спрятаться в лесах от меня не удастся. Всех в соавторы загоню.
-Вот, поэтому-то ты и попал! – Смеялся Мурзилка. – Спрятаться на Енотовых Выселках тебе не удастся, смартфон есть и у тебя, не один ты Приложения пишешь! Придётся выйти Еноту из тени. Оферта же безусловный договор. Она принята. И весть об этом я тебе принёс!
-Прекрасное известие! – Взвыл Енот. – Соавтор пошёл!!!
-Ага. Целыми семьями пошёл. Да какой соавтор, отборный!
-И какой же соавтор? – Решил всё же уточнить Енот.
-А ты проверь свой смартфон. – Ехидничал Мурзилка. –И успей добежать до туалета, вдруг понадобится.

Просто Енот проверил свою недавнюю переписку. Ничего подозрительного не было. Всё как обычно. Енот слал по утрам фотографии своих знаменитых Тюльпанов, писал оды медведям, енотам и зайкам, ну и рассылал плоды своей последней страсти – рисунки. И всё. Зачем бежать в туалет? Енот же не страдает «медвежьей болезнью».

-Не темни. Ничего не нашёл! – Вздохнул Енот. – Откройся перед партией!
-Какой такой партией? – Строго спросил Мурзилка. – Единой партией медведей, или «той, которую создал он», твой друган Володя? А на самом деле её учредили в местечке Минск в 1903 году еноты, а он её прибрал к рукам своим?
-Откройся перед партией сырников от Афродиты с мёдиками, которыми я собираюсь тебя угостить по доброте душевной. – Уточнил Просто Енот.
-Перед этой «партией» с удовольствием откроюсь, в районе рта с удовольствием. – Улыбнулся Мурзилка Старший. – Короче, ты читал ведь, что тебя будут рады видеть в Больших Енотах? А туда не спешишь, а надо спешить!
-Не понял я. Если мне рады где-то, то зачем туда надо спешить? С какой стати?! – Любому еноту всегда рады человеческие детёныши в любом Детском Саду. Но если енот не идиот, то туда даже за рыбий жир не пойдёт! Детсадовские – это очень опасно. Я это на своей шкуре испытал, знаю, о чём говорю! Детсадовские грозные звери, хоть и мелкие!
-Тебе будут рады в семье Амеро. И я принёс их слова. Ждут они тебя, поговорить хотят с тобой об условиях соавторства. А не придёшь, то сами условия диктовать будут!
- Так я же все условия соавторства прописал, формализовал! Других условий у меня ни для кого нет! – Удивился Енот.
-А они не читали, не читают, и не будут читать эти условия! Они им не нравятся! Они хотят свои установить! Чем докажешь, что они с ними ознакомлены?! –Усмехнулся Мурзилка. – Николай Амеро тебе звонил, приглашал на встречу месяца два назад?
-Было дело. Я обещал приехать. – Подтвердил этот факт Енот. – Но обещанного три года ждут!
-Семья Амеро ждать три года не будут. Скрутят тебя в бараний рог, обведут вокруг пальца, обманут. Ты же не идёшь на переговоры, это документально зафиксировано. Тебя ждут, тебе будут рады, а ты тут чай пьёшь годами на Выселках Енотовых! Третий раз пригласил я тебя от их имени, и всё, больше приглашений не будет. А не прибудешь на переговоры, то все твои труды себе заберут на своих условиях!

Просто Енот туго соображал. Хотя думал очень быстро. И не то, чтобы семья Амеро была ему незнакома. Знал он эту транснациональную, трансконтинентальную группировку. Звери в этой семье были разные, но все симпатичные. С Валерой Амеро лет десять назад Енот пил водку с салом на Американском континенте. Сало было вкусным, прекрасно выглядело. Да и дети, младшее поколение этой семьи Еноту нравились. И Вика, умница и красавица, и Владик – молодец, и Данила, любитель Тюльпанов, ему были интересны. Даже собак из этой семьи Енот считал за кошек! Умны и воспитаны были собаки, хотя обычных собак Енот традиционно для медведей недолюбливал.

-Хорошо. Приеду к ним в Большие Еноты. Поговорю. Я тебя услышал. - Серьёзно сказал Енот. – Если группа Амеро войдёт в соавторы, то идей и телодвижений меня ждёт много. Они инициативные, эти Амеро. А что ты сам не соавторствуешь со мной?
-Да надоело мне пока писать книжки, мне всё по лесам больше сейчас на Медвежьих Землях нравится бродить, сотни уж написаны и изданы. Пусть, если тебе так надо, Персик с тобой соавторствует. У него же дом на Енотовых Выселках, да и вообще вы с ним дружны, ему сподручнее. Мне пока писательство надоело, я сейчас другим занят.

