18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Фраза за фразой. Угадай-ка!

общаемся фразами из книг, фильмов, мультфильмов, песен, стихов. Угадываем их

Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.

афтар жжот!!!
Чёрвен:

Может перекрёстно фразочки друг другу кидать?

Вот у меня назрела. "Мама, кроме капустки в доме должны быть и другие закуски!"
это фильм?или книжка?
почему-то вспомнился давний фильм "Мама"(очень костюмированный,там козу играет Гурченко,волка-Боярский)
Это фильм. Относительно недавний. Наш. Типа, комедия. Я смотрела один раз. Всем нравится,а мне чего-то нет.Но пара фраз и него очень даже замечательные.

О! Фильм "Мама" в детстве хорошо шёл. Олег Попов! Клоун. Любимый клоун детства там играл.

Что-то я пока по Вашей фразе плыву. Не догадываюсь даже откуда такой стишочек.
гыыыы...стишок... - тогда точно будет шок!это не отгадать,это или знаешь или нет!
Чёрвен:
О! Фильм "Мама" в детстве хорошо шёл. Олег Попов! Клоун. Любимый клоун детства там играл.
совсем не помню...кого он там играл?
Чёрвен:
Это фильм. Относительно недавний. Наш. Типа, комедия. Я смотрела один раз. Всем нравится,а мне чего-то нет.Но пара фраз и него очень даже замечательные.
тогда точно не потяну...телевизор не смотрю,а последние фильмы... смотрела всего три:"О чем говорят мужчины","Два дня" и "Высоцкий"
Фильм Меньшова.
amelia:
гыыыы...стишок... - тогда точно будет шок!это не отгадать,это или знаешь или нет!
Ой, я тогда не угадаю. Верняк. Но, опять же, такое чувство, что слышала уже его. Убей, не помню где.

А откуда лучше загадывать будем? Чтобы точно знать, что знаем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 20:09)
про стишок....тот же автор:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
проблема в том,чтобы иметь общее информационное поле...а как сейчас понять,кто что знает? 3-153 если:
мы с тобою влюблены - ты в картошку,я в блины!
фильм-то у Меньшова какой?я так понимаю,пока желающих отгадывать тут не находится,поэтому своим любопытством никому дорогу не перебегаю :prof27:
кстати...что-то смайлики с осенне-зимней тематикой появились...а где ж весна? 3-35
Не, я не по стихам. Как ни странно, но стихи не моя стезя.

Информационное поле - это наш возраст и родина Советский Союз. Много общего было у детей, вращённых в те времена.
amelia:
фильм-то у Меньшова какой?
Лана, колюсь - "Ширли-Мырли".

Не, никто пока не хочет. пока мало народа на сайте. Мы первые.

amelia:
кстати...что-то смайлики с осенне-зимней тематикой появились...а где ж весна?
А это пока какие нашла... Если знаете где есть приличные весенние, летние смайлики - высылайте. Мы как раз напихиваем всё сейчас для приятного офррмления. :3-43: 3-36
Меньшовский фильм,где куча близнецов?Ширли-мырли?
Да!!!
одномоментно!!!гы-гы-гы!!!
смотрела я его,думаю,впечатлению надо отстояться!но там есть что-то такое...
у меня бывает так :сначала-фу,какая гадость!потом -хм,надо еще раз глянуть!а потом -гы-гы!дошло!!!
так полюбились "Любовь и голуби"
я тоже не по стихам...это так...удар ниже пояса 3-244 еще скинуть его пару строк?
amelia:
еще скинуть его пару строк?
Дя!
я помню чудное мгновенье...
о сколько нам открытий чудных...
на холмах грузии легла ночная тень...
еще???или можно как в "Золотой антилопе"уже кричать:"хватит!"? 3-37
amelia:
одномоментно!!!гы-гы-гы!!!
смотрела я его,думаю,впечатлению надо отстояться!но там есть что-то такое...
у меня бывает так :сначала-фу,какая гадость!потом -хм,надо еще раз глянуть!а потом -гы-гы!дошло!!!
так полюбились "Любовь и голуби"
Да. С фильмами часто так.
Со временем можешь смотреть то, что раньше никак не шло. Я так "Маленькую Веру" посмотрела. Или наоборот, уже никаких эмоций с возрастом фильм может не вызвать.
Ну, это в отношении разных сентиментальных или романтичных фильм.
Ой!!! Не в той теме пишу,но фиг с ним.
Тут вчера поздравляла подругу с ДР. Она жуть как переживает, что ей стукнуло 40 лет. А я сразу "бам" вспомнила фильм,который просто обожаю - "40 карат". И ей - смотри! Там так этот возраст обыгрывается. М-м-м-м! И пара фраз оттуда любимые у меня:

"Что такое 40 лет? Просто цифра! 20, 40 60... Просто цифра. А ты - моя драгоценность, ты мои 40 карат!" (Это бывший муж говорит жене бывшей)
И ещё:
- Ты можешь представить меня с Питером?
- Я придумал лучше! Как ты видишь себя БЕЗ Питера?!
(Это он же её уговаривает за молодого замуж выйти)
В общем, рекомендую посмотреть этот фильм. Надо бы мне про него подробно в теме про фильмы рассказать. Перенесу потом туда этот пост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2012 в 21:03)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.