18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

Люди простых пофессий

"Если бы каждый на своем клочке земли делал все, что мог, как прекрасна была бы земля". (А.Чехов).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 09:00)
А разве комбайнеры работают на СВОЕМ участке земли? Как правило, это большие хозяйства. И они просто наемные служащие.
e-note, а люди простых профессий сидят в интернете?

Вот, например, шофёр... работница с комбината (например, с молочного комбината). И тот же комбайнёр. Они живут в своём мире. как правило, не включающем виртуальный мир (мир Интернета).
Да, все они работают не на себя, а на земле, где живут на "дядю". И, наверное, именно поэтому у них нет радости от своей деятельности и жизни. Вот, когда на себя работаешь! Фермер, например.
Что в нашей стране с фермерами?
Вопрос настолько глубокий, что я не готов на него ответить. Это огромная и очень важная тема. Для форума и для статей. Давайте ее рассмотрим?
А в интернете сейчас сидят все. Даже еноты.
Аквалангисты- Это не игра! Вот простая и интересная профессия
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2012 в 10:06)
Какую славную песенку вспомнили!
Аквалангисты - у меня друг аквалангист
А еще один - каскадер
Ведьма.Вот еще одна простая и древняя профессия. Хотя это профессия или призвание?
В каждой женщине живет ведьма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2012 в 09:04)
dolly:
Ведьма.Вот еще одна простая и древняя профессия. Хотя это профессия или призвание?
ведьма - это состояние души...это женщина,которая что-то знает про жизнь больше других,ведает!
amelia:
ведьма
Ведьма, ведунья, веды - это однокоренные слова?
Чёрвен:
e-note, а люди простых профессий сидят в интернете?
конечно сидят.я лично знаю медсестру(и не одну!),дальнобойщика,электромонтера.фермера и частного предпринимателя.
А мне кажется, не сидят. Когда на работе. Хотя, в век информатизации медсестра от интернета на работе не избавлена. НО Аквалангисты точно не сидят. Хотя шоферы уже подглядывают в навигатор порой. И информацию о пробках на дорогах получают из всемирной паутины. Нет однозначности ни в чем.
Время-не-ждет:
А мне кажется, не сидят. Когда на работе.
а мне - не кажется,потому что я это точно знаю и общаюсь с этим народом в рабочее время.и еще один момент!лично я в интернет захожу через ноутбук,но ведь туда можно залезть и через телефон...а это уже совсем упрощает этот процесс.
хотя не могу не согласиться с тем,что эти люди простых профессий далеко не "простые" по своей сути,так что - не массовое явление,с этим соглашусь. 3-37
Чёрвен:

amelia:
ведьма
Ведьма, ведунья, веды - это однокоренные слова?
честно говоря,лень лезть уточнять,но по внутреннему моему ощущению - однозначно однокоренные,просто с течением времени слово ведьма приобрело негативный оттенок(по понятным причинам - всё необычное для обыкновенного человека часто выглядит пугающим и вызывает отторжение).
А мне часто встречаются люди такой профессии еще...
Летать часто не такой уж большой грех 1-12
ну да...а если учесть,что в стюардессы выбирают таких хорошеньких девушек, то грех - часто НЕ ЛЕТАТЬ! :111:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2012 в 16:53)
А что толку от этих хорошеньких девушек? Да и не факт. что девушек. В авиакомпании Дельта, например, средний возраст стюардесс - 55-60 лет. Это связано с охраной здоровья, часто летающие женщины плохо беременеют... так что лучше уж пусть мужики и бабушки - для здоровья нации полезнее.
ой!про беременность я не в курсе...а вот что толку...как что?да приятно ж глазу смотреть!разве все равно,кто чашечку кофе предлагает - Баба-Яга или Елена Прекрасная(с обворожительной улыбкой!)? l_coffee
amelia:
разве все равно,кто чашечку кофе предлагает - Баба-Яга или Елена Прекрасная(с обворожительной улыбкой!)?
Мне, например, всё равно. Даже если это будет милый мальчик стюард (ну, не на девИшку же мне пялиться-то).

У них там вес имеет значение. Это да, а внешность - это уже прибамбас нашей страны, вернее, наследство из СССР.

Про беременность. Вернее, трудности с вопросом забеременнеть и выносить на ранних стадиях. Подтверждаю. Это правда.
Ну, это у каждой профессии свои трудности. И особенности.

Но чего-то никак не пойму - с каких пор стюардессы стали людьми простых профессий?
Опять-таки, по наследию из СССР, в нашей стране эта профессия почему-то считается о-о-о-очень непростой (не в смысле трудности работы, а престижа и касательно темы, которую мы обсуждаем).

Если вернуться к людям ПРОСТЫХ профессий, то таких всё меньше и меньше. Или назвать эти профессии, вернее обозвать их, сейчас стараются так, что аж не догадаешься, что это за человек-то такой. Например: менеджер по уборке территории - дворник. Звучит интереснее! Слово менеджер "обманывает" своей иностранщиной. Кстати, как и иностранное слово стюард, стюардесса. Между прочим, они любят, чтобы их называли бортпроводница. По сути, просто обслуживающий персонал, официантка, но в самолёте... Чуете к чему веду? У нас любят обозвать пкрасивее, прикрыв простую суть вещей. Ну, это так, отступление от тему.

Итак, дворник. Пользуются ли он интернетом? Или фасовщица. Ну, например, на мясомолночном предприятии она отпашет смену и дома... пользуется ли она интернетом? Или вот "крутое" слово мерчендайзер, а по простому - человек, выкладывающий товар на полки. Так вот, человек этой профессии пользуется интернетом?

Попутно ещё вопрос. Профессия - это знания с документом (дипломом) или просто человек с трудовыми навыками в какой-либо области? Вот, доярки имеют диплом?

Чего-то я много написала. Но чего не разобраться-то, а?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.