Поели сырники, попили чаю, посплетничали об общих знакомых. И через пару часов Мурзилка Старший весело покинул Дом Просто Енота, оставив его в задумчивости. Енот не знал, что и подумать. Дел у семейства Амеро и имущества было, по меркам Енота, очень много. А любое имущество требует присмотра, суеты. И за этой суетой Амеро проводили свои дни. Предлог у них был стандартный, мол делают всё во благо детей. Так многие говорят, семья Амеро не было исключением.

А вот Енот всегда всё делал на благо Отечества и себя лично! И ему было лень суетиться. Но Мурзилка Старший просто так не придёт, значит, всё серьёзно у этих самых Амеро, серьёзные намерения. Может быть, им нужна помощь? Но они же гордое семейство, сами твёрдо стоят на своих ногах, и помощи ни у кого просить не станут. Может быть, хотят помочь Еноту в его делах? Но раньше как-то не хотели, а тут вот неожиданно захотели! Подозрительно это.

Енот позвонил местным Амеро и была назначена встреча в Больших Енотах. Место и время встречи было изменить нельзя. Пришлось собираться на переговоры. Честно сказать, Енот был рад, что его пригласили поговорить на тему, которая его волновала уже больше двух лет. После того, как он стал Писателем и Поэтом. Становление Художником ещё не было закончено. Поэтому Енот считал себя пока Ремесленником в рисовании.

Как всем известно, бесплатных сырников не бывает, Мурзилка не зря их объелся! Очень вкусны сырники от Афродиты были. И их не стало больше в доме. Справедливая цена за ценную информацию. Да и вообще, почему бы не посетить Большие Еноты? Уже календарная зима, медвежат загоняют в берлоги. Кое-где медвежьи семьи уже ушли спать в полном составе. Никто на Енотовые Выселки не торопится. А главное, все Тюльпаны посажены! Можно и поговорить, что же не поговорить?! А вдруг и дела какие-нибудь сделаются потом?

Енот был доволен собой. И ещё он был доволен своим другом Мурзилкой Старшим, предупредил, позаботился о нём! И вообще, Просто Еноту нравился его Личный образ жизни. А всё почему так происходит? А все очень просто, всё потому, что Енот умный, весёлый, а главное, красивый! И хоть семейство Амеро славится своей красотой и сообразительностью, но и Енот выглядит вполне достойно. Следовательно, переговоры обещали пройти на достойном уровне.

Источник – http://xn--7-0ub.net/ (7я.net)
#мишьен #сид #тюльпан #простоенот
Важная тема
Файл "/upload/forum/825c0a11032cad2ec0b36304a1b0616d.jpg" не найден!
Группа Амеро – Переговоры

Если Еноту что-то надо, то он бодр, быстр и напорист. А уж если он активизировался, то успокоиться бывает очень не просто. Только обильная пища может успокоить и чуть-чуть снизить активность Просто Енота.

Семья Амеро это знала, и сразу же после прибытия Енота в их офис заказала пиццу. Просто Енот пиццу не то чтобы не любили или не ел. Он просто пиццу никогда не готовил! Вспоминая последние встречи с отдельными представителями этого семейства, Енот вдруг осознал, что его часто угощали пищей на неофициальных мероприятиях и встречах! На официальных же всё было традиционно. Артисты, песни, рестораны, танцы. Может быть, семья Амеро изначально итальянцы? Зачем они едят пиццу, ведь это еда итальянских бедняков?! Может быть это дань далёким предкам с острова Сицилия? Вот Просто Енот предпочитает кулебяку. Но чем кормит, принимающая сторона, тем и кормит. Хочешь ешь, а хочешь голодай!

Всё может быть, кто этих Амеро знает, ещё надо выяснить, как они пролезли в Америку! В Большие Еноты пускают всех, а вот в Америку сейчас пускают не всех почему-то. Хотя жить на помойках в Америке еноты, к примеру, не согласны. В Больших Енотах еноты живут обычно в апартаментах или больших и красивых отдельных домах, а не на помойках. Может быть семья Амеро еноты?

-Николай, скажи честно, что ты за зверь?- Обратился Енот к сидевшему рядом с ним молодому Человеку из семейства Амеро, усевшихся за стол переговоров, занятый пиццами различных видов. – Ты кто, крыса или енот на самом деле?
-Бык я, наверное. – Высказал своё предположение о своей звериной сущности Человек Николай.
- У нас, на Медвежьих Землях сильно знаменит бык Семменталь. Не родственник твой случайно?- Поддержал интеллектуальную беседу енот. – А то давай, к нам, на Коровьи Земли, устрою, у меня там родня есть, в Милых Мурках живут. Жить хорошо будешь, не то, что в Больших Енотах. Узнаешь что такое стадо из сотни – другой тёлок и коров, развлечёшься от души.
-Енот, прекратите совращать Николая! – Строго сказала единственная представительница женского пола из клана Амеро, участвовавшая в переговорах. – У него жена тут и ребёнок. Никуда мы его не отдадим!
-Так он же теперь мой соавтор, надо же его в творческую командировку по Медвежьим Землям отправить. Ему нравятся поездки по регионам!- Упорствовал Енот. - Или пусть идёт с ребёнком общается, это же весело и полезно, а не в офисе без дела сидит!

