18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Фраза за фразой. Угадай-ка!

общаемся фразами из книг, фильмов, мультфильмов, песен, стихов. Угадываем их

Итак, не думала, что появятся игры на сайте. Однако!

Интеллектуальная игра - угадай произведение по фразе. Хотя, можно и просто не угадывая отвечать друг другу фразами из произведений. Потом посмотрим, что у нас получится и как тема пойдёт.

Уточнение. Ясное дело, что интернет всё выдаст по поиску. Поэтому просьба на честность - не искать по поиску откуда фраза. попробуйте вспомнить сами. Наводящие вопросы задать, что ли. Самим же не интересно будет...

Ну, сумбурное объяснение закончила. Хы-ы-ы!
Поехали!!!

"Почему люди не летают?"
гы...Островский"Гроза"...один раз я чуть не умерла от смеха,когда слушала этот монолог rofl
Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! :crazy:
amelia:
один раз я чуть не умерла от смеха,когда слушала этот монолог
ЧегоЙ так?

amelia:
Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
"Мастер и Маргарита"
"Поведёшься с вами - научишься есть всякую гадость. Тащи свою колбасу!"
Чёрвен:
ЧегоЙ так?
Проходили практику в школе(литературу преподавала,как раз того самого Островского).Задала на дом монологи учить,этот вот,про "Почему люди не летают" как раз девочковый,мальчикам - другой.
Стала спрашивать,одна барышня(явно не готовая)что-то из себя пыталась выдавить безрезультатно,а сосед ей активно суфлировал.Ну я,рассердившись,и подняла его со словами:"Продолжай!"(а мальчик такой положительный,ответственный,почти отличник!)Он подскочил и лихо подхватил фразу...(маменька меня любила,холила -лелеяла,в платья наряжала)-как удар под дых!!!Представьте себе мой шок(парень такой крепенький,почти качок - и этот текст,да еще с выражением,чуть ли не ломая руки и закатывая глаза!!!)Класс на пару секунд замер,а потом мы все резко заржали(именно заржали!).Виновник этого взрыва примолк,подождал,когда волна смеха пойдет на спад и резво продолжил прерванный монолог...Так продолжалось несколько раз...я доползла до стула и упала носом в журнал при очередном приступе смеха.Не поднимаясь,замахала руками,чтоб он только замолчал и сел на место.
Выслушала его после урока.Тогда же и выяснила,почему выучил ЭТОТ текст (забыл записать на уроке,вспомнил уже к вечеру накануне урока,а из одноклассников -рядом жила девочка,да еще имел телефоны двух девочек,которые любезно поделились информацией).Зная мой характер,предпочел выучить этот текст rofl
amelia:
(маменька меня любила,холила -лелеяла,в платья наряжала)-как удар под дых!!!
Ой! Я представила сцену!!! Ухохоталась у компа!!!

А-а-а-а! Тогда Вам надо в тему заглянуть - http://xn--7-0ub.net/forum/thread17.html "ЕГЭ - сочинение о Ленине"
Я в первый раз просто до боли в животе РЖАЛА!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 15:13)
rofl
Чёрвен:
"ЕГЭ - сочинение о Ленине"
ржунимагу!!!встречались подобные перлы и за мою недолгую учительскую практику.
"Продолжаем разговор... Сколько тебе лет?"
(это подсказка к предыдущей фразе) :v:
Чёрвен:

"Продолжаем разговор... Сколько тебе лет?"
(это подсказка к предыдущей фразе) :v:

это подсказка к фразе про колбасу?что-то вертится в голове,но пока не торнуло :smoke:
amelia:
это подсказка к фразе про колбасу?что-то вертится в голове,но пока не торнуло
Аха-аха!!!
Тогда запускаю тяжёлую артиллерию -
"А у вас молоко убежало!" :laugh:
М :scratch: алыш и Карлсон?
amelia:
М scratch алыш и Карлсон?
Да!!! Фу...
Ну, жду алаверды...
К чему эти прыжки? Женщину украшает скромность!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 22:25)
Пока не угадываю. Хм-м-м...
"Золушка"? В смысле Шварца "Золушка"... Сейчас вспоминаю это произведение полностью. Что-то не нахожу... Но так похоже, что оттуда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2012 в 19:31)
Чёрвен:
"Золушка"?
хи-хи...нет...гораздо проще,вернее,известнее...
помочь?или пусть мучения продлятся? :glasses:
amelia:
помочь?или пусть мучения продлятся?
Помочь! Потому как чувствую, что знаю, но не помню откуда... Наводку мне... НАводку.
на водку? :crazy: щазззз
по чем опиум для народа?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.