18+

Добро пожаловать!

Мы рады приветствовать Вас.  Зарегистрируйтесь и получите на свой e-mail письмо с инструкцией по активации учётной записи. Активируйте свою учётную запись и Вам станут доступны все функции сайта.  Вы сможете завести блог, загружать фотографии и общаться с друзьями.

ДЖЕД

История Древнего Египта

Уас-Бытовой. В начале лета меня заинтересовал Древний Египет. На сегодняшний день готов предоставить анализ его культуры в серии статей. Если понравится информация и её подача, в интернет буду заливать новые статьи по мере их вёрстки.
Уас-Бытовой. Мифы и реальность. Чем он является на самом деле.
Объем доказательной базы очень велик, поэтому даю ссылку
Символы. Уас
Уас
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 октября 2013 в 09:46)
Dolzhenko s.n.:
Если понравится информация и её подача, в интернет буду заливать новые статьи по мере их вёрстки.
А Вы расскажите нам здесь об этом.
Любой человек, когда-либо интересовавшийся историей, культурой или религией Древнего Египта, хорошо знаком с таким «культовым символом», как джед. Его изображение можно найти практически на каждом втором барельефе, и мы уже настолько привыкли к его виду, что даже не задаемся вопросом: а чем же был и как выглядел в действительности джед? Думаю, можно сразу отбросить версию о том, что он в стилизованной форме символизировал позвоночник Осириса (вряд ли знакомые с медициной и процессом мумификации египтяне были настолько невежественны в анатомии). А ведь для корректного понимания сущности джеда, его, как ни странно, нужно просто… РАЗОБРАТЬ!

Джед-Символ. Сборка: 1. Берем Джед (бытовой) и четыре конусообразные подставки. 2. Одеваем *подставки* на Джед (бытовой). З. Берём четыре ореола и одеваем их на Джед. 4. И вуаля, Джед-Символ готов!

Джед-Бытовой.

*Подставка* и *Чайничек*.
Что бы не загружать форум остальными доказательствами,
даю ссылку - джед .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 12:31)
Наверное, нужно более подробно узнать об этих вещах. Заинтриговали.

Насчёт ссылок. Правилами нашего сайта прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Лучше всю информацию выкладывать здесь. И людям не надо будет ходить с сайта на сайт.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.