После этого выступления Енот стал вытаскивать свои книжки и подписывать дарственные надписи на них всем участвовавшим в переговорах. Причём, чем уважаемей был Человек, тем толще книжку давал ему Енот. Самая толстая книжка про Мишьен и его окрестности была презентована Оксане Амеро. Очень уважал эту самую Оксану Енот. Дело в том, что глупые люди думают, что Оксана участвует в делах семьи Амеро, потому что она очень красивая, чтобы добиваться своей красотой и обаянием нужного семье результата. На самом дел, всё не совсем так. Енот почему-то знал всегда, что она в этом клане теневой лидер. И детей у неё больше всех, и связей важных очень много, а про идеи её Еноту мало что известно, но их у неё богато. Теневой лидер, однозначно
.
Фин Амеро, официальный глава клана, нигде и никогда не появлялся. Енот его не видел. Кое-кто называл его Финанс, кое-кто, Баблос, но это были скорее прозвища, чем настоящее имя. Хотя вся сила шла от этого Баблоса, но где он находится и как взаимодействует с остальными было неизвестно. Вообще, у них, у Амеро, имён было много разных. Какие надо, такие и делали. Да и с любыми документами у них проблем было не больше, чем у Просто Енота.

-Наконец-то поняли свою выгоду, и решили стать моими соавторами! – Радостно начал Енот беседу. – Как жизнь вообще?! У меня есть ещё отличный бизнес, если вы в него войдёте, то миллионов десять долларов надо всего-то. Зато обороты потом огромные, и бизнес вечный.
- Это большие деньги, Енот! Ограбили нас недавно случайно на сотни миллионов. А мы вообще ни в чём не виноваты. Бедные мы теперь в Больших Енотах стали. Не можем миллионы тратить просто так. Новый бизнес строить надо.
-Кто ограбил? – Удивился Енот. – Вас и ограбили?
-Юрист ограбил. Не совершенство законодательства местного, никто не виноват. Нас обанкротили! – Продолжали весело жаловаться Амеро. – В среду будет презентация специальной книжки написанной об этом уникальном случае. Отель Хилтон, приходи!
-Так вы же в медицинском бизнесе. Хирургов бы вызвали! И подлечили бы этого наглого молодого енота, то есть юриста. – Искренне удивился такой странности поведения Амеро Енот. - На сотни миллионов чего вас разорили?
-Мёдиков. Чего ещё? На Медвежьих Землях мёдики – единственная стоящая валюта. – Засмеялась Оксана. – А доллары, рубли, евро и йены – пыль.
-Так мы как-то и не обратили сразу внимание на этот мелкий иск. Мелкий наезд вроде бы, крупнее в сотни раз легко отбивали. – Оправдывался Николай. – А потом уже поздно было. Бедные мы, бедные теперь.

Енот подумал, что хоть Николай и назвался быком, но скорее всего где-то глубоко-глубоко внутри он тоже енот. Только те всегда прибедняются, еноты всегда бедные и печеник хотят, голодают сильно, народ такой еноты. С другой стороны, банкротство это интересный способ наделать долгов и потом обанкротившись, резко разбогатеть! Умные еноты постоянно становились банкротами, у них было принято так жить.

Семья Амеро пока кормили и поили Енота хорошо. Даже всю пиццу он съесть не смог, хотя плохим аппетитом никогда не отличался. Кофе выпил семь чашек! И ел ещё конфеты. Конфет Енот давно уже не ел, никто ничего ему на Енотовые Выселки не приносил! Даже ни один грузовик с печеньками и конфетами этой осенью не перевернулся у его Дома. Енот тоже был бедный, как и семья Амеро теперь в Больших Енотах!

Амеро просили рассказать схему нового бизнеса по соавторству, которую разработал Енот. Будучи опытными бизнесменами, они видели все возможные проблемы, задавали толковые вопросы. Но было видно, что свои бизнесы, которые не успел ещё обанкротить ни один енот, их волнуют больше, чем соавторство. Зачем тогда приглашали?!

-Сколько надо денег, чтобы запустить этот проект по соавторству? – В конце пятичасовых переговоров спросили Амеро. – Мы тебе верим и знаем, что ты всё рассчитал.
- Да деньги, может, у меня и самого имеются. Я же экономлю на конфетах, только мёд ем. - Правдиво ответил Енот о своём благосостоянии. – Дело не в деньгах, а в соучастии!
- Енот, мы хотим тебе сделать подарок. Ты и так жутко прекрасный, но мы тебя сейчас отведём на массаж морды лица. – Неожиданно заявила Оксана. – Тут у нас есть специальное место, где тебе будут делать каждый день массаж морды лица. А то ты не так уже молодо выглядишь, как пятьдесят лет назад. А наш соавтор обязан быть очень красивым! Тогда мы быстрее опять разбогатеем. Всего десять минут займёт массаж!

И отвел Енота массажисткам. Три часа они мучали морду лица Енота. Зато когда он посмотрел на себя в зеркало после процедуры, даже он сам, на самом деле, был восхищён своей красотой. Амиро умели вести переговоры нетрадиционными методами. А массажистки сказали, чтобы остаться таким красивым навсегда надо целый месяц подвергаться этим процедурам! Очень им Енот понравился, радовались они ему. Ведь все любят енотов гладить! Но ездить в Большие Еноты на массаж морды лица Енот не собирался. У него было много своих важных дел.

-И на чём мы остановились? – Спросил Енот всю семейку Амиро после массажных процедур. – Кино снимать, книжки издавать и пьессы ставить Амиро готовы?!
-Как молодо и прекрасно выглядишь! – восхитился Николай.
-Надо обязательно целый месяц делать массаж! – Высказалась Оксана- Это будет прекрасно. Какая красота!
-Да. Это так.- Неожиданно высказался Иван Амиро, до этого не сказавший во время переговоров ни слова.- Надо месяц делать массаж для красоты. И долго потом она в тебе сохранится. Завидую тебе, Енот, я, завидую тебе в том, что есть у тебя такая возможность. Свободный ты зверь. А у меня куча обязательств, я так свободно жить не могу.

Как было от таких простых и искренних слов Просто Еноту не захотеть три часа находиться в офисе каждый день, для массажа морды лица, разумеется. Но если уж пришёл в офис, то лучше бы наладить бизнес соавторства заодно. Лучше самому всё сделать, чем объяснять Амиро, что да как! Лови этих Амиро потом по всем Большим Енотам! Трать своё драгоценное время!

-Да, вот тебе ключ от офиса, пропуск и рабочий компьютер для тебя уже подготовлен! Правда у нас удалённый доступ есть, сильно не балуй с личной информацией, мы её узнаем. А оно тебе надо? Да и вообще, весь офис в твоём распоряжении. Делай что хочешь. – Улыбнулась Оксана. – красота требует жертв, удели себе любимому месяц времени -это того стоит. Мы редко тут бываем, у нас дел много. Жить-то тебе в Больших Енотах есть где? Или дать ключ от пустой квартиры, где деньги лежат? Но, к сожалению, тебя туда отвезти не можем! Трёхчасовой массаж был неожиданностью для нас. Мы думали, что эта процедура занимает десять минут!

Наверное, это техника ведения переговоров сейчас такая продвинутая. Один друг Енота по имени Сергей все важные переговоры проводит в Сандунах! Другой - в Старбакс кофе. Странные люди! А тут массаж морды лица во время переговоров, это что-то новенькое. Главное было в том, что Енот почему-то не смог возразить ничего этим самым Амиро после массажа. Было очевидно, что его скрутили в бараний рог, или облапошили. Но с другой стороны, доказать это было невозможно! И Енот смирился с этим. Договоры есть договоры, их надо исполнять. Ключ от офиса был уже в его кармане и с понедельника он становился «офисным планктоном», перемещаясь на временное жительство в Большие Еноты.

А что Енот мог ещё ожидать?! Хотел соавторов – получи и распишись! Хотя даже расписываться нигде было не надо. Семья Амиро звери знатные – по понятиям живут.

Важная тема
Своло-парк и один ОЧЕНЬ умный и быстрый Человек, из семьи Амеро

Всем на Медвежьих Землях хорошо известен Своло-парк. Это, как зоопарк в странах, где живут и правят люди. Только в клетках Своло-парка сидят пойманные и «сволоченные» в Порт люди, которые посмели зайти на Медвежьи Земли с оружием в руках, или кого-то из местных обидели, даже без наличия оружия. Оружие – не главное, это любой зверь подтвердит. Главное – намерения и действия. Не были чисты их намерения, поэтому они и сволочи!

А местных обидеть легко – раздавил муравья местного и попал! Хотя, муравьи сами мстят, без Своло-парка, и их массовая гибель своего народа мало смущает. Они крепки массой. Но факт нарушения понятий, даже при убийстве муравья, налицо! И нарушителя уже ждёт Своло-парк, но кто же его туда сволочёт? Муравьи такими делами не занимаются. Это - латентная преступность пришлых.

А вот если котёнка местного тронул, даже погладил, без его согласия, это уже проблема. Кошки быстро местных быков позовут или медведей. У них с защитой котят строго дело обстоит. Это вам не у людей, кошки обид на Медвежьих Землях никому не прощают, особенно, если они произошли на Коровьих Землях в районе поселения Милые Мурки! Не верите? Богатикова спросите!

А уж если рыбку поймал в местной речке, то это преступление! Нарушение всех местных понятий. Рыбы сразу же медведям доложат об этом. У рыб с мишками особые отношения, договорные. И начнётся тогда весёлая охота на браконьера! Синдикат Мишек Рыболовов за рыб своих вступается быстро и резко. Не верите? У японцев поинтересуйтесь. Что с ними на Камчатке медведи делают. Мишки же живут по понятиям, а из этих самых понятий следует жёсткая правда жизни: «Чужие здесь не ходят!». А если пришли, то им место в Своло-парке или ещё где похуже.

Да что тут долго описывать ситуацию – всё как у людей! Ловят мишки и тащат в свой Своло-парк разную сволочь, разных видов и цветов. Есть у них и белые, и чёрные и жёлтые. А ещё эти сволочные типы говорят на разных языках: японском, английском и так далее, но ничего не понимают в звериных наречиях. Немцы, одним словом. Не можешь понимать местных и с ними общаться, не суй свой нос на чужую территорию. Сиди в городе, если не хочешь сидеть в Своло-парке.

А вот красных, по цвету кожи, их кое-кто называет индейцами ещё, нет совсем в Своло-парке. Ведь те знают языка зверей и птиц, и тоже живут по понятиям, как и зверьё, на чужую землю не лезут. Но красных мало осталось, их белые почти всех выбили, забирая себе, как они думали, земли краснокожих. Люди очень тупые, они не могут забрать того себе, что им не принадлежит! Это же, на самом деле, исконные Енотовые земли, вся Америка принадлежит енотам, хотя белые до сих пор об этом мало что знают! И еноты и тогда искренне не понимали, и сейчас не понимают такого геноцида, зачем краснокожих-то извели целых пятьдесят миллионов?! Енотам что белые, что чёрные – всё дикари, а с красными было о чём поговорить! Главная обязанность в мире людей - это делать подношения енотам, вкусности разные давать. Поэтому-то те и живы в Америке до сих пор! Еды сейчас для енотов больше несут люди, а вот общаться стало почти не с кем! В Канаде ещё есть кое-кто понимающий мир, а в США уже почти нет.

А у мишек совсем другой подход к жизни, им главное, что бы на их Медвежьи Земли чужаки не лезли! Не нужны немцы (немые, не понимающие зверский язык типы) на Медвежьих Землях! А если зашёл какой-нибудь немец на Медвежьи Земли, отловили чужака, то логично, что место ему в Своло-парке, в Порту. В Порт на Медвежьих Землях чужаки допускаются, но не более того. Вышел за территорию Порта – и всё, сразу же поймают и станешь сволочью, без всяких прав! Можно искать такого неудачника в Своло-парке, куда пускают всех, в отличие от Зоопарков, абсолютно бесплатно. То есть даром! Ведь Своло-парк – это учреждение медвежьей культуры и образования. Медвежата там узнают, как выглядят и ведут себя в условиях неволи люди. Это – важно. Потому что в условиях вольного выгула люди ведут себя очень заносчиво, пока не столкнуться с медведем, конечно, на узкой дорожке.

А потом умные люди убегают, а глупые хватаются за оружие, если оно у них есть. Судьба глупых людей печальна и не интересна, а многих умных медведи догоняют и тащат в Своло-парк. Хотя есть среди умных ещё и очень быстрые. А быстрые и умные люди потом больше никогда уже на Медвежьи Земли не ходят. Потому что становятся ОЧЕНЬ умными. А очень умный знает, что могут быть и быстрее него Личности.

Просто Енот вспомнил, как Михаил Патапыч ему рассказывал, что один очень умный Человек, случайно сбежал от одного очень сытого медведя, по имени Михаил. Сытый мишка всегда тоже очень умный, и он бегать за кем попало, без особых причин не будет! Запомнит морду лица и потом поймает нарушителя его спокойствия из засады! Такой у медведей всегда План В, если сразу поймать не удалось. И хорошо запомнил эту умную личность в лицо мишка, а потом через месяц встретил в Порту. Это был не немец, а Человек! Он понимал, нормальную зверскую речь, мог общаться! Мишку Человек тоже узнал и был рад ему. Знакомых медведей в Порту Человеку встретить большая редкость. Даже полез обниматься! Мишка сначала был против обнимашек, но Амеро вытащил из кармана все конфеты, которые там были, и отдал Мишке их, а это тоже было очень умно.

А потом дал ещё себя спокойно обнюхать на наличие других вкусностей. Ведь мишка может озвереть, если ему не всё вкусное отдашь, а прятать от него будешь кое-что! Потому что это оскорбительно для медведя, если прячут от него вкусности, которыми угостили. Типа дразнят и издеваются. От такого любой озвереет! Потом Амеро похвалил мишку, что тот такой здоровенный и толстый, а мишка похвалил Амеро за то, что тот быстро бегает и не носит с собой оружие. Подружились они между собой быстро и резко. Мишку звали традиционно Михаилом, он был из семьи Патапычей, а Амеро был из семьи Амеро, а имя своё он почему-то не называл. Может быть он был Амеро из семьи Амеро. Так все его и стали звать просто Амеро. Но если Просто Енот пишется с двух заглавных букв, то просто Амеро имел лишь одну большую букву, но зато она была «А».

Мишка стал показывать Амеро, объявив его своим гостем, местные достопримечательности в Порту, знакомить с таможенниками, охраной и, конечно, Михаил и Амеро пошли гулять в место излюбленного отдыха медведей – в Своло-парк. Амеро хвалил устройство данного заведения. Ему нравилось, что поляков там было много. Ещё он много смеялся над американцами, те выглядели очень грустными. Амеро угостил их чипсами, и те резко повеселели. А вот канадцев в Своло-парке совсем не было! Это тоже понравилось Амеро, он даже стал петь «О, Кэнэда!»

Медведям, по большому счёту, всё равно, какая сволочь живёт у них в Своло-парке. Они с удовольствием разрешают родственникам выкупать пойманные образцы людских пород. А некоторых, озверевших в Своло-парке, освоивших нормальное общение со зверьём, они отпускают даже просто так, по доброте душевной. Есть и такие, что просят разрешить им остаться навсегда, на Постоянное Место Жительства на Медвежьих Землях. Если зверь в таком Человеке сидит реальный, то остаётся такая Личность, конечно же, не к людям же диким возвращаться. Почти все такие Личности живут потом в Новых Мурзилках. Мурзилки и сами такие отчасти, хотя никто из них не бывал на отсидке в Своло-парке. Мурзилки они местные, хоть и с особенностями развития, но медведи! Суетятся много эти мурзилки. зато всегда дело интересное найдут для новых поселенцев.

Делам содержания в Своло-парке заправляют Медведи Банкиры. Они строго следят за справедливостью, в их понимании, и понесёнными расходами на культурное просвещение и образование медвежат и их родителей в центре «Своло-парк». А вот выкупами и прочими юридическими формальностями в Порту занимаются не мишки, а еноты.

Банкирам всё равно, тушкой или чучелом поедет сволочь к себе домой. Пусть даже живой, весёлый и невредимый вернётся домой, им не жалко. Им главное, чтобы доходы от любого заключённого в Своло-парк были заведомо выше расходов. А вот еноты жуть нагоняют на родственников сволочи, пойманной на Медвежьих Землях, особенно, если те богатые. Что бы нажиться на этом, разумеется. Еноты – они такие!

Но Амеро хотя и вёл себя порой, как енот, но не был жирным, как енот! Он был скорее из звериного рода крыс. Поэтому-то такой умный, семейственный и хозяйственный! Многие, пока ходят в Человеческой шкуре, проявляют свойства различных зверей. Это когда ты превращаешься в зверя, то приходится делать выбор и определяться с родом-племенем. Амеро спросил у Михаила, почему одни только еноты помогают осужденным на пребывание в Своло-парке, и наживаются на этом.

-Да какие они осужденные? – Удивился Миша. – Мы им наоборот рады! Мы их не осуждаем за проникновение на Медвежьи Земли. За ними же интересно наблюдать, они такие забавные! Они сделали свой свободный выбор и из-за этого выбора попали в Своло-парк, всё нормально. А судов у нас, на Медвежьих Землях, нет совсем. Посудачить можем, а судить не хотим. По понятиям мы тут живём, мы же не люди какие-то!
-Но они в заключении!? – Уточнял Амеро. – И еноты над ними творят насилие, пугают. Я сам видел, чипсами кормят редко американцев, я за свои деньги купил чипсы у енотов для американцев, а никто из заключённых их даже купить не может! И американцы сильно от этого страдают. Это по понятиям, пугать кого-нибудь, просто так, чтобы те писали родственникам жалостливые письма? Чтобы родственники брали кредиты и разорялись на адвокатов, пытаясь выкупить свою родню, которая не умеет быстро бегать, в отличие от меня, это по понятиям ?
- «Зверей кормить запрещено!», - помнишь такое объявление в зоопарках? Вредно американцев и других немцев кормить чипсами. Они от такого корма могут подохнуть, а это нанесёт ущерб. Только посетители могут для своего веселья прикармливать людей. А про «пуганье» если говорить, то мишкам это всё равно! А что, разве мишки никогда не пугаются? За одного пуганного медведя двух не пуганных дают! –Смеялся Михаил. - Это им полезно, почувствовать себя в шкуре зверя из зоопарка. А то «царями природы» себя называют. Вот мишки, те так не задаются никогда. Как другу я тебе скажу, что ЛЮБОЙ медведь, хоть раз в жизни, да пострадал от «медвежьей болезни», страх испытал. Всё, что нас не убивает, делает сильней! А на Медвежьих Землях Культ Силы. Культура тут такая: «Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!»
-Я сам мог бы оказаться в шкуре тех, кто сейчас в Своло-парке. Я пуганный! – Засмеялся Амеро. – От тюрьмы и сумы никто в мире не застрахован. Но почему еноты на этом наживаются?! Кто им тут тёплое место нагрел?!
-Да сами они пришли, связи у них везде. Еноты же стихийные юристы, родни в разных странах у них полно. – Объяснял ситуацию медведь Миша. – А мишкам пофиг вся эта енотовая возня. Медвежий Банк отдал на откуп финансирование Своло-парка эти деятелям. Ну и свою маржу на этом деле имеет, и контроль финансовый полный ещё.
-А мне можно помогать заключённым? – Скромно поинтересовался Амеро. – Подстраховать их от енотов, так сказать? Да и заработать на таком хорошем деле тоже хочется.
-Да делай что хочешь, на Медвежьих Землях всё, что не запрещено, то разрешено! – Улыбнулся Миша.
-А вдруг меня еноты бить будут? За мои инициативы. – Улыбнулся Амеро. –Что же мне в Америку от них что ли бежать? Еноты злобные твари, если им на хвост наступить. Ты мне поможешь от них отбиться? Это же Медвежьи Земли, а не Енотовые. Медведи здесь хозяева, а не еноты!
- Ты что крышу хочешь что ли, «медвежью крышу», самую крутую «крышу» в мире? – Засмеялся медведь. – Я по лесам больше шляюсь сейчас, в Порту редко бываю . Наша «крыша» - небо голубое! Поэтому «медвежья крыша» и самая крутая, небо везде есть на Планете Мишьен! Если при мне еноты на тебя наедут, то я им быстро объясню, кто в Порту хозяин! Пойдём, я тебе с Медвежьей Таможней познакомлю, с местными Медведями Банкирами, что из Медвежьего Банка. Ещё тут мишки есть из Лаборатории, проверяют товары, они в Синдикат Братьев-Мишуток входят. С ними тоже сведу.
-А зачем мишки из Лаборатории для моего бизнеса нужны? – Удивился Амеро. –Таможня – понятно, Банкиры – важно, а Лаборанты то зачем? Что это за Братья-Мишутки?
-Ну, ты и дремучий! - Удивился Михаил. – Лабораторные мишки могут всё! Я сам одно время в Лаборатории трудился, пока не потянуло меня в леса. Я теперь Мишка-Рыболов, Почётный член Синдиката! И это всё потому, что знаю про допинг много. Сразу почётным рыболовом заделался, хотя рыбку ловлю время от времени. А Синдикат Братья-Мишутки это сила. Просто Енот его возглавляет.
-А допинг то тут при чём? – В свою очередь удивился Амеро.- И Просто Енот что за зверь? Он почему не Синдикат Братьев-Енотов возглавляет?
-Да при том допинг, что медведи продают свою красную-прекрасную рыбку всем. И очень дорого. А есть конкуренты, из Норвегии, они вольную рыбу как домашних свиней растят, взаперти держат. А чтобы лучше росли рыбы-свиньи, им всякие биодобавки дают. То есть допинг! И вредно есть такую рыбку, хотя продаётся она, сравнительно с нашей, дёшево. На основе лабораторных исследований мы по всему миру эти сведения распространили! И продажи нашей рыбы резко выросли, а норвежской - упали. Допинг решает всё! А мне за это дело звание «Почётного рыбака» присвоили мишки из Синдиката Медведей-Рыболовов! А Просто Енот вообще тварь известная. Может проблемы разруливать. Он отдельно вообще стоит, и от медведей, и от енотов. У него вообще свои личные понятия о жизни.
-А при чём тут еноты? Еноты не рыбы, они сами всё продают. – Выяснял всё досконально Амеро. – Как Лаборатория поможет не быть побитым ими? У енотов, в отличие от медведей, понятия весьма неопределённые. Они их легко меняют.
-А при том Лаборатория! Анти-Допинговые центры – это ещё недооценённый Центр Силы. На Медвежьих Землях запрещено употреблять допинг всем и продукты употреблять генно-модифицированные. А еноты понаехали из Америки. Там все продукты на допинге и генно-модифицированные. – Подмигнул Миша. – Если кровь кто из енотов будет тебе пить персонально, то возьмём анализы у него, найдём допинг в крови, делов-то! И штраф с позорной депортацией в Америку назначим. Друзьям надо помогать.
-Спасибо тебе, Михаил. –Очень широко улыбнулся Амеро.

Потом Миша познакомил Амеро со своими медведями-друзьями и отбыл в леса из Порта по своим крайне важным делам. Ему захотелось поесть срочно вкуснейшей микижи, которую называют ещё радужной форелью, свеже выловленной из горной речушки своими собственными лапами.
А Амеро остался в Порту. И написал Просто Еноту заявку на вступление в Синдикат Братьев-Мишуток, и отослал её на Енотовые Выселки, где Просто Енот бывал чаще, чем в других местах. А копию этого заявления носил всегда при себе, на всякий случай. Стал Амеро страховать заключённых в Своло-парке и других местах. От несчастных случаев стал страховать. И заключённые стали жить лучше, а приПортовые еноты – хуже. Но это уже другая история.

Просто Енот хлебнул ещё кофе. Утро наступало. И жизнь продолжалась. Архивы разбирались, и вчера это заявление от Амеро попалось ему на глаза. А утром вспомнилась давняя история.

Важная тема
Год-Енот. 13 Января 2020 года

Просто Енот, как обычно, сидел на своих Выселках. А где, кроме как на Енотовых Выселках, ему сидеть?! В зоопарки его не берут, там енотами всё забито и так. Дураков держать Енота, милого, умного, моющего посуду, стирающего бельё, у себя в доме и хорошо кормить при этом, сейчас становится всё меньше и меньше, вернее, почти нет. Никто не хочет себе в дом Енота взять на его условиях, никто! Да и ладно, не очень то и хотелось.

Это же так прекрасно, сидеть на Енотовых Выселках и ни от кого не зависеть. Не задавать себе круглый день глупые вопросы, не думать о всякой ерунде, а просто сидеть и думать, о чем-то своём думать. Покормят во время или нет, чем покормят, что захотят за это? Такие никчёмные вопросы больше не мучают сознания, если ты сам себе голова и сам занимаешься своим усиленным питанием. Ешь только то, что хочешь и когда хочешь! А не дурацкую красную икру в виде бутербродов. Что, разве Енот не ел её тазами в былые годы? И чёрной тоже уже давно обожрался. А вот баклажанную готов есть всегда. Но хороших, вкусных «синеньких» добыть негде. Да и помидоры не те в продаже сейчас. Без правильного запаха и вкуса. Зима однако. И салат «Оливье» кончился даже, и селёдки под шубой нет совсем!

И что это такое происходит, почему нет селёдки?! Неужели Новый Год окончательно наступил?! И что это за год? «О, май гот!», - неожиданно подумал Просто Енот. Енот знал некоторые языки, кроме своего родного, и даже, время от времени, думал на них. Но мысли и слова просто так в голову Просто Еноту не приходили, они всегда приходили «по делу». И дело Енота в Новом Году, Дело Енота, вдруг стало ему абсолютно очевидным.

«Май гот» в точном переводе на енотовый язык значил «мой год»! А для всех других, кроме Енота, это будет Енот Год! А на чужие языки «Енот Год» переводить Просто Енот ничего не собирался. Пусть сами, как хотят, так и переводят. Енот собирался бурно праздновать новый, прекрасный Новый Год, ГОД-ЕНОТ! Или ЕНОТ-ГОД!

У Тюльпанов есть свой Год Тюльпана, это всем давно уже известно, у людей тоже есть Год Крысы, стальной Крысы, Крысы из Нержавеющей стали. Но крысиный год по восточному календарю ещё не наступил. Необходимо было опередить всех-всех Крыс и первым добыть себе Новый Год! Енот не был против Крыс, Енот был за енотов и заек. Но у заек и котов тоже есть Восточный Год, и пусть они ждут его наступления по двенадцатилетнему циклу! Это их право, ждать и догонять.

Только у Енота пока ещё не было своего Года. Постоянного празднования Дня Танкиста Еноту уже было маловато. Ничего, теперь будет крутой Праздник, Енот-Год-2020, Год Полосатого Енота, по Енотовому Календарю. А какой там Енот-Год следующий будет, Просто Енот будет решать сам! Может быть, следующий Енот-Год-2021 будет Год Рыжего Енота, а, может быть, даже Годом Бесстыжего Енота! Голосование в интернете проведём и решим, как Просто Еноту вздумается! А что, все так делают!

Надо ещё, кстати, начинать ежегодное издание такого прекрасного календаря! Хорошее дело будет, прибыльное. А то Календарей с енотами на 2020 год вообще не достать! Да и вообще, сколько сувенирной продукции будет произведено под это дело? Немеряно! Год-Енот – прибыльное дело, если правильно дела поделать.

Дела Енота не ждали, даже время его не ждало! И поэтому, распевая весёлые песни по случаю Енот-Года 2020, Енот взялся за свои дела. Главное дело было всех поздравить с Новым Годом! А то праздник повсюду уже идёт, но никто об этом ещё знает.

С Новым Годом 2020. Енот-Год ко всем придёт! Так что удачи всем, и дикой радости!

Просто Енот. Вот.

Источник вдохновения и отдохновения - (7я.net)